АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2671
Фото: 5

Бронзовый статус

1 313
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
10.08.13 - 31.08.13
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

Посетили отель в августе 2013 в рамках трехнедельного тура в Грецию, организованного туроператором "Музенидис". Начинали мы как раз с острова Корфу и отеля Корфу Холидей и впечатления остались великолепные, хотя заслуга тут в основном красивейшего острова, в который мы просто влюбились. В Греции были первый раз, но всегда заочно любили эту страну)) "Музенидис" все организовал на отлично, хотя тур у нас был сложный: Корфу - перелет на Афины - два дня в Афинах - три дня на круизном лайнере - Коринф. Спасибо большое "Музенидису", что все происходило по плану и вовремя.

Отель. Расположен в очень живописном месте, на склоне горы, виды открываются великолепные: на открытое море, на маленький симпатичный островок с церквушкой, на красивый остров, куда высаживался Одиссей по пути домой. Спуск к пляжу или по слегка запущенной тропинке, или на скрипучем лифте. Сам отель построен давненько, назывался когда-то "Плаза", ремонт оставляет желать лучшего. Все слегка старенько, но чисто и прилично. Есть бассейн, все шезлонги постоянно были заняты. Мы выбрали отель за его расположение: оно позволяет совмещать пляжный отдых с поездками в столицу острова, Керкиру, которая буквально в 10 минутах езды от отеля. Едешь на автобусе, остановка возле входа в отель, автобусы подходят каждые 10 минут. Плюс возле отеля есть несколько кафе и магазинчики, что в Греции очень актуально, поскольку обеды здесь в стоимость проживания не входят: только завтрак и ужин. Но непосредственно возле отеля погулять практически негде, после ужина не пройтись. Рядом расположена влзетно-посадочная полоса, вечером народ приходит смотреть как садятся и взлетают (практически над головой) самолеты. Нам этот шум абсолютно не мешал, но имейте его в виду при выборе отеля.

Пляж. Пляж небольшой, песчаный, достаточно грязный. Шезлонги и зонты платные. Вход в море или с пляжа, очень пологий, или с пирса. Пологий вход с пляжа при выборе отеля стал одним из решающих факторов, но по факту оказалось, что это скорее минус. Там впереди небольшая каменная гряда, справа пирс, слева тоже камни и в результате получается лягушатник, в котором вода хоть и теплая, но очень мелко, грязно и попахивает. В результате входили в море с пирса, вода теплая, чистая и очень красивого бирюзового цвета.

Питание. Как уже упоминалось, обедать придется или в Керкире, или в кафе поблизости. В самом отеле еда достойная, очень вкусная говядина, хороши тушеные овощи и пончики на завтрак))) Особым разнообразием питание не отличается, но и претензий не вызывает. Поблизости расположено кафе "Канони" (местечко в котором располагается отель называется Канони), нам там очень понравилось: великолепный вид, вкусная красиво сервированная еда и демократичные цены. Многи советуют таверну капитана, но у нас это место не вызвало восторгов. Да, дядька колоритный, интересно подает блюда, еда вкусная, но нам хотелось вида на море и поменьше пыльного деревенского колорита. Так что это место на любителя.

Еще нюанс про питание. Воды взять негде, надо будет покупать пятилитровые баклажки в магазине. Кофе на завтрак бесплатно, за ужином ВСЕ напитки платно. Не сказать, что навязчиво, но при этом достаточно настойчиво официанты предлагают купить вина за ужином. Цены высокие.

Номер. Небольшой, достаточно уютный, но без восторгов. На полу кафельная плитка. В ванной из слива в полу постоянно подтекала вода, особенно мощный потоп был один раз после дождя: видимо, сильно забило канализацию. Сантехника не новая, но все работает. Душевая кабинка.

Главное достоинство отеля - это остров Корфу))) Он великолепен. Бирюзовое море, изумрудные горы, красота природы незабываемая. Очень понравилось бродить по среденевековым улочкам Керкиры, посмотреть на старую венецинаскую крепость. Рекомендуем съездить в Палеокастрицу - удивительная природная красота, котрую вы никогда не забудете. Мы просто влюбились и оябзательно вернемся на Корфу.

Экскурсии. Мы взяли две: обзорная по острову и морскую прогулку. Очень понравились обе.

Обзорная: дворец принцессы Сиси (красиво, виды потрясающие), Палеокастрица: монастырь с чудотворной иконой и великолепными видами, небольшая прокулка на катере (снова виды - закачаешься))) и обед в кафе на высоте 2 километров над морем, где виды уже просто крышесносительные. Потом шоппинг в какой-то деревеньке (сувениры). Еще заезажали на завод по производству ликера из кумквата, там можно продегустировать этот ликер, местные вина и местное оливковое масло. Ликер на любителя, очень сладкий, а вот масло отличное - зеленое, густое, пахучее и по очень приемлемой цене. Мы взяли поллитра и потом жалели, что мало. Пока едешь по острову глаз просто не оторвать: зеленые долины, крутые горы, покрытые зеленью, море всех оттенков синего - КРАСОТА!!! Отдельное спасибо хочется сказать гиду на этой экскурсии: Александру, за очень интересный, живой рассказ об острове и о Греции.

Морская прогулка. Замечательно! Вы удивитесь, но снова... прекрасные виды острова! Прогулка вдоль побережья, фотографировать можно просто без конца! Потом остановка на диком пляже с чистейшей водой для обеда и купания. Обед суровый: сарделька на гриле, курица, кетчуп, хлеб, салат из помидор и огурцов, вода и кола. Потом снова плывем вдоль берега, остановка для купания на симпатичном песчаном пляже с замечательно голубой водой. Опять плывем вдоль побережья и остановка в местечке Кассандра, где весь экипаж катера показал, что им надо в церковь помолиться, а у нас есть час и ушел))))) Кстати, население Корфу очень набожное, проезжая мимо церкви крестятся и устраивают религиозные шествия. Потом на обратном пути еще одна остановка для купания в гроте, в открытом море с чистейшей бирюзовой водой. Прогулка очень понравилась, мы не снобы, поэтому ее местный колорит и простота для нас были плюсами, кому то это может показаться минусом.

Про Керкиру. Не берите туда экскурсий, езжайте сами, с картой и бродите по улочкам города. Крепость сложно не найти, посетите ее сами - дешевле и интересней. Нюанс: на время сиесты все замирает и только рыщут по улицам города голодные туристы. Но на центральной площади, где конечная остановка всех автобусов, кафе работают и в обед. Еда очень вкусная и свежая, порции большие, цены демократичные. К любому мясному блюду кладут по умолчанию картофель фри, так что гарнир мы никогда не брали. Очень вкусное пиво "Мифос", греческое. Можно хорошо покушать на 30 евро. Морепродуктов маловато, но мы не любители, нам это не мешало. Зато говядина просто объедение.

Подведу итог: отель за свою невысокую цену вполне приличный, есть где искупаться и понежиться на солнышке, рядом живописный городок, где приятно погулять, питание сносное, сервис нормальный. На Корфу вернемся обязательно, в отель вряд ли.

Фото туриста отеля

Прочее

На морской прогулке

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на мыс, на котром находится отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из кафе "Канони"

Добавлено 15.08.15 13:52 (6 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kbuguliev-2 (2)