АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1070
Фото: 39

Бронзовый статус

1 070
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
11.08.15 - 20.08.15
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вроде бы не плохо, но много "но"...

Я турист неприхотливый, была в Испании, на Кипре 2 раза. Везде в отелях 3-4 звезды. Перед выбором отеля перечитала все отзывы и вот мой выбор был сделан в пользу Princess of Kos. Ездили мы впятером - я с мужем, мама с моим племянником (16 лет) и подруга семьи. Забронировали номер стандарт и maisonette. Тур покупали у Библиоглобуса и сразу указывали, что я с мужем - молодожены. Отдыхали с 11 по 20 августа 2015 года. Теперь обо всем по порядку:

1. Прилет и размещение.

В день прилета нас привезли в отель и выдали ключи. Русскоговорящего персонала нет (только через несколько дней нашли одну плохоговорящую по-русски девушку на ресепшене). Никто не провожает до номера, пришлось самим догадываться куда идти. Но ориентироваться можно, возле каждого корпуса таблички стоят. К номеру стандарт никаких нареканий. А вот maisonette... Данный номер состоит из двух стандартных номеров на первом и втором этажах, соединенный между собой внутренней крутой лестницей, на первом этаже есть кухня, а на втором - туалет. Т.е. чтобы попасть в туалет с первого этажа приходилось бегать по лестнице. На втором этаже довольно просторный балкон. На первом - тоже, НО первый этаж находится наполовину в земле и когда выходишь на так называемый балкон, можно просто наблюдать за ногами прохожих, которые и находсятся именно на уровне глаз. "Специально для молодоженов" нам выдали самый крайний в корпусе номер maisonette возле ресторана (номера 5123 и 5223). Никаких обещанных "вина и фруктов" конечно же не было. Но мы особо на них и не рассчитывали. НО на первом этаже вдоль всей стены наличие плесени - вот это был действительно сюрприз! Весь номер пахнет сыростью, как в заброшенном подвале. Конечно это был далеко не приятный сюрприз в день приезда. Увидев это чудо, я пошла на ресепшен с просьбой заменить номер, но сказали, что может быть завтра, но не факт. Пришлось спасть в сырости. На следующий день после моего уточнения по поводу замены номера нам выдали 2 ключа от стандартных номеров. Во избежание путаницы я уточнила, точно ли они дают нам 2 стандартных номера взамен одного maisonette (естественно на английском в сопровождении жестов). Мне сказали, что да. Вечером, конечно же, выяснилось, что они предлагали переехать нам в два стандарта всей группой в 5 человек. В итоге после еще одного "боя" на ресепшене на следующий день мы переехали в нормальный maisonette, но чуть дальше от моря. Вместо ванны/душа - что-то вроде корытца, но после плесени уже вроде бы и ничего.

2. Территория отеля:

Территория отеля довольно зеленая, два бассейна, много шезлонгов, столиков. Хорошая анимация на английском и немецком языках весь день.

3. Море и пляж:

Море чистое. Вход в море прямо напротив отеля довольно каменистый, а вот если пройти вдоль моря направо, то камней практически и нет. Пляж не особо ухожен: выброшенные на берег водоросли и остатки сигарет создают не очень уютную атмосферу. Вход в море плавный, если проплыть подальше, то попадаешь на мель, где можно прекрасно отдохнуть ото всего.

4. Отель и персонал:

Персонал отеля довольно доброжелателен. В период нашего отдыха основными отдыхающими были немцы, чуть меньше - русские. Номер убирали каждый день, но в разное время. Никогда не угадаешь, придешь ты в убранный номер или тебе придется где-то погулять, пока его уберут. Шампуни и гели докладывают не всегда. Иногда приходится просить об этом. Освежителей воздуха в туалете номера на 5 человек - нет. Кондиционеры в большинстве номеров стоят старенькие и шумные. Выход от кондиционера будет стоять на вашем же балконе.

5. Питание:

Довольно разнообразное, но вот воды в номерах нет, поэтому приходится наливать в баре и брать с собой. Мороженое здесь вы можете поесть бесплатно только с 4 до 5, при этом отстояв очередь из туристов. Завтрак до 9.30, и если вы на него опоздали, то ждите либо хот-догов с 11 до 12, либо питайтесь магазинными сэндвичами и печеньками.

6. Вокруг отеля:

Возле ворот отеля есть прокат автомобилей, квадроциклов и скутеров, пара магазинчиков, кафешка и все. Больше ничего нет. Автобусная остановка довольно далека. За 7 евро можно доехать на такси до замечательного аквапарка. В порту Мастихари прекрасные рыбные ресторанчики. Развлечений на острове близ отеля больше ничего не нашли.

7. Экскурсии от БиблиоГлобуса:

Были на 3х экскурсиях: обзорная, остров-вулкан Нисирос и рыбалка. Обзорная - обо всем и ни о чем. Гид много раз повторялась. Продолжительность экскурсии порядка 8 часов. Питание за свой счет. Остров-вулкан Нисирос - не ожидала, что ровно в полдень буду стоять в жерле вулкана, где и без этого жарко, да еще и доплачивать за вход придется по 3 евро. Продолжительность около 8 часов. Питание не включено. Переправа на пароме с огромным количеством людей (многонациональный паром). Рыбалка - выдали кусочек пенопласта с намотанной на него леской. Что-то вроде нашей донки. Но за 43 евро можно было бы и хоть какой-никакой спиннинг или удочку выдать... На ужин еле успели.

Итог. Для меня этот отель не дотягивает до 4 звезд, но если повезет и вы сможете все решить, то жить вполне комфортно. Также следует иметь ввиду, что на всем острове очень влажно и кусают комары.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из корпусов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вблизи бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар

Показать еще
Плюсы отеля
отдельные корпуса чистое море анимация
Минусы отеля
неухоженные номера старые и шумные кондиционеры
Добавлено 21.08.15 19:47 (5 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)