АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2384
Фото: 31

Бронзовый статус

1 118
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
05.07.15 - 18.07.15
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не портите свой отпуск, доплатите лишние деньги, лишь бы поехать в другой отель

Мы поехали сюда в свой медовый месяц. Отдыхали с 5 по 18 июля 2015 года.

1. Заселение и проживание. Заселение прошло, на удивление, быстро, ждали около часа всего. Хотели жить в основном корпусе, туропаратор указал это в ваучере, однако нам сказали, что возможности такой нет (хотя вместе с нами заезжали люди, не русские, много людей), и их повели в основной корпус. Нас же, - в бунгало. Весь обслуживающий персонал практически не говорит ни на русском, ни на английском. От бунгало мы были в шоке, смотрите на фото. Всюду грязь, все оборванное, ветхое, облезлое, постель вся в желтых пятнах, изголовье кровати в пятнах, шторки не достают до конца окна (первый этаж и с улицы все могут прекрасно видеть всю комнату), на полу клоки черных волос, маленький скрипучий шкаф, за которым открывается зияющая дыра, видимо прямо в подвал, а главное, - санузел. Если вы привыкли пользоваться санузлом, расположенным в непосредственной близости от кровати, в той же комнате, огороженным лишь полупрозрачной ширмой, то вам понравится. Вентиляции никакой. В джакузи не то, что лежать, даже вставать голыми ногами страшно, такая грязь. Вода еле теплая. Кстати, на наш медовый месяц у нас было 2 односпальные кровати, на вопрос, почему так, сказали, что их можно сдвинуть, никаких проблем. Когда сдвинули, между ними возникла большая дыра, конструкция не позволяла сдвигать плотно (хотя в том же ваучере было указано, что мы молодожены, и нам нужна двуспальная кровать, это к тому, что отелю наплевать на пожелания даже в таких мелочах). В общем описывать долго не буду, все видно на фото.

Вечером мы увидели насекомых и ящерицу в номере, пошли и попросили нас переселить, на что получили язвительный ответ, что номеров в основном корпусе нет, и мы можем переехать только в такое же бунгало. С помощью отельного гида нам все же удалось переехать через два дня. Нам дали номер на 3 этаже (фактически это первый жилой этаж) с видом на строящийся Риксос. В этом номере была и горячая вода, и двуспальная кровать, и отдельный санузел, как и положено. Несмотря на то, что все не первой свежести, обшарпанное и облезлое, это в сто раз лучше бунгало, поэтому, если вас повели в бунгало, сопротивляйтесь изо всех сил.

Прожив 2 дня в бунгало и оставшийся отпуск в основном корпусе, мы поняли, что в бунгало живут только русские, причем неважно, один человек приехал, двое или трое, - в бунгало. Основной корпус с удобствами отдан небольшому числу европейцев и гражданам близлежащих к Турции стран. Вообще 80% отдыхающих - сирийцы, иранцы, пакистанцы и т.д. И весь сервис заточен под них. С ними обращаются любезно, доброжелательно, вся анимация ведется на восточных языках (есть перевод на русский и английский, но такой, что ничего не разобрать), к русским же здесь относятся презрительно, давая самые худшие номера, никак не реагируя на просьбы (например, попросили стаканы в номер, но за 14 дней так никто их и не дал, хотя каждый раз говорили, что уже несут). И так было во всем. Но это уже относится ко 2 пункту больше.

2. Обслуживание и уборка. Уборка происходит раз в день, у уборщиц нет никакого понимания о приличиях. Происходит это так: тебе в дверь стучат и тут же открывают своим ключом, даже не дав 5 секунд. Если ты в это время лежишь, спишь, моешься и т.д., то дверь просто захлопывается, и уборщица уходит. Это значит, что сегодня у тебя убирать не будут. Хочешь уборку, - беги и проси. Приходят всегда не вовремя, именно тогда, когда ты в номере (хотя в номере мы практически не находились). Уборка заключается в том, что меняют полотенца и пылесосят (только в центре комнаты). Белье за все время не меняли ни разу (!). На балконе убирают через раз, мусор выносят так же. Питьевую воду надо выпрашивать. На ресепшене только один администратор был доброжелательным, остальные плохо говорили на русском или английском и были заняты обслуживанием только гостей из стран Востока.

3. Питание. На вид всего очень много, столы ломятся от блюд. Но, если убрать все сомнительное, заправленное огромным количеством майонеза, собранное из остатков предыдущих обедов, плохо пахнущее и явно несвежее, то остается 2-3 варианта еды, которую можно есть без опаски. Несколько раз замечала, что люди приходят на обед с Энтеросгелем. Потом мы и сами стали употреблять Энетеросгель регулярно. В целом питаться в отеле можно, - всегда можно выбрать свежее блюдо (как правило, это рис, некоторые овощи и фрукты). Не густо, зато безопасно. Часто давали картошку фри, она всегда была вкусная и свежая. Однажды взяли зеленые маслины, - просто откровенно тухлые, настолько, что это невозможно не заметить. Мой совет: ни в коем случае не берите то, что утопает в майонезе, да и вообще все, что заправлено соусами и большим количеством приправ. Если соблюдать эти простые правила, питаться можно весь отпуск, не тратя деньги не еду вне отеля. Также предусмотрен полдник - часа в 3-4 возле бассейна делают пончики, лепешки или пиццу. Пицца делается из объедков с обеда, пончики вкусные. Унылое питание спасали только ужины. Каждый день на открытом гриле на улице готовили курицу или рыбу. Очередь выстраивалась сумасшедшая, причем предпочтение, опять же, отдавалась гостям Востока, их часто обслуживали вне очереди и порции их были существенно больше, тогда как все остальные стояли, без преувеличения, по 40-50 минут, чтобы получить кусок курицы. Все это было похоже на послевоенные голодные годы, люди чуть не дрались за это несчастную курицу. Однажды мы простояли 1,5 часа (!!!). Обслуживают медленно, готовит один повар, а людей был полный отель. В общем вспоминать об этом даже противно. Но курица очень вкусная.

4. Напитки. В баре были спрайт и кола, чай и кофе, напитки типа юпи, пиво (градуса 1,5 крепостью), раки, джин, вино. Все алкогольные напитки очень слабые, но мы ими особо и не интересовались. В баре также "свои" обслуживаются вне очереди, русским частенько дают по вечерам пластиковые стаканы вместо стеклянных (днем всем дают пластиковые), наливают по полстакана (ту же колу). В кулере всегда есть питьевая вода. В целом недостатка в напитках не наблюдалось, тут все в порядке. Бармен - очень неприятный, неприветливый мужчина.

5. Инфраструктура. Территория небольшая, сходить некуда. Но все выглядит прилично, пальмы, кусты, цветы, в целом впечатление благоприятное. Да, сразу за забором начинаются какие-то посадки, за центральным входом помойка, но это не беспокоит особо. Гулять по территории не получится - это точно. С виду бунгало выглядят красиво, все в цветах. Огромный плюс можно поставить за бассейны, их целых три. Лежаков не хватало только потому, что люди кидают туда с утра свои полотенца и уходят на весь день. А так в принципе лежаков достаточно. На территории есть хамам, сходили туда за 70 долларов на двоих, понравилось. Также в хамаме можно брать полотенца, оставив залог. Вечером их сдаешь в стирку, утром получаешь чистые. Полотенца все рваные и в ржавчине. То, что называют там спортзалом представляет собой крохотную комнатку с беговой дорожкой и парой незамысловатых тренажеров. На первом этаже основного корпуса магазины - один с напитками и мелочью типа чипсов, шоколадок, сигарет и т.д., остальные - обувь, одежда, кожа. Есть платный бар. Больше ничего не замечено. Уехать в Белек напрямую можно только на такси (40 долларов). На автобусе с пересадками и далеко идти от остановки потом. По отелю ходит женщина Ирина, которая представляется всем управляющим отеля, однако не имеет ни бейджа, ни своего кабинета (точнее, ее кабинет - это магазин) и навязывает всем поездки по магазинам, отказов не понимает, подходит по 5 раз в день со своими предложениями, рассказывает, что вас везде обманут, одна я честная, найду вам товары по самым низким ценам и т.д. Слишком навязчивый сервис.

6. Пляж. На пляж ходит тарантайка, ходит она по расписанию (раз в 1,5-2 часа), хотя отель был загружен полностью, между людьми происходили стычки и чуть ли не драки за место в тарантайке, сидели друг на друге, даже умудрялись стоять, хотя это запрещено. Да, если водитель видел, что остались люди, он возвращался за ними и делал второй и третий рейсы, но надо было постоянно стоять на жаре и караулить, иначе тебе снова не хватит места. Сама поездка 3-5 минут, высаживают возле пляжа. На пляже лежаки и матрасы (видавшие виды), но лежаков всем хватало. Столиков мало, мусорок тоже. На пляже работает бар, - в нем только пиво, спрайт/кола и вода. 2 дня не было света (как нам сказали) и бар не работал, также не было воды в душевых. Приходилось ездить в отель в соли и песке, а питьевую воду таскать с собой. На пляже пекут лепешки с творогом, очереди огромные, попробовали один раз, вкусно, но стоять по часу нет желания, лучше потратить время на купание. К тому же, ты постоянно ограничен во времени расписанием тарантайки. Последняя отходит в 18.00. В это же время закрывается бар и туалет. Однажды мы остались до 19.30 и пошли пешком. Идти минут 40, когда уже нет солнца, нормально, но по жаре столько не пройдешь. Пляж песчаный, это плюс, море шикарное.

7. Анимация. Как уже писала, на турецком языке. Переводят на русский, но плохо и не все. Аниматоры не русские, русского языка почти не знают. Из развлечений мини-диско для детей и какая-нибудь программа (не каждый вечер). Была игра в лото, была дискотека один раз, было выступление танцоров, приводили верблюдов, на которых можно было покататься за 30 долларов. Днем была игра в водное поло (3 раза) и дротики. При этом турки кидают мячом прямо в людей, которые лежат у бассейна, несколько раз во время игры в водное поло людям прилетал мяч в лицо, голову, грудь, опрокидывал стаканы и пепельницы. Но участников это только забавит, все смеются и радуются, хотя бассейн не предусмотрен для таких игр из-за расположения лежаков. На пляже анимации нет, даже волейбола, хотя есть волейбольная площадка (в плохом состоянии). На несколько дней приезжал передвижной рынок, где продавали поддельные духи и колхозные сарафаны. Делать в отеле нечего, только пить, купаться в бассейне и лежать. Аниматор Нана только и делала, что ходила и называла всех пенсионерами за то, что они не хотят отдать ей 20 долларов за поездку в "супер-пупер модный клуб", привязывалась к людям, особенно к парням, которые отдыхали компаниями.

Вердикт: мы никому не советуем сюда ехать, это отель не для русских, он ориентирован на местных и ближайших к ним соседей, которые ведут себя часто вызывающе и грубо, шумят, орут, развлекаются, как могут, толкают русских в очереди за едой. Доплатите лишние деньги и не портите себе отпуск. Мы уже были в Турции, тоже в отеле невысокой категории, но отношение там было совершенно иным к гостям. На фото отель действительно выглядит очень неплохо, аккуратно, но это лишь на первый взгляд. И еще хочу сказать, что мы поехали в этот отель не за копейки! Он стоил на 40 тысяч рублей дороже, чем "тройки" в том же Кемере, а по уровню он ничем эти "тройки" не превосходит ни по одному показателю.

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало с камином

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Скамейка на веранде бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здесь живет чудесный кролик))

Фото туриста отеля

Номера

Перила в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Санузел за перегородкой

Фото туриста отеля

Номера

Плесень в углах

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столики у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер в основном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Скамейка на веранде бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Наша "двуспальная" кровать

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и столики

Фото туриста отеля

Номера

Рваное постельное белье

Фото туриста отеля

Номера

За шкафом огромная дыра в подвал, из которой лезут насекомые

Показать еще

Krolly оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

1.3 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
песчаный пляж море
Минусы отеля
грязь плохое отношение дискриминация номера очереди за едой редко ходит тарантайка
Добавлено 20.08.15 06:50 (10 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Krolly (3)