АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2870
Фото: 60
Отзыв об отеле Chiraz Thalasso & Resort (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхала Парой в
мае 2015
20.05.15 - 01.06.15
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не судите строго - они стараются воскресить отель!!!

Давно хотелось отдохнуть на море, вот и купили экономный тур в страну Тунис город Монастир область Сканес в отель Dapnhne club skanes beach 4* - бывший CHiraz отель (еще ранее Prima Life).

Путевку подобрали\подтвердили быстро и с оформлением документов не было проблем. Электронные билеты на самолет - туда и обратно, ваучеры, страховки и прочие док-ты забирали за день до вылета - все ок. Гид в Тунисе встречал и провожал русскоговорящий от дочерней компании Санмар-Корал. Трансфер организован на 5+.

Перелет осуществляла одна и та же компания туда и обратно nord wind. Время в полете 5-часов. Все супер, но когда летели обратно из Туниса кормили только одним малым бутербродом, который можно было есть руками. Приборов Тунисцы и не положили, как и обед ))). Было жаль смотреть на наших бортпроводниц, когда извинялись перед каждым пассажиром за данный обед-ужас. Поэтому минус не компании nord wind, а Тунисцам. Не могу сказать, единичный это случай или нет.

Наше путешествие длилось полных 13 дней (семейная пара) с 20.05.2015 по 01.06.2015. Купили экономнвариант за 47 т.р. оллинклюзив и были готовы ко всему. В принципе мы стойко и позитивно все пережили, о чем напишу ниже.

Dapnhne club skanes beach 4*. Конечно же, отель не дотягивал до 4*. Данный отель был перекуплен большой сетью отелей Дафна4* и в прошлом 2014, и этом 2015 году - ремонтировался. Внутренний вид не дотягивал до 4 и до 3. Первый этаж был не заселенным, т.к. там хранилось все барахло с комнат отеля верхних этажей. Второй этаж заселен, но немного. Третий и последний, на котором мы жили, был чуть отремонтирован-перекрашен от совдепа, но ванны и туалеты, конечно же, остались в плачевном состоянии. На все это не обращали внимания. Самое неприятное было то, что поселили нас в номере, где над нами была положена железная вывеска старого названия отеля, скрипучая до слез! По ночам, когда тихо, она сильно скрежетала от безумного ветра и не давала спать 3 ночи. Обращаясь на ресепшен - проблема не была устранена. В итоге, на 4ю ночь нам пришлось лезть самим на крышу, раскручивать и оттаскивать огромные листы железа и вывески, которые нам так мешали спать. В общем мы не стали ругаться за такую оплошность отеля и отношение, ведь сами все сделали. Были, конечно же, туристы, которые очень жаловались по любому мелкому поводу. Некоторые требовали переселение в другой отель, т.к. заплатив больше 90 т.р. условия не соответствовали заявленному в описании 4* отеля и их переселяли за счет тур-компании. Мы за пару дней уже привыкли к обстановке и к администраторам, которые мало говорили по-русски, а общались только через гида или на французском

Фотографии отеля красивые, сделанные снаружи, в холле и у бассейна. Внутреннее убранство - отремонтированный (или нет?) совдеп. Но нам было все равно, так как на территории отеля не находились долго, а только ночевали и кушали. Строгую пятерку могу поставить за площадь отеля и прилегающую оформленную территорию, где имелось 4 бассейна (один закрытый, но не работающий из-за малого кол-ва туристов), но в них мы не плавали. Один с морской водой нашли уже перед отъездом, если знали бы, то там купались бы до прихода теплой погоды.

Номер, где нас разместили, был обычный - с балконом и видом был на улицу. Ничего не доплачивали, остались как есть. Шум машин с дороги не мешал. Уборка номера проходила каждый день, но особо не радовала. Выносился мусор и полотенца на стирку, но полотенца то возвращались, то нет. Когда начался наплыв туристов, полотенцев не стало. Выдавали только одно. Когда оставляли денежку - ситуация не исправилась, приходилось своим пользоваться и вывешивать на балкон. (фото) Постельное белье меняли 3 раза за 13 дней. Вкратце: Номер 338 просторный с туалетом и большой ванной без фена, с большим шкафом, холодильником, телевизором и неработающим кондеем. Были еще тумбочки столик и диван. На балконе столик и стулья. Места хватало вполне! До номера нас поднимал лифт - за это респект. Внизу был магазинчик сувенирных товаров, лобби, бар, столовая, стол для гидов. (фото).

С погодой особо не повезло. Улетали с Питера +18 и в Тунисе было также с сильным ветром. Сказался холодный циклон из Италии, где выпал снег чуть ранее. Купались в море всего 2 раза ближе к июню. Море пока было без медуз, соленое и мутно-песчаное. Территория до пляжа не очень чистая, она была в остатках кирпича соседней заброшенной стройки, осколков от бутылок и всякого мелкого мусора, поэтому ходили только в шлепках до пляжа. Пляж вроде бы убирали и был чистым. Шезлонги по пляжу были расставлены под зонтами. На ночь шезлонги убирались в кучку вместе с матрасами. У бассейнов на территории - аналогично.

Анимация была для детей и для взрослых. Но так как было мало народу, то особо никто не ходил на пенные вечеринки и шумные дискотеки. По каким-то часам проводились акваэробика и аэробика у бассейна.

Развлекали себя экскурсиями. Их покупали только у своего гида. Хорошее, организованное, качественное обслуживание и на любой вкус. Мы посетили все экскурсии, которые не повторялись. Особо понравилась 2-х дневная экскурсия в Сахару. РЕКОМЕНДУЮ!

В отеле был еще свой приставучий дядя Федя по экскурсиям, но он предлагал поездки на квадрациклах, верблюдах или прогулку на корабле. Стоимость была большая - в районе 35-50$ на 1го человека, что нам показалось дороговато за 3 часа с учетом трансфера. Поэтому мы каждый раз отказывались, когда он к нам подходил. На одном из фото экскурсии и цены за 2015 год от гида и от дяди Феди.

Про еду. У нас было все включено - поэтому пользовались моментом и ходили утром, днем и вечером, когда не были вне отеля. Всегда при открытии была очередь на вход из детей и голодающих :-), а потом она образовывалась уже к шеф-поварам на выдаче горячего или пиццы. Огромное кол-во столиков в одном зале и так же во втором зале напротив, временами даже пустовали. Кормили нормально и не голодно, по принципу шведский стол, но то вкусно, то не вкусно! Было все - супы, горячее, холодные салаты, мясо, пиццы, горячие бутеры от шефповара, булочки, пирожные, фрукты, соусы, мюсли, МЁД и т.д. С голоду не умирали, всего достаточно было, но не хватало морепродуктов, которыми хвастались рыбаки на рынках. Все что не сьедалось утром - переходило в салаты и жаркое на вечер, впринципе, как по стандарту в общепитах. Временами то, что набрали покушать было сильно переперчено. За 2 недели - 2 раза рыбу подали в обед и все. В основном мясо курицы или свинины на жаркое. Фрукты были, но мало - абрикосы и персики. Когда приносили арбуз или клубнику - все расхватывалось за секунды, главное не пропустить момент. Насчет питья - из ресторана уносить с собой питье (пиво, вино, лимонад, газировку) нельзя! Все приносили официанты по вашему запросу. Воду и прочие напитки можно было заказывать в баре - 2 л простой воды и коктейли бесплатно уносили в номер. В баре так же можно было посидеть внутри или на улице, поиграть в бильярд\аэрохоккей или походить по внутренней территории отеля..

Заявленный wi-fi был только не ресепшене. Работал еле-еле. Приходилось просить перезагружать роутер и только тогда можно было минут на 20 сконектиться!!! Потом все заново приостанавливалось из-за перегрузки и большого количества подключений. Так что спасибо, что хоть какая-то связь с миром была :-).

Обмен валюты на ресепшене есть, но не по выгодному курсу. Мы обменяли 10 долларов и поехали в Сусс. ТАм сравнили все курсы обмена и обменяли уж ооочень выгодно в одном банке - не помню название. Самое важное - нужно брать кассовый чек по обмену валюты, т.к. запрещено вывозить валюту за пределы страны. Обратно обменять динары при вылете в аэропорту возможно при наличии данного кассового чека!!!

ДО вылета необходимо купить марку за 30 динар - всем обязательно - типа сервисного туристического сбора. Поэтому надо сразу отложить деньги на это непредвиденное обстоятельство. Мы покупали в соседнем отеле, т.к. в нашем не было. Также в нашем отеле не было талассотерапии, поэтому можно было походить в соседний отель. Но цены были космические - ориентировочно 400$ за комплекс процедур. Все, конечно, хорошо, приятно и красиво, но можно сторговаться на 200$ за все и данные процедуры разделить на двоих!!

На расстоянии 200м справа и слева от отеля располагаются туристические магазины. Цены там завышены в 2-3 раза на сувениры. В принципе, сувениры-презенты купить можно, если не хочется далеко ехать. А можно все-таки доехать до города на такси, маршрутке за 2-5-10 динар или автобусе №52, 52А,В - за 500-800 миллим (пол динара) до Сусса или Монастира до магазинов и базаров, там закупиться, а еще и прогуляться. Мы были и там, и там - по внешнему облику понравился Монастир, а Сусс - своим обалденным песочным пляжем!

Итоги: Наш отдых удался, несмотря на описанные нюансы в моем отзыве. Мы не сидели и не скучали и развлекали себя как могли, хотя аниматоры тоже пытались. Данному отелю необходимо хорошенько отремонтироваться и подтянуть свой уровень до 4*. Все предпосылки для этого есть. Главное потрудиться. Отдельный респект тем людям, которые начали вытягивать полузаброшенный отель из трясины небытия и прикладывают к этому все усилия!!!

В целом:

Минусы грязная страна везде, кроме пустыни. Случайные теракты. Неожиданная обязательная марка туристического сбора. Попрошайничество и замануха в городе, магазинах, на рынках, где впаривают барахло. НЕЛЬЗЯ расплатиться банковской карточкой, только наличными!! Снятие денег с банкоматов вестерн-юнион с 5-10% комиссией от суммы!! Плохая погода в конце мая (исключительный случай) и жгучее солнце!

Плюсы: 2недели экономного отдыха, морской воздух, ФИНИКИ, фрукты, овощи и морепродукты с рынка, талассотерапия и супер-обслуживание за твои деньги. Море, солнце, мало русскоговорящих и неадекватных туристов.

На этом всё. Приятного отдыха всем туристам в Тунисе!

Фото туриста отеля

Отель

коридоры

Фото туриста отеля

Отель

Фонтан внутри отеля

Фото туриста отеля

Отель

Место для курения кальяна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

еще одна комната-ресторан в другом крыле отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Бар

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Яна оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж в шаговой доступности магазинчики сувениров бассейн с соленой морской водой без медуз обалденно вкусные финики наличие организованных экскурсий магазин внутри отеля повар приготовит блюдо из твоих морепродуктов по договоренности внутренний пейзаж отеля и огромная ухоженная территория бесплатная простая бутылированная вода
Минусы отеля
старый фонд и ремонт нет фена медузы в сезон нет туристических марок за 30 динар на ресепшене нет морепродуктов
Добавлено 19.08.15 15:55 (9 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:07 23.01.16

Были с супругой в 2012 году. Отель ещё назывался PRIMA LIFE. Был ШИКАРНЫЙ отель с оболденной французской кухней. Многоэтажные торты из мороженого и т.д. Вышколенный персонал...
Вот тебе и жасминовая революция (арабская весна блин...)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация