АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 8444
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
августе 2015
11.08.15 - 18.08.15
- Воздержался

3.8

5- размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для позитивных и не парящихся непривередливых туристов

Отдыхали с отеле с 11 по 18 августа 2015 г.

Начну сразу с минусов:

1) очень-очень маленькие непродуманные обшарпанные номера! подчеркиваю, что для меня номер - это кровать, место дислокации моих шмоток и санузел, но даже мне номер показался просто убогим! площадь крошечная, кровати даже некуда раздвинуть (мы ездили с сестрой, нам было не очень комфортно). Кроме того, кондиционер дует прямо на кровати! простыть там просто как нечего делать - учитывая, что постоянно ходишь с мокрой головой - это крайне неудобно и некомфортно, приходилось после душа сидеть под полотенцами! Почему-то дверь в ванную "для хоббитов" открывается во внутрь! Мало того, что санузел милликрошечный 1 кв.м )))) дверь не закрывается и сделана, как я уже сказала, вовнутрь. Т.е. пардон "поразмышлять" в одиночестве не выйдет - дверь не закрывается. Также в номере оооочень старая мебель - вся в трещинах, царапинах, шкаф скрипит как старая телега. Если кто-то спит в номере, а другому надо что-то достать из шкафа - спящий проснется 100%.

2)не буду рассказывать детали неприятного инцидента - у меня заболела сестра (подхватила лютую кишечную инфекцию - где неизвестно, ели и пили только в отеле - но у нас нет заключения врача, и неясно где мы ее могли подхватить). Ей было страшно плохо, и с нас потребовали 55$ за испорченные полотенца и в целом отнеслись халатно к некоторым нашим проблемам, связанным с болезнью. Так получилось, что я одна уехала в Памуккале, и сестре пришлось туго с персоналом отеля. По моему приезду, у меня была просто истерика от действий некоторых сотрудников, от их пофигистического отношения к заболевшему в чужой стране гостю. Но данную неприятную и эмоциональную ситуацию с блеском разрулила менеджер Екатерина (она территориально работает в 4*-ке, в которой питаются гости Fame otel). Нам вернули 55$ и дальше очень хорошо с нами общались. Катя - большая молодец и профессионал!!!

3) отель в целом очень скромный с крошечной территорией, окна части номерного фонда выходят вплотную на соседний отель, до него просто 5 метров, т.е. гости обоих отелей имеют возможность наблюдать со жизнью друг друга,

4) wi-fi есть только у рецепшена, это было бы полной ерундой, если бы в холле был кондиционер, а так приходится на ацкой жаре, обливаясь потом выходить в Инет (реально очень жарко и некомфортно).

5) бассейн - спасающий, конечно, в самые жаркие часы дня от активного солнца (когда на море можно сгореть) - небольшой, есть рядом почти всегда свободные лежаки. Минус - расположение - забор отеля представляет собой некую сетку и все прохожие с удовольствием рассматривают, кто и чем занят в этом бассейне. Стены вокруг бассейна страшные и в каких-то подтеках. Рядом очень скромный бар - а-ля летник из 90-х, где можно выпить чай, кофе, мартини, вино, пиво, сок разводной не пригоден для употребления.

6) в отеле нет питьевой воды, кроме как в кулере у бассейна. Спасибо, что есть отзывы, и мы заранее припасли емкости для того, чтобы в номере ночью можно было попить водички.

Плюсы: так как в самом отеле делать нечего вообще, то есть возможность суперски провести время на пляже, гуляя по Кемеру, уезжая на экскурсии. Также гости Fame otel питаются в Fame Residence Park 4* и пользуются баром данного отеля.

Пляж: маленький, с крупной галькой. Покупали мега-модные в Кемере тапочки-сланцы (они довольно универсальные в них там ходят все поголовно). Всегда можно найти на пляже лежак. Дорога к пляжу очень ухоженная, красивая, кустики стриженные, пальмы, олеандры, смешные местные кошки и т.п. Пляж упирается в пиратскую бухту, откуда каждое утро уходят в плавание крутейшие потешные " пиратские " корабли )))) зрелище отличное ! Красивые горы, зелень, цветы и отели. Так, что за пляж смело ставлю 5!

Очень удобное расположение - центр Кемера, рядом клубы, рестораны, десятки магазинов , лавочек, красивых местечек для прогулки. Тоже 5+ за расположение!

Питание и напитки очень достойные. Кухня вообще отличная, меню разнообразное. Помимо всячески представленных овощей и салатов, много подают разных сыров, сладостей, закусочек и соленостей. Горячие блюда всегда разнообразны - всякие тушеные мяски с овощями, турецкие пиццы, на ужины всегда на гриле что-то интересненькое - по типу острых крылышек, пирожков с брынзой, морепродуктов (кольца кальмаров в кляре, креветки, рыбка, раки, кебабы и т.п. и т.д.) Все свежее, вкусное. Ресторану тоже ставлю 5!

Напитки -классика турецкого all inclusive - мега сухие вина красные и белые, пиво, джин, водка, ракы, местные мартини и белис. Винам ставлю твердую 2, остальным напиткам 4. Девочкам, работающим на баре - 5! Быстро, весело и без простоев обслуживают жаждущих! На ужин вино подают в бутылках. Но он кислое и невкусное. Может кто-то любит сухие вина, по мне бееее))) Но это мой вкус.

В понедельник, среду и пятницу в отеле живая музыка - ребята хорошо поют, зажигают, правда песни в основном в стиле Мистера Кредо, Шафутинского и т.д. Как на нашем юге )))) Но весело. Отличный делают в отеле кальян))) Так, что сочетание вполне душевное - южная ресторанная классика, кальян, напитки, еда и танцы ))) Что еще курортной душе надо. В субботу была стандартная турецкая ночь - но тоже весело и с огоньком )))

Пара советов отдыхающим - если хотите купить недорого сладости, гранатовый соус, специи,чаи, орехи в меду и прочие вкусняшки-гостиницы must have из Турции - в понедельник идите на базар напротив главной башни Кемера с часами (он идет с 8 утра до 8 вечера, после обеда ближе к вечеру цены там ниже). Там цены в разы ниже чем в лавочках и магазинчиках. Например, сладости в коробках - 7 коробок за 5$, маленькие коробочки 5 штук - 3$, орехи в меду 420 г банка также 3$ (вместо 6-9,5$ в лавочках), соус гранатовый - 3$ (некоторые наглые моси просят 15$ за бутылку, цена в среднем 5$ по Кемеру). Ну и т.д. в общем там лучше закупаться на базаре. Плюс обилие фруктов за 1-3 $ за 1 кг. Например, инжир продается в магазинчиках по 5$ за 1 кг, на рынке 1,5 $.

Второй совет - экскурсии мы покупали у супер душевного, веселого, заботливого и доброго дружищи по имени Хамза! Его легко можно найти в соцсетях - Hamza Dogan. У него недорогие экскурсии, также он сам возит на прогулку в Фаселис на своей машине - поверьте это невероятное место !!! Плюс с вами поедет остроумный Хамза и парочка еще каких нибудь туристов - он обычно приглашает на прогулку 4 человека. Также Хамза - нам безумно помог! Когда заболела сестра, было воскресенье и аптеки не работали, надо было найти дежурную аптеку. Я сама не смогла. И Хамза привез лекарство в отель !!! Представляете, просто человек , у которого ты купила экскурсию бескорыстно потратил время и привез лекарство! Причем очень тупил Инет, и я не увидела его сообщение, чтобы я выходила. Он оставил лекарство на рецепшене и не взял денег с меня (пусть стоило лекарство 2 лиры , но все равно!).

Вот такой сумбурный и эмоциональный отзыв ))) зато свежий )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у бассейна в Fame otel

Фото туриста отеля

Отель

Fame Residence Park 4*

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Единственная достопримечательность на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Fame Residence Park 4*

Фото туриста отеля

Отель

Корпус отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога вдоль пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к 4ке и пляжу

Anna оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

1.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.08.15 19:22 (6 931 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:20 06.09.15

правильный отзыв!..вот люди едут и все хвалят без перерыва ,а я так сижу,читаю ,и думаю..вам что вообще пофиг на всё что вокруг?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (9)