АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 912
Фото: 14
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
01.08.15 - 16.08.15
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветствую всех любителей отдыха в Турции!Предлагаю...

Приветствую всех любителей отдыха в Турции!

Предлагаю вашему вниманию отзыв об отеле Munamar beach hotel. В Мармарисе отдыхали с мужем впервые, отель выбирали ориентируясь на отзывы здесь, а также исходя из удобных нам дат отдыха. Мы не были в курсе того, что сервис в отелях в Мармарисе ниже чем в отелях Анталийского побережья, об этом нам рассказал уже на месте гид, да мы и сами смогли убедиться в этом.

В отель приехали в обеденное время, нам сказали, что номер ещё не готов, заселили ровно в 14:00. Отель сам небольшой, компактный. В лобби очень жарко, кондиционер обдувает только сотрудников ресепшена. Есть бесплатный Wi-fi, утром довольно шустрый, позднее точки уже не особо справляются с нагрузкой. Номер хороший, всё новое, убирают хорошо каждый день, но всяких накрученных из полотенец мишек и собачек не ждите)) нам только один раз выложили сердечки (вдруг для кого важно, нам абсолютно нет) также кровать не застилают, просто складывают одеяло вдвое.

Территория отеля небольшая, есть 2 бара: один у бассейна, другой по пути на пляж. Не понравилось, что не было меню, входящих в стоимость тура, напитков, за барменами висят картинки только платных коктейлей. Состав коктейля выбираешь сам, что скажешь, то и смешают, но ничего готового не было предложено. Также один раз отсутствовал турецкий кофе в баре о_О Айрана не дождёшься, его можно было взять только в ресторане на обед и на ужин, и он был такой себе порошковый(( Ранее на отдыхе в других отелях 5* айран был доступен всегда, можно было брать на пляж и он был вкусный. Ещё огорчило отсутствие турецких лепешек Гёзлеме, здесь на сайте на фото попадалась фото с уголком гёзлеме, на деле его не оказалось((

О еде в ресторане: питание в целом хорошее, часто давали рыбу, разок были тушеные овощи с мясом, очень неплохие супчики (к сожалению, чечевичного не было), очень вкусные турецкие сладости, в остальном стандартные блюда типа картошки, картошки фри, каши. Завтраки: омлет и оладьи, часто приходилось ждать появления поваров, которые занимались приготовлением этих блюд, почему-то они приходили после 7:30, поэтому если вы пришли раньше, то кушайте, что есть. Очень не понравилось то, что колбаса и сыры на завтраке стоят под прямыми солнечными лучами, разок ощутила уже начавшийся процесс порчи колбасы, мутило меня пока угля не выпила, так что будьте осторожны с едой, которая стоит на солнце! Мороженое тоже было, но давали его только на ужин и не во все дни, я ни разу не брала т.к. на ужин не хотелось мороженого)

Еда в баре у бассейна: картошка фри, овощи/фрукты, гамбургер, который можно делать самому из представленных ингредиентов.

Бассейн очень маленький и возле него очень жарко, ни разу не пользовались.

Отель позиционируется как 16+, действительно детей не было, всё очень спокойно, но если вы хотите такой себе "старпёрский" размеренный тихий отдых, то не рассчитывайте на это, т.к. на пляж приходят с детьми из соседних отелей и достаточно большое количество местных жителей также отдыхает с детьми (для них просто вход на пляж платный).

Пляж песчано-галечный, лежаки пластиковые и сетчатые, есть матрасики. На пляже как-то убирали нерегулярно, часто придя с утра можно было увидеть много окурков и банок на песке. Места в первом ряду можно было занять спокойно, несколько раз это удавалось сделать и после обеда. Но, после мы довольствовались рядами подальше, т.к. во второй половине дня, когда людей уже много, не особо уютно быть с первом ряду (он находится сразу у моря, идти не нужно), т.к. кто-то беспардонно может спокойно сесть на берегу прямо перед твоим носом, + в первом ряду с утра невозможно спрятаться от солнца, тень от зонта падает далеко. Состояние лежаков нормальное, но есть и немного испорченные.

Находится пляж близко к отелю, через Променад перейти и всё, вы уже на месте. Обмывалка ног от песка очень слабая, маленький напор как ни крути. Зато порадовали местные коты) можно их погладить пока ждёшь очередь, чтобы обмыть ноги.

Море с утра очень освежающее, прохладное (стык Средиземного и Эгейского морей в бухте, где находится отель), после обеда теплее, вечером тёплое, но всё-равно по теплоте до чисто Средиземного моря далековато...

Про анимацию ничего не могу сказать, нам она не интересна. Видели, что есть волейбол, вечерние конкурсы, поездки на дискотеку в город, аква-аэробика в бассейне.

Понравилось, что персонал был ненавязчивый, никто во время ужина не подбегал и не наливал воду (вообще не понимаю зачем её ставят на столы, если уж так нужно, то возьми себе и всё), не тулил бутылку вина за деньги)) Удивлялись, когда с ними разговаривали на турецком (самый минимум фраз), сами разговаривают в том числе и на русском, но не все, для нас это не было проблемой.

В отеле много отдыхающих из Украины и России, я бы сказала таких 80%

От рекомендации отеля воздержусь, решайте сами на основании фактов и того, что вы ждёте от отдыха.

Благодарю всех, кто заглянул!

Всем желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Jeanette оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая природа номера сервис
Минусы отеля
местами питание отсутствие кондиционера в лобби
Добавлено 16.08.15 20:32 (4 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:45 19.08.15

скажите пожалуйста, а можно ли курить в этом отеле?

15:55 19.08.15

В номерах нельзя курить, в барах на улице можно (регулярно меняют пепельницы).

18:53 19.08.15

Ну в самом номере - это естественно, а например на балконе?

11:47 21.08.15

Лина, я вспомнила, в номере была пепельница (я не курю и поэтому внимания не обращаю на такие вещи), значит на балконе курить можно. В самом номере только была запрещающая курение табличка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jeanette (1)