АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 9302
Фото: 17
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
23.07.15 - 06.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двадцать лет на Чёрном море не была: всё Турции, да Греции...

Двадцать лет на Чёрном море не была: всё Турции, да Греции. Надоело. Полетела в Крым. Не пожалела. Мало того, на будущий год собираюсь снова:)))

Теперь об "Ореанде". Ясно, что каждое мнение субъективно. В море, во время купания, слышала мнение отрицательное, а кто-то жил там почти два (!) месяца. Цены на отель кусаются. Ладно, я - одна, а если семьёй 4-5 человек...по кармашку ударит. Но я не пожалела потраченных денег, а в "Ореанду" просто влюбилась. Расположение отеля просто идеальное: набережная начинается чуть не у дверей отеля, улочка сувениров-художников тоже, концертный зал "Юбилейный" ровно в пяти минутах ходьбы, море замечательных кафешек, "апельсины" (серия кафе) рядом, в том числе в виде галеры, где я обедала, или ужинала. Вместе с тем, относительно небольшой номерной фонд (сравниваю с "Ялтой-Интурист") вносит прямо какую-то (пардон за пафос) камерность. В этой безумно шумной, суетливой, многолюдной Ялте прямо островок покоя.

Приехала раньше заселения, но заселили в момент. Не получалось закодировать сейф, тут же, прямо мгновенно пришёл мастер (оказывается, батарейки сели). Номер одноместный "Премьер". Хороший, чистый, мыльно-рыльные принадлежности в наличии, мини-бар платный, каждый день ставять на человека 0,5 "Бонаква". Звукоизоляция хорошая, кондиционирование центральное, но - машина зверь, охлаждает хорошо. Вот только балкона не было. Но и это не беда: в ванной пол с подогревом, я в первый день выставила на максимум (а это 50 по Цельсию), так нога не терпела. Так что купальные костюмы и тапки сохли без проблем. Уборка без особых заморочек:))) Но -всё чисто. Кто-то где-то писал, что были проблемы с электронными ключами. За две недели у меня лично не возникло никаких, ничто не клинило.

В отеле только завтраки включены в путёвку, но можно кушать в этом же ресторане (платно) и в обед тоже, кафе "Терасса" круглосуточто, ну и само-собой заказ в номер. Болела нога, день из номера не высовывалась, заказывала покушать в номер: всё быстро и вкусно - без проблем. Завтраки как завтраки: овощи, фрукты, салаты, сыры, мясное или рыбное, картошечка, омлеты, два вида молочных каш, выбор свежевыжатых соков, в бутылочках та же "Бонаква", чай, кофе и...шампанское. Но я с утра как-то не рисковала пить, жара знаете ли:))) А люди по бокальчику выпивали. Всё свежее. В общем, считаю, что завтраки достойные, голодным не уйдёте.

Отдельня песня, это пляж. Я поняла, что приличных пляжей в Ялте вообще нет. И у многих отелей своих пляжей - тоже. "Ореанда" - исключение. Лежаки, матрасы, полотенца, кафе на пляже, чистота, комфорт, всем всего хватает. Пляж через дорогу от отеля, работает с 9 до 19. Кто хочет купаться дальше, то в отеле крытый бассейн с морской водой и джакузи, по-моему до 11 вечера. Открытый бассейн - вода пресная.

Работа всего персонала мне понравилась: девочки на рецепшен всегда с удовольствие (подчеркиваю: "с удовольствием") помогут. Горничные всегда доброго времени суток пожелают. За поднос багажа не беспокойтесь. Очень помогла мне консьерж (да простит меня милая леди, имени не запомнила). В день отлёта в мою родную Тюмень, никак не могла получить информацию от Библиоглобуса, кто и когда меня забирает (трансфер проплачен), так она с обеда до 7 вечера "висела" на телефоне испрашивая требуемую мне информацию. Спасибо большое!

Ещё маленькие бонусы: вечером "спокойной ночи" - маленькая шоколадка, после недели проживания - бутылка шампанского и тарелка фруктов. Приятно.

Итог: чувствовала себя в "Ореанде" очень комфортно: тихо, спокойно, вежливо - всё очень достойно и красиво. Желаю отелю держать марку. И гостей вам хороших, культурных и побольше. В будущем году - только к вам!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение отеля доброжелательность персонала свой пляж
Минусы отеля
не обнаружила:)))
Добавлено 19.08.15 19:28 (3 762 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 10.06.17

"Двадцать лет на Чёрном море не была: всё Турции, да Греции. Надоело. Полетела в Крым. Не пожалела."
Улыбнуло )))

18:52 10.06.17

Дауншифт?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы swkins (4)