АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1147
Фото: 10

Бронзовый статус

1 147
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15
- Рекомендую отель

3.3

5 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка

Размещение.

Приехали можно сказать ночью (около 12 ночи), опечалило отсутствие сухого пайка, так что нас оставили даже без воды. Но ждать заселения не заставили, на ресепшене сразу дали денег в размере 10$, за хороший номер. На выбор предложили два номера: в бунгало и в задании ближе к морю, на втором этаже. Выбрали второй вариант, т. к. номер был больше и кондиционер находился в коридоре (в первом номере прямо над головой - не заметишь, как заболеешь). Носильщик не хотел уходить, пока мы не дали и ему денег (так что, в общем успешное заселение вышло за 12$). Поскольку нас было трое, а номер предназначен на двоих, пришлось пару дней добиваться дополнительных подушки и полотенца (что не может не огорчать). Пару раз ненадолго отключали электричество, после чего плохо работал кондиционер, ремонтник пришел достаточно быстро, все починил.

Уборка в номере.

Видимо на второй этаж уборщику было несподручно каждый день подниматься, так что убирался он исключительно по нашей просьбе (но убирался хорошо - тут нареканий нет). Поскольку были проблемы с уборкой, приходилось чуть ли не через день ходить на ресепшен за туалетной бумагой - тоже не увлекательное мероприятие...

Чистота в отеле.

И тут все ОЧЕНЬ печально: мусор был везде и повсюду (хотя я, если честно, замечала его с трудом, т. к. знала куда еду - все объясняется звездностью отеля и его ценой). Крайне неприятна была ситуация в так называемом ресторане: я впервые была в отеле, где скатерти на обеденных столах были грязными в любое время - их просто никогда не меняли (на самом деле, среди отдыхающих было бесчисленное количество египтян, которые и устраивали несусветный галдеж и разбрасывали мусор, после них столы были все в еде, залиты водой или еще чем-то). Маму убил один эпизод, после которого она больше никогда не пила ни чай, ни кофе: подходит арабский ребенок, берет общую ложку из сахарницы, облизывает ее и кладет обратно (с какой целью это было проделано - неизвестно). Пляж так же не блистал чистотой.

Отельный гид.

Первый и последний раз мы его видели на собрании, на котором он моментально потерял к нам интерес, узнав, что мы не интересуемся экскурсиями. А, спросив у него про цену на билеты в аквапарк, и мы потеряли к нему интерес - 60$, со скидкой - 50$, в последствии купили на пляже у Ромы за 35$ (к слову, единственный плюс покупки у него поездок - цена, а так наврет в три короба). Вообще, по поводу экскурсии, мы договаривались встретиться с гидом на следующий день, но он так и не объявился в отеле (а постоянно он там не бывал - сразу же объявил о своей дикой занятости).

Питание.

Самый большой для меня минус: фрукты давали два-три раза за все время пребывания (хотя самый сезон). На завтраке через день-два давали то яичницу, то блинчики (больно пресные). А так, все стандартно, в то же время очень порадовало, что и на обед, и на ужин всегда имелась и рыба, и мясо (правда мясо зачастую оказывалось довольно несъедобным), никогда не ограничивали в порциях. Что удивило: было очень мало вкусной выпечки. Напитки так же стандартны для тройки (спрайт, кола, фанта, кофе, чай, вода, соки всякие разведенные, пиво (в первой половине дня - потом заканчивалось), другие местные алкогольные напитки, разве что вина не было). Не было никакого полдника, хотя везде пишут, что должен быть!

Территория.

Если не считать мусора, то очень даже не плохо для тройки. Нас очень радовали пальмы с финиками, они заменяли нам нехватку фруктов за обедом и ужином (финики были прямо медовые). Есть площадка для детей, но я бы не рискнула туда пускать своего ребенка, уж больно древней она выглядит.

Пляж.

Несмотря на мусор, самый значительный плюс этого отеля именно море! Там есть аж три пляжа, если так можно выразиться: бухта (по всей ее длине возможен довольно комфортабельный вход, кораллов нет), пирс (открытое море, там куча разных рыбок, кораллов) и дикий пляж, не относящийся к отелю (ну, там скорее просто погулять можно - очень мелко). Практически всегда в первой половине дня был отлив, во второй - прилив. По карточкам давали пляжные полотенца (в основном все старые). Бар в первой половине дня работал у бассейна, а во второй, во время обеда, переезжал на пляж. Один раз арабские туристы стащили у нас одно полотенце, но мы подняли шум и они нам его вернули (хотя осадочек, конечно, остался).

Анимация.

Присутствовала в отеле и анимация, пытались понемногу растормошить народ: зарядки всякие и т. д., были вечерние программы, ездили на дискотеки. Хотя один из аниматоров был больно назойлив и отказа с первого раза не принимал, а потом еще и нотации читал: мол так некрасиво делать (не очень было приятно, особенно на отдыхе).

В общем, отель рекомендую непривередливым туристам, желающим дешево позагорать и поплавать в свое удовольствие, туристам, которые не будут считать каждую погрешность в простенькой троечке.

P. S. Отдельно хотелось бы поблагодарить одного из работников ресепшена (работал в основном по вечерам): он всегда был внимательным и чутким по отношению ко всем туристам (а не только к египтянам как остальные), когда нам понадобилось войти в интернет без денег - у нас один доллар оставался, этого мало (к слову, в отеле его нет), он договорился со своим знакомым из соседнего магазинчика и тот пустил нас за просто так. Когда спросили, чем можем отплатить, он сказал: "Ничем, он очень хороший человек!" ^_^

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пальмы с финиками

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

С правой стороны бухта, с левой - дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

С правой стороны бухта, с левой - дикий пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж сотрудники исполнительность
Минусы отеля
грязь питание
Добавлено 19.08.15 02:22 (5 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация