АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2495
Фото: 25
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel, Belpoint Beach (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2015
24.06.15 - 04.07.15
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кто приехал я не виноват !!!

Наконец-то появилось время для составления отзыва об этом «замечательном» отеле. Может оно и лучше, что прошло какое-то время. Эмоции немного улеглись и можно объективно и хладнокровно всё описать. Итак, начинаю своё повествование.

Отдыхал с семьёй из трёх человек (я, супруга и 12-летний сын) в период с 24 июня по 04 июля 2015 года.

Заселение. Из-за задержки рейса приехали в отель около 19.00 часов. Сам процесс расселения происходил быстро, однако некоторые заселившиеся тут же возвращались обратно с разного рода претензиями. Нас эта участь тоже не обошла стороной. Заселили нас в 1-ый корпус. Номер оказался 2-х местным. Я спустился на ресепшен и поинтересовался по поводу номера. И с этого момента, как позже выяснилось, я и моя семья пала в немилость русскоязычной сотрудницы отеля Ольги. Она абсолютно спокойным тоном, без какого-либо сочувствия, сожаления, сострадания (про извинения даже намека не было) заявила, что других номеров нет и не будет. На наши попытки добиться своего, реакции не последовало. Ольга постоянно отвлекалась на другие дела, разговоры и т.п. С этого момента я понял, что нас здесь явно не ждали. С горем пополам нам все-таки удалось добиться третьего места в виде раскладушки. Первую ночь супруга укрывалась одним из своих сарафанов, так как третьего покрывала просто не было. На второй день, после бесконечных подходов к ресепшену, нам все-таки дали 3-е покрывало. Полотенца были только для душа и опять же только 2. Долго «бились» за третье полотенце и за полотенца для лица. Ольга нас каждый раз уверяла, что наш номер у нее на контроле, что она лично принесет нам все, чего не хватает, но это были лишь обещания. В какой-то момент мы все-таки добились третьего полотенца и нам дали аж 2 полотенца для лица. Ура! Дней через 5-7, мы по своей неосторожности решили поменять все полотенца, т.к. эти уже были, мягко говоря, не совсем свежие. И опять же по своей наивности думали, что нам их вернут в том же количестве, но не тут то было. Вернули только три полотенца для душа и всё. Полотенца тоже не первой свежести, с потёртостями и дырками (см. фото). Пошли, за 9 долларов купили 3 полотенца и больше по этому поводу не заморачивались. Кстати, с туалетной бумагой та же история. Просили, просили и, не дожидаясь, пошли и купили. Про сам номер рассказывать не буду, всё увидите в видеоролике: http://youtu.be/ktRT3wHVziA. С горячей водой сначала не могли понять, когда и в какое время ее подают. На ресепшене нас всегда уверяли, что горячая вода есть всегда. Доходило до того, что нас пытались убедить, что мы неправильно пользуемся смесителем . Потом в какой-то момент наступила пора отключения электроэнергии в отеле. Ну и вместе с этим переставали работать кондиционеры, холодильники, телевизоры, Wi-Fi, разлив напитков и т.п. Путем элементарного анализа мы все сделали вывод, что это просто на нас экономили воду и электроэнергию, потому что при всех отключениях электроэнергии и горячей воды в ХАМАМе, который находится на территории отеля, перебоев ни с тем, ни с другим не было.

Питание. Сначала нас поразили очереди в столовой, особенно за мясным. Как правило, это были куриные крылышки или бедрышки. Всё остальное это соя. Но счастье с мясным длилось не долго. После третьего дня нашего пребывания оно вовсе исчезло. Нас перевели на соевые полуфабрикаты-котлеты, сардельки и колбасу. И то, если придешь в первых рядах и за него «поборешься» - поешь соевую котлетку, ну а если нет - твои проблемы, поешь то, что останется. Скажу откровенно, я не сильный едок, но я там реально голодал, потому что стоять в очередях и бороться за кусок мяса – это просто унизительно. Кухня очень слабенькая. Мало того, что питание там однообразное, так еще и не все достается. Завтраки в лучшем случае варенные яйца. За все 10 дней пребывания ни разу не было, ни одной выпечки. Перед открытием столовой все стоят на низком старте. Как только ворота открываются, толпа дружно делится на 2 потока: один поток бежит занимать места, другой за тарелками и к мясному (http://youtu.be/GWrRqC1ywkA - правда на этом видео, как-то все еще выглядит более менее сносно, но поверьте-это были цветочки). С тарелками вообще было весело. Большие тарелки разбираются сразу и надо подождать пока они освободятся. Более того, они после мойки в прямом смысле грязные. То есть приходилось из них выбирать почище. С вилками тоже беда. Их просто не хватало и порой приходилось второе блюдо есть ложкой. Чай, кофе, вино, соки пили из одноразовых стаканчиков, которые были грамм на 100. Если туда положить еще сахара, то для того, чтобы попить чая надо было стаканчиков 5-6. Издевательство. Уборщики посуды были одеты в какие-то выцветшие футболки с потными пятнами, вечно роняющие посуду и, честно говоря, они были какие-то запуганные. Складывалось такое ощущение, что они там не работают, а отбывают наказание. Один раз наблюдали такую картину. Мы пришли достаточно поздно на ужин, можно сказать практически к закрытию. Кто-то из уборщиком убирал посуду, кто-то уже протирал полы. И один из уборщиков, проходя мимо одного из столов, смахнул со стола этой половой шваброй остатки пищи на пол. Жаль не удалось это запечатлеть на фото-видео. Картина маслом. Около бойлера с кипятком на полу постоянно грязная лужа. Да, что больше всего поразило, так это то, что когда садился за стол главный менеждер этого отеля, или кто-то из персонала среднего звена, то им напитки подавали в бокалах, фужерах, стаканах и чашках. Честно говоря, выглядело, как издевательство. Хотелось подойти и треснуть этим бокалом по башке… и не только бокалом. Чего собственно чуть и не добился этот же главный менеджер отеля. Но об этом чуть позже.

Анимация. Про анимацию особо сказать нечего, потому что тот вариант, который предлагался, мою семью не очень-то устраивал, но по этому поводу мы даже не парились, так как нам было и без нее хорошо. Единственное о чем я попросил аниматора Элвиса, чтобы он дал волейбольный мячик, чтобы можно было погонять волейбол. В первый день он принес какой-то полу рваный мяч, который к концу наших игр просто сдулся. Кстати, моментально «сколотились» 2 команды и было очень даже здорово. Последующие дни мои попытки допроситься мяча успехом не увенчались. Элвис меня всё отправлял на ресепшен, чтобы я добивался другого мяча. Я попытался его убедить, что это его работа и что этим должен заниматься он, а не я. Но он так толи ничего не понял, толи сделал вид. Так до конца нашего пребывания мяч и не появился. Честно говоря, если бы было человеческое отношение к нам со стороны персонала отеля, я бы и сам купил этот несчастный волейбольный мяч, но дело принципа.

Культура некоторых наших туристов (вернее бескультурие).

Не могу не затронуть эту тему. Что называется и смех и грех. Весь отель, процентов на 98 состоял из россиян. Пару раз слышал украинскую мову и всё. Несколько примеров.

В первый день, когда мы пришли на обед и, стоя в очереди за мясным, я стал свидетелем, как молодая девушка прямым текстом послала пожилую женщину только за то, что они каким-то образом не поделили очередность подхода к лотку с мясом. Я отошел в сторону и дождался, пока толпа немного рассосется. И не потому, что я чего испугался, а потому, что мне это было дико. Но к концу нашего пребывания я стал уже немного привыкать.

В другой раз, я немного задержался на обед и мой сын мне рассказал, как у него на глазах, в столовой, две женщины подрались. Причем в присутствии своих малолетних детей. Что они не поделили, ни сын, ни я так и не поняли.

Один из очередных заездов «наших» был вообще веселым. Ночью, когда в бассейне купаться запрещено, компания молодых людей на жезлонгах устроили покатушки с горок прямо в бассейн с грохотом, криками, с шумом. На следующий день пол отеля выясняло, что ночью происходило. Они же, целыми днями торчали у барной стойки и соответственно к вечеру были уже никакие. Конечно, каждый отдыхает, как хочет и как может, если бы ни одно НО!!! Вести себя надо прилично, а не по-свински. Пьяные рожи, падения у бассейна, валяния на шезлонгах и т.п. Возможно, из-за этого нас не любят и поэтому к нам такое отношение…

Бунт на корабле.

Ну, в общем всё, что было описано выше и не только, постоянные скандалы и ссоры на ресепшене, нулевая реакция персонала отеля на наши просьбы, пожелания, жалобы, нетрезвость некоторых «наших» привели к тому, что в один из дней у ресепшена собрался народ. Вот тут то, как раз один из наших полутрезвых соотечественников, вызывал «один на один» главного менеджера отеля, чтобы «объяснить», как нужно общаться и обслуживать отдыхающих. Его от греха подальше увели (соотечественника), но волну, которую он запустил, было уже не остановить (смотрите http://youtu.be/BCgc03Xmncc). Представитель туроператора «Пегас» Женя, видя такую картину, быстро сориентировался и стал раздавать листки с ручками для жалоб (см. фото), хотя до этого всё время к нему подходил народ и постоянно жаловался, требовал и т.п. Правда, на следующий же день, Женю заменили на другого товарища, имени не знаю. Тут же, в процессе «бунта», в номерах неожиданно появилась горячая вода. Вечером в отеле появилась хозяйка этого отеля. Но, судя по тому, как ее опекал главный менеджер и Ольга, хозяйка отеля, по всей видимости, так и ничего не поняв, уехала. На следующий день особо ничего не поменялось. Вновь пребывающие туристы возмущались, шумели, но невозмутимая Ольга твердо стояла на своём: «Что Вы хотите, это же 3 звезды», или: «Всех всё устраивает, одни Вы чем-то недовольны». В очередной раз, услышав эти дежурные фразы, я не выдержал и попытался ей объяснить, что это не так, и что здесь все всем недовольны. Бесполезно. Пустая трата времени и нервов. Закончилось тем, что из кабинета ресепшена выскочила одна из сотрудниц отеля и «утащила» Ольгу в кабинет. Не подумайте ничего плохого, я её не трогал, просто она начала истерично орать.

Читая сейчас отзывы об этом отеле, спустя уже почти два месяца, понимаю, что ничего в этом отеле не изменилось и не изменится, потому что это, скорее всего, политика этого отеля, а мы в их понимании просто бесправное быдло с которого можно отжать денег. Поэтому, уважаемые соотечественники, не давайте себя унижать. Сто тысяч раз подумайте, прежде чем ехать в этот поганый отель!!!

Природа.

В завершении, чтобы не подумали, что я какой-то брюзга и вижу только плохое, скажу, что сама территория отеля очень даже уютная, небольшая, зеленая. Природа вокруг шикарная - горы, зелень. Море классное! Правда, вход в море на городском пляже тяжелый - камни. Но, как я понял, многие сориентировались и ходили на дикий пляж рядом с отелем «Premier Palas» в 15-20 минутах ходьбы. Там действительно песчаный пляж, мелкая галька, каньоны и вообще очень здорово. Единственное, там негде спрятаться от солнца и советую брать с собой зонты или сооружать какой-нибудь навесик из полотенец или пляжных парео.

Послесловие.

Нашим турецким «друзьям» хочу сказать спасибо за тот урок, который они мне преподали, пожелать им всего хорошего, чтобы к ним относились так же, как они к нам! Принцип бумеранга никто не отменял. Я уверен, что он к ним обязательно вернется. Ну, а мы с семьей решили, что в ближайшие годы тема Турции для нас точно закрыта. Есть много других более достойных и интересных мест в России-матушке. Лучше платить нашим за такой же сервис, чем кормить турков. Будем поддерживать отечественный туризм, тем самым, возможно, улучшая, надеюсь, качество отечественного сервиса .

Всем удачи и хорошего отдыха!!!

С уважением, семья Тодоровых!!!

Фото туриста отеля

Номера

Вид на балконе!

Фото туриста отеля

Номера

Абслолютно свежие, почти новые полотенца отеля. Наверное поэтому на них нет логотипа отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Почти чистый смеситель

Фото туриста отеля

Номера

Без комментариев.

Фото туриста отеля

Номера

Плесень на бачке - омывателе

Фото туриста отеля

Номера

Ёршик :)

Фото туриста отеля

Номера

Бачок для туалетной бумаги и мусора

Фото туриста отеля

Номера

Канализационный слив в санузле

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Канализационный слив на балконе

Фото туриста отеля

Номера

Мыльница и "чистый смеситель"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И так 12 дней. Бр-р-р...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Жалоба 2

Фото туриста отеля

Прочее

Жалоба 1 часть 1

Показать еще
Добавлено 16.08.15 19:00 (11 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 18.08.15

Подписываюсь под каждым словом. Спасибо за подробный отзыв, те же мысли об отказе от Турции посетили и нашу семью после отбывки в этом кошмары.

22:53 20.08.15

Все так и есть(!Со временем эмоции поутихли.Но это не отель,это просто кошмар.Особенно при отдыхе с детьми.Не понимаю тех,кто пишет благодарность Либо все подделанно, либо люди и дома живут в такой грязи и питаются этим...

10:19 21.08.15

"Первую ночь супруга укрывалась одним из своих сарафанов, так как третьего покрывала просто не было". Это только наши русские женщины могут собой пожертвовать, а мужчины даже не додумаются уступить. тем более жене. ))) не стыдно Дмитрий? не писали бы уж этот факт и себя не позорили.

14:40 21.08.15

)))))))))))))))))))))))))))))) Ух, ржунимагу!!!

20:09 21.08.15

-ОЛЬГА ЭТО ПРОСТО ПЕСТНЯ - НА ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ОДИН ОТВЕТ -НЕ НАДО РАЗРУШАТЬСЯ -СЛОВО ТО КАКОЕ НАШЛА ! ПОКАТУШКИ СВЕЖИ В НАШЕЙ ПАМЯТИ -МЫ КАК РАЗ ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ ДЛЯ РОМАНА -НАД ЧЕМ ВЫ ХОТЬ ВСЁ РЖЕТЕ -ВООБРАЗИЛИ СЕБЯ КОНЁМ ЧТО ЛИ

22:22 21.08.15

Судя по всему понятно,что для кого -то этот отель предел мечтаний)))Жаль людей,которые платят деньги за этот гадюшник,так хоть другим бы не рекламировали.А на месте этой семейной пары,если б было,чем укрываться на нас четверых,к их покрывалом даже бы не притронулись.А супер турагенства,пишущие сюда комментарии,пусть едут отдыхают там с детьми и наслаждаются чистотой и вкуснятиной((((

09:48 23.08.15

Здравствуйте Дмитрий!!! Я вас конечно узнала!! Подписываюсь на все 100% с вашим отзывом. Была в Турции 4 раз и эта , последняя поездка отбила интерес к этой стране.... жаль, раньше я была в восторге. Теперь гляжу на другие страны или на Россию-матушку, как вы написали:)))

12:58 25.08.15

Я солидарна с вами-платить за такой никчемный сервис - это слишком!!! Тоже были в Турции в этом году - свой отзыв я написала, больше сюда ни ногой, даже в Египте в тройке лучше было!!! У нас с мужем испорчен отпуск.

17:05 27.08.15

Как в Турции, так и в Египте есть плохие отели, хорошие и отличные,дело не в стране, а в том, какие денежные средства вы заплатили! Платите больше и получите лучше!

16:26 03.09.15

Ничего не изменилось такой же дурдом был и в том году отель отвратный!

20:57 15.10.15

Очень жаль, что из всего сказанного, Вы усекли лишь то, что я "оказался" невежой и не по джентельменским отнесся к собственной супруге. Во-первых в нашей семье мы сами решаем, что и как делать и порой даже иногда вопреки общепринятым правилам и устоям. Во-вторых такое решение приняла и настояла на этом моя супруга. И кстати, причиной как раз было то, что покрывало было ужасно "презентабельно"!!!
Ну а Вам уважаемая Турагентство Шар Юлия хочется сказать одно- добросовестней исполняйте свои обязанности и делайте определенные выводы из сказанного. Не надо нас, туристов, "лечить", а надо делать так, чтобы таких отзывов было как можно меньше, а лучше, чтобы вообще таких не было. И в завершении, Юлия съездите сами в этот отель в качестве обычного туриста и потом мы на равных сможем с Вами обсудить эту тему. Я готов! А Вы???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация