АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1657
Фото: 37
Отдыхала Парой в
августе 2015
30.07.15 - 10.08.15
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тяжело пришлось отдыхать в этом отеле

Отдыхали с мужем с 30 июля 2015 года 11 дней. Начну с заселения: в этот отель привезли одновременно человек 20 с одного самолета из Екатеринбурга (видно все купились на самую низкую цену из предлагаемых вариантов в Мармарисе) часам к 10 вечера - в холле было столпотворение. И все ужаснулись что в жару +40 на улице в рецепшене не работает кондиционер, пошли на ужин - там то же самое. Сразу бросилась в глаза "убогость" убранства и оформления столовой ( в пионерских лагерях лучше). Через пол-часа примерно мы с мужем получили ключи от номера (одни из первых) и нас повели по темным-притемным закоулкам в самый конец длинного узкого коридора, где стояла телега горничной обвешенная грязными тряпками (она там всегда хранилась) а рядом дверь в наш "номер". Я чуть не заплакала, когда его увидела - мебель из серого пластика, как в давние советские времена кухонные гарнитуры делали, с обрызенными углами, изголовье у кровати - такое же, шкафчики как в детском саду, ковровое покрытие грязное. Муж влючил кондиционер - тот еле заработал начал гнать теплый влажный воздух и не поддавался управлению с пульта. Нам изрядно подурнело от жары и от того, что мы должны будем здесь жить 11 дней... Пошли принять душ - та же убогость в ванной комнате. Душевой поддон перехлестывала вода, текла на пол. Потом она утекала под него, нижний край с черной плесневой полосой. Наше отпускное настроение веселое улетучилось, мы вышли в холл с твердым намерением просить другой номер, хотя решили , что весь отель такой. А в холле люди еще сидели на чемоданах, многих заселили по 4 человека в один номер - свободных номеров не было. Многих заселили в такие же ужасные номера как и у нас. На следующий день отельные гиды из Анекса помогали всем переселяться, из отеля выехала часть туристов. Получили мы номер в корпусе "А" (до этого были в "Б") - нам он показался распрекрасным - он просто был новее, чище намного, техника работала, с видом из номера повезло - балкон смотрел на улицу, на мечеть и море виднелось вдали.

Питание в отеле было сущим ипытанием - теснота, жара - пот градом льется - кондиционеров нет! Грязные скатерти, не убранная вовремя грязная посуда, столовая вобще плохо организована. Столы сдвинуты длинными рядами, ищешь место в толкатне, кое-как приткнешься; пока выстоял очередь за холодным пивом, уже весь мокрый. После обеда и ужина надо опять принимать душ. Иногда мне вообще не хотелось туда идти - дурдом просто! Питание не очень хорошее, мясо не каждый день ( мяса вообще не было только курица и рыба жареная). Однажды взяли пиво и обнаружили, что стаканы с отпечатками чужих губ и губной помады..!

Пляжа у отеля нет, и забронированной территории на пляже тоже (хоть со скидкой покупать лежаки, как в Греции например). Платили 20 турецких лир за 2 лежака с матрасами и зонт (500 руб) каждый день, напитков (которые все включено) во время пляжа естесственно не получали. Пляжи чужих отелей на 1-й линии очень чистые, оборудованные. Пляж песчаный, вход в море - мелкая галька, все комфортно. Море в Мармарисе очень спокойное, без волн, очень хорошо купаться, красота кругом.

Территория в отеле большая и в общем благоустроенная - зеленые лужайки, пальмы, три бассейна. В период когда мы там были, на территории конечно тоже очень жарко днем, даже в тени невозможно - пекло; на море все же ветерок обдувает. У бассейнов очень шумно, молодежь тусуется, семьи с детьми и т.д. может за пляж платить не выгодно. Какие то дни и вечера попрохладнее было вечером, приятно там на лежаках полежать после ужина (видно подпривыкнув уже не так брезгуешь этими старыми клеенчатыми матрасами).

Спа-центр есть, но тоже зашарпанный, темный, все древнее... Массажи и хамам делают.

На анимацию мы не ходили, были в принципе уставшими и по перепаду времени и из-за жары, шли спать в номер., поэтому ничего сказать не могу.

Мечеть располагалась с нашей стороны, мулла поет громко но красиво, нам нравилось, несколько раз в день, начиная с 5-ти утра - нас это не раздражало, даже запись сделали - местный колорит все-таки.

Сам город достаточно шумный из-за транспорта - на главной улице. Променадная часть на море - пешеходная зона - там только дискотеки шумят вечером, но ближе к центру, наш отель от центра 2,5 км в нашей части потише. Вообще мы находильсь в районе Ситилер, а есть еще Ичмелер - там говорят более респектабельно и спокойно. Особых достопримечательностей там нет. Поскольку он расположен среди гор с сосновыми лесами, достаточно живописно.

Погода в конце июля начале августа конечно очень жаркая ( если есть возможность лучше выбрать сентябрь, наверно и гулять можно больше пешком в доль моря променад от Ситилера до Ичмелера, мы конечно только купались и пол-дня надо в номере отдыхать. Поэтому гостиницу особенно на этот период надо выбирать на 1-й линии и более комфортную для отдыха.

Вывод: для людей, привыкших к питанию в нормальных кафе, которые временами посещают рестораны, им не все равно в каком пространстве они находятся и с учетом того, что услугами отеля приходится пользоваться постоянно ( это не Крит, где только ночуешь в отеле, а ездишь смотришь) - отель не комфортен. Для молодежи может быть и ничего (студентов, отдыхающих компаниями). С детьми - не знаю - в столовой все потом обливались вместе с родителями. Семьям с детьми не дешево оплачивать пляжные места, они вынуждены сидеть у бассейнов, только зачем мы туда едем тогда?

Экскурсии покупали у Анекса. Стоимость экскурсий от 45 до 55 долларов с носа (на улице в 2 раза дешевле). Мы купили 3 экскурсии - нам дали в подарок обзорную по городу (пол-дня возили по торговым точкам) и на дискотеку в палас-отель. Помуккале к Мармарису ближе из всех других курортов - 3 часа езды в оду сторону, мы не пожалели, что съездили. Для любителей развалин и исторических мест - не берите бассейн Клеопатры, который предлагают приобрести за дол. плату (40 лир - 1000 р), иначе не успеете посетить амфитеатр, который там рядом расположен. Не платите нигде дополнительно ни за что - это развод на деньги. Экскурсия в Дальян по реке для нас тоже выброшенные деньги, черепахи там таятся от множества туристов, крабы тоже. ... :) Морские экскурсии - хорошо - хоть накупаешься, на море приятно находиться и не жарко.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Ирина оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.0 Подходит для отдыха

1.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.5 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая благоустроенная территория три бассейна красивые виды из окон
Минусы отеля
платный пляж третья линия от моря отсутствие кондиционеров в общественныз зонах старая мебель теснота и грязь в столовой не качественная еда посредственные номера есть очень плохие
Добавлено 17.08.15 18:49 (6 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 25.09.15

Как выжать в отели Пинета
Много где была, но к сожалению такого ужасного отеля, не видела, если хотите испортит отдых добро пожаловать в отел Пинета.
Здесь вас ждет отвратительная еде, не просто грязная посуда, а полная антисанитария. Из нашего заезда отравились все, нас было 38 человек. Я перестала ходить в столовую. Когда ты ее посещаешь такое чувство что, тебя за человека не считают все как в свинарнике.
Лифты не работают. Убираются для галочки полотенца не меняют, а просто их складывают. Воды часто нет не горячей не холодной. Одним словом, любите экстремальные ощущения добро пожаловать в Пинету. Если вы в первый раз едите в Турцию не начитайте с отеля Пинета т.к. сложится плохое впечатление о Стране. Когда читаешь отзывы об отелях, делишь все прочитанное на 50% т.к. думаешь, что всем людям не угодишь, так и я думала, когда прочла отзывы от Пенете правда скажу подкупила цена не ловитесь на эту удочку. Поверите это ужас.!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)