АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3853
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2015
06.08.15 - 20.08.15
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый лучший наш отдых

В Турции были 7 раз, поэтому есть с чем сравнить. Летели от ITAKI. Они этот отель предлагают как 4+, хотя отель имеет 4 звезды. Сам отель небольшой, но зелени много и внешне выглядит на 4-ку. Поселили после двух без проблем в обновленные номера, так как ITAKA только их и резервирует. Кровати очень неудобные, постель не поменяли ни разу. Полотенца меняют только те, что на полу. Уборка номера отвратительная даже при заезде. Двери немытые, грязь под холодильником, пыль. Холодильник не работал, рабочая розетка для подзарядки телефонов и т. д. только в ванной. Свет в коридоре отсутствовал. Такое впечатление, что экономили на всем. В ванной два человека могут не разойтись. Сантехнику также не помыли ни разу.

Столовая... Рестораном это назвать нельзя. Душно, мухи на еде. Кондиционеры есть, но их почти не включают. Включила один раз сама, так они выключают. Еда съедобная, без изысков, почти всегда одно и то же, выбор маленький. Очередь за едой неимоверная. Я такое видела впервые. Есть столики на террасе, там хоть какой-то ветерок. Но их нужно занимать заранее. Приходить кушать нужно в самом начале, так как скатерти никто не меняет, стряхнут крошки салфеткой и кушайте, пожалуйста, за заляпанным столом. В середине завтрака, обеда или ужина часто стоят пустые подносы, которые никто не обновляет. А второй завтрак-это остатки от первого. Жарят омлеты где-то час во время первого завтрака, но за ними тоже очередь. Плюс отелю-это наличие арбузов на завтрак, обед и ужин, правда на завтрак нужно быть внимательным. Могут быть арбузы, нарезанные накануне. В помещении с едой имеется устойчивый запах хлорки. Теперь о самом грустном... За время пребывания мой муж, сын и я очень прилично "траванулись" с повышением температуры и остальными неприятностями. Впервые за 7 лет отдыха в Турции. По-моему во всем виновата их нечистоплотность, как в уборке, так, наверное, и в приготовлении пищи.

Бассейна 2 от 1.75 глубины и лягушатник для малышей. Лежаки у бассейна занимали рано, так как потом в тенечке их не найдешь. Туалеты возле бассейна постоянно грязные, приходилось в номер периодически в номер ходить. Уборка такая везде, под шезлонгами, сами шезлонги. Они вроде бы убирают, вернее грязь около шезлонгов разводят. Ни разу не составили их у большого бассейна и не помыли. Матрасы нужно брать самим, полотенец пляжных нет. Бар возле бассейна, где пекут пиццу, периодически дымит в сторону лежаков.

Пляж... Зонтики просто ужасные, плетеные с дырочками. Укрыться там негде. Мы ходили только купаться, а лежали возле бассейна. Пляж через довольно оживленную дорогу. Там стоит турок в белой рубашечке, который останавливает транспорт и переводит через дорогу. Правда, вождение в Турции это отдельный разговор. На наших глазах чуть не сбили этого мальчика, когда он переводил нас через дорогу.

Море вначале грязновато, с илом, но потом очень чистое. Буйки там на уровне бедер. Возможно, как ограда для детей. На пляже бар с безалкольными напитками, но все бары у них перестают работать за полчаса до закрытия. Стаканов на пляже может не оказаться. Стаканы просто поласкают под краном.

Есть сауна, но в тренажерном зале ни один тренажер не работает, даже песок в гантелях наполовину отсутствует. Есть теннисный стол, ракетки лучше брать с собой, так как туркам их дают новые, а остальным односторонние.

Анимация англо- и туркоязычная. Только одна девушка говорит на русском языке. Аниматоры стараются, но за 7 лет нас уже трудно чем-то удивить. Приятно было, когда нас вышли проводить.

Курят везде, турков очень много. В очереди их спокойно могут обслужить первыми. В конце заехало очень много действительно стареньких дедушек и бабушек. Я ничего не имею против пожилых людей, их и в очередях старались пропускать, но чувство было такое, что ты в санатории дя пенсионеров.

Ну и в конце нам немного испортили праздник. У нас с мужем была круглая дата со дня свадьбы. Ребенок с туроператором подошли на рецепшен, им пообещали принести в номер бутылку вина и фрукты, которые конечно же никто не принес. Было неприятно. Когда заполняла отзыв об отеле, указала эту ситуацию. Извинений конечно же никто никаких не принес.

Считаю, что отель не стоит потраченных денег и до четверки он конкретно не дотягивает, особенно когда это отражается на здоровье. Мы с сыном до сих пор не "оклемались".

Наталья оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

2.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
арбузы каждый день иногда жарили очень вкусную шаурму море
Минусы отеля
грязь постоянные очереди привилегия турков
Добавлено 21.08.15 14:11 (4 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:23 05.05.17

Судя по вашему настроению, вам лучше было никуда не ехать. Отзыв как отрывок из программы ревизор). Отель 4*, но достаточно бюджетный по цене, поэтому завышенных требований к нему не нужно было испытывать. Такие замечания как замена скатерти после каждого туриста или занятые лежаки с полотенцами - это глупо. Такие же любящие себя туристы и занимают пораньше на целый день и идут обедать, чтобы первыми на скатерть чистую успеть. Даже в пятерках не меняют скатерти перед каждым туристом. "наверное, виновата нечистоплотность в приготовлении пищи" - это лучшая цитата! Т.е. вы даже не видели, а решили что если пол в комнате грязный значит булочкой отравился. Отличная логика! Большое количество людей пенсионного возраста - это вина турагента, нужно было запросить список дат рождения туристов, которые будут заселятся в отель и омрачать ваш отдых) в следующий раз нужно не упустить этот момент. Сколь удручающе вам было скучно, что было даже время замерять песок в гантелях))) И море грязнова-то... 7 лет в Турции, пора менять просто страну для впечатлений, а не писать столь бесполезные субъективные отзывы, основанные исключительно на вашей придирчивости и плохом настроении. Вы, наверное, на Мальдивы хотели, а муж в Турцию опять повез)))

12:28 16.06.17

Елена, браво!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)