АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1550
Фото: 39
Отдыхала Парой в
июле 2015
22.07.15 - 31.07.15
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую

Начну с того,что в Турции и вообще за границей мы были в первый раз, т.е. сравнивать особо не с чем. Отель выбирали недорогой, для нас главным было море, поэтому знали что ожидать, но оказалось хуже.

Заселение. Приехали в отель мы около 13:00, пока трансферный гид выясняла есть ли номер на ресепшен подошла женщина и начала ругаться по поводу уборки, как оказалось за неделю её номер ни разу не убрали, не поменяли белье и полотенца, это было нашим первым впечатлением. После того как гид уехала некая Татьяна усадила нас на диван, немного рассказала про отель, подчеркнув, что уборка проводится раз в 3 дня(смешно:D). Далее она нам рассказала про магазин меха и кожи при отеле, можно выехать на фабрику, там взять кредит и т.д. и т.п...С хамамом у нее отдельная история о больших очередях, о том, что осталось свободным только одно время, нужно записываться быстрее, раз 10 она переспросила "Ну что я записываю?",показала нам хамам,но мы выдержали ее напор и сказали, что обязааательно подумаем(кстати, стоимость её хамама 25$). Следующее, что нас ожидало - это обед.

Итак, питание. Мы зашли в столовую и первое на что обратили внимание - мухи, МНОГО МУХ! В первый день на обед было мясо..соевое - оно стало следующим разочарованием. Овощи(огурцы и помидоры) и зелень есть всегда, из фруктов только арбуз, каждый день на обед и ужин. На завтрак всегда была рисовая молочная каша, иногда недоваренная, яйца, жареная соевая колбаса, сыр, творог, разные джемы(очень вкусный апельсиновый и из розы). На обед и ужин была либо курица в разном исполнении(с кабачками, с картошкой и т.д.), либо котлеты полуфабрикаты(типа нагетсов), либо соевое мясо(было раза 3 за 10 дней), один раз была жаренная рыба. На гарнир пару раз была картошка, иногда макароны, чаще всего давали рис смешанный с какой-то крупой и всегда было овощное рагу. Супы были, но они на любителя. Кстати все горячее накладывает персонал, чтобы много не набирали. Вода и чай со странным привкусом, мы пили только колу, фанту или спрайт. Не было сладкого ничего, поэтому ходили в ближайший магазин за кексами. Порадовало то, что какие-то важные дядьки (скорее всего хозяева) и персонал едят тоже самое.

Номер. С номером, а точнее с уборкой нам, можно сказать, повезло. Когда нас заселяли не было 2-х местных номеров и нас заселили в 3-х. Я сразу обратила внимание на огромнейшую щель в двери. Номер очень простой, там явно нужен ремонт, особенно в душе, купались мы в сланцах. Через 3 дня нас переселили в 2-х местный номер, т.е. мы опять заехали в чистый убранный номер. Они не особо отличаются, первый чуть-чуть побольше и с дополнительной кроватью. Во втором номере нам убрали еще через несколько дней, что удивило. Горячая вода отключается на ночь, точнее она есть, но еле теплая, потому что они берут ее из баков, которые нагреваются на солнце, естественно ночью вода не греется. Один раз не было света и воды из-за пасмурной погоды, ибо там всё на солнечных батареях и следовательно нет солнца - нет ничего. На счет слышимости в номерах - это беда, до 11 часов вечера идет дискотека и хочешь ты или нет, но ты будешь слышать все, что там происходит.

Персонал. Как ни странно, персонал вполне адекватный, единственная кто не понравился, так это та самая Татьяна со своим хамамом. На ресепшене, в баре и на кухне все стараются, все всегда улыбчивые и веселые, но опять же как ты так и к тебе. Ди-джей каждый вечер выбирал Мисс и Мистер Акасия "Самый зайчик мужчина" и "Одинокий дэвушка") Ну и 3 дня подряд у него был день рождения 17 лет) Он же проводил fire-шоу. Много русской музыки! И песни повторяются, "Я волна" - вообще хит.

Бассейн не плохой, сильно хлорированный, горку открывают по расписанию 2 раза в день. По территории ходят 2 котенка, ласковые и любят людей, все дети от них не отходили.

Пляж. До пляжа идти далековато, но утром и вечером терпимо. Очень мало лежаков, иногда успевали занять, особенно раздражали те самые люди, оставляющие с утра полотенца и не приходящие до вечера. На камнях не очень удобно лежать, а то, что все называют песком больше похоже на измельченную щебенку. Море чистое, заходить удобнее в специальных тапочках, кое-где расчищены камни и сделаны заходы. На пляже есть душ с очень холодной водой, но ополоснуться после моря вполне можно.

Прочее. Хамам в итоге мы взяли за 25$, но у отельного гида, нам понравилось, не смотря на то, что это по сути большая общественная баня, но там все чисто и красиво) Экскурсию Демре-Мира-Кекова мы брали в уличном агентстве Hay-Tour у Курбана, он же нам дал пароль от Wi-Fi. Экскурсия понравилась, хотя гиды отговаривают всех от уличных агентств.

Ходили на дикий пляж, на фото всю красоту не передашь. Чтобы попасть на него нужно пройти до набережной, свернуть налево и идти вперед до конца(как раз по пути в понедельник туда приезжает кочующий рынок), там будет новый большой отель, после которого поворачиваете направо и идете до закрытого тоннеля, там въезд машинам запрещен, свернуть можно перед тоннелем, можно после и спуститься вниз. Если нужен пляж, то сворачиваете сразу после тоннеля, если просто поплавать и попрыгать с камней, то сразу перед ним.

Общее впечатление от отдыха хорошее, от отеля, к сожалению, не очень.

Фото туриста отеля

Прочее

Вход на кочующий рынок

Фото туриста отеля

Анимация

Fire-шоу

Фото туриста отеля

Анимация

Fire-шоу

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер-407

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер-407

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер-407

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер-407

Показать еще

Ксения оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дружелюбный персонал
Минусы отеля
нет разнообразия в еде нет ничего сладкого давно не было ремонта мухи в столовой вода с привкусом до пляжа далековато
Добавлено 16.08.15 21:00 (5 224 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 19.08.15

Ксения, спасибо за подробный отзыв и фото. Некая Татьяна из хамама жаль что не читает отзывы, через один-про неё:) Хоть бы уж почитала что-ли:)) Или в группу в Контакте Акации написать?:)))Наши туристы должны уже подготовленными приезжать-сразу отсекать все её приставания:)))

20:33 19.08.15

Глупости какие-то........ Значит за эту же цену вы предпочли общественную баню??????????????? Я была в хамаме у Татьяны ниже писала свой отзыв о том как профессионально предоставляют массаж и чисто, в отличии от бань на улице. У Татьяны работа такая, но она в отличии от уличных гидов несет ответственность за услуги хамама и поездок в магазины, а на улице вас завтра и не вспомнят, попробуйте придти с претензией.......... А потом мы удивляемся почему же только с русскими туристами случается столько несчастных случаев на курортах - вывод один, бесшабашное отношение к себе.......... Мне отдых понравился, наверное проще отношусь ко всему в округе, но не к себе и к своему здоровью

17:40 21.08.15

Нам не понравилось именно навязывание и 10 раз заданный вопрос записывать или нет. Может и профессионально у нее в хамаме работают, не знаю-не спорю, но думаю там куда мы съездили не хуже, визуально по чистоте по крайней мере одинаково. Кстати, в хамам мы ездили от отельного гида, а не от уличного)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация