АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.11
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 258
Читательский охват: 27366
Фото: 138
Отдыхала С семьей в
августе 2015
05.08.15 - 15.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё не так плохо

Время отдыха: август 2015

Достоинства:

Удалённость

Прекрасная территория

Неплохое обслуживание

Активити и анимация

Недостатки:

Кое-где требуется реновация

Отзыв:

Отдыхали с 5 по 15 августа. Интересно было вернуться в отель с паузой в 7 лет.Это был мой первый опыт пребывания в Египте в августе, никак не ожидала, что для меня климат оказался как нельзя подходящим. Жара переносилась хорошо, чему способствовал лёгкий ветерок, наличие бассейнов и дУшей, возможность часто окунаться в море и лагунке, хорошее кондиционирование во внутренних помещениях и в номере. Главное- отсутствие влажности. Организм ни разу не возмутился или огрызнулся. В Турции пекло даётся намного тяжелее.

Приехали ночью, часа в 2. Предложили сразу номер, начинающийся на 22..на третьем этаже. Эта перспектива мне не улыбнулась и я попросила тихий номер и 2 этаж. Свою просьбу подкрепила купюркой. В итоге получила номер 14107, с видом на заводь и кафе Сесси, вечером тихим его, впрочем, назвать можно было с натяжкой, поскольку музыка была слышна в номере с 22 до 12 часов ночи.

Номер средних размеров, ничего примечательного в нём нет, всё стандартно, аскетично- аккуратно. Всё ещё пока не убито.) Приветственная бутылочка вина, блюдо со сластями, в мини-баре пиво, вода, сладкие напитки. Балкон немаленький, с деревянной мебелью, у нас почему-то не было сушилки на балконе ( она оказалась в ванной комнате), хотя у других видела. Мы приспособились сушить немудрёное бельишко на деревянных креслах, всё сохло очень быстро. Сама ванная комната тоже средних размеров, благо, что всё работало исправно, слив в душевом отсеке был в порядке, что немаловажно. Присутствовали халаты, тапочки, мешочки с косметическими средствами ( зубные щёточки и паста включены). Кондиционер шумноват на мой взгляд, но, вот что интересно: мы им почти не пользовались, в номере на удивление было прохладно почти всегда, даже спали при выключенном кондиционере. Уборкой номера осталась довольна: полы мыли езде, включая балкон, протирали пыль и зеркала, в геометрическом порядке расставляли флакончики. Оставляли небольшие чаевые, поначалу парень крутил нам каких-то зверюшек, потом его энтузиазм поиссяк, и он ограничивался смелыми вариациями на тему бутонов и лепестков цветов. Уборка производилась всегда до 12 дня, постельное бельё меняли каждый божий день, оно всегда хранило свежесть и прохладу. В отсутствии гостей, номер обрабатывают на предмет насекомых. Но, как не прискорбно писать, одного таракана я-таки хлопнула.(

Территория большая, зелёная и цветистая. За ней ухаживают, облагораживают, некоторые деревья и кустарники имеют интересную конфигурацию. Красиво, правда. Многие растения обвивают здания вплоть до третьего этажа.

На территории несколько бассейнов: главный, где проходит большинство активити, релакс, с горками, совсем меленький для малышей. Свободные лежаки можно найти у бассейнов всегда. Полотенца выдают по карточкам, но их можно обменивать на сухие в течение дня без ограничений. Можно релаксировать в тенёчке в зоне лобби, где есть мягкие диванчики и кресла. Порадовало, что душевые оснащены крючками для одежды и дозаторами с мылом. Туалеты есть, они опрятны.

К пляжу нужно немного спуститься. Тоже всегда можно было найти себе место. Загончики с зонтами, рядом бич бар, который открывается часов в 9 утра и работает вечером " до последнего посетителя".) Пирс, конечно, НЕкороткий, оборудован душиком. Плавала с маской, сразу и чуть подалее отвесная скала полуживого рифа, для неискушённого глаза-рыбки есть, их много, даже с пирса можно их наблюдать. Вода в море шикарная, ветер умеренный, только раз вывешивали красный флаг. Лагуна- это преимущество отеля, сущее блаженство летом. Утром попрохладнее, вечером вода, как в термальном источнике, даже горячая, с прохладными спасительными струйками на глубине. Заход в воду постепенный, затем глубина, чуть дальше можно встать на свои двои и пошагать по щиколотку в воде.).

О еде впечатление сложилось неоднозначное. Завтраки, как завтраки, иногда баловали вяленым мясом и ветчинкой.

Были шейки, типа " банана-молоко-поколебать".) Соки пакетированные. Подозреваю, что фреши надо было просить у официантов, поскольку в барах дают манго и клубничные фреши со льдом в течение дня. Обеды неплохие, всегда есть выбор мяса, можно собрать себе гамбургер, супчики, кашки есть, уголок национальной кухни для любителей экстрима в пище.) Ужины очень обильные. Каждый день новая тематика. У входа в ресторан перед ужином бывает маленькая инсталляция, символизирующая представляемую страну. Не забыть бы про вкуснющие воздушные лепёшки, которые пекут слева от входа в основной ресторан. Господа, уверяю вас, не проходите мимо.)

Запомнился мексиканский ужин, поскольку все блюда были приближены к оригиналу: бурито-шмурито, кесадилья, энчилада, сальса, чимичанги и пр. Конечно, я только и успевала глотать панкреатин, как попкорн. Многие не знают, какое волшебство творит мексиканская кухня с нашими европейскими желудками. Многие приписывают эффект ротавирусу и отравлению._Очень понравился китайский ужин и, конечно, субботний-гала. Там было УСЁ, что чередовали каждый день: ягнятина, говядина, кебабы, свинины не было, но её с успехом заменил верблюд, индейка, утица, пряные креветки, кальмары, красная рыбка в закусочках, полуприличные суши, сыры с плесенью нескольких видов, рыба жареная -пареная, ой, да всего полно. Ассортимент фруктов приличен, их тоже чередуют. Чем потчевал в итоге августовский Меджик в плане фруктов: яблоки, груши, апельсины, грейпы и бананы не считаем, едим дома, как картошку. Вдобавок: слива жёлтая и синяя, нектарины, персики, виноград белый и чёрный без косточек, ананас, кактусный фрукт, манго,финики, инжир, арбуз и дыни ( спелые и сладкие). Но! Вот она, моя ложка дёгтя. Много блюд переперчёно, и это учитывая, что основной контингент европейцы. Видать, условия хранения и охлаждения блюд оставляют желать лучшего. Может, пора сменить рефрижераторы? О спиртном- тоже разговор в пользу неимущих. Не знаю...разве что шампанское розовое в лобби можно пить, да розовое вино в небольшом количестве в главном ресторане. Коктейли-это импровизация на тему местного спиртного. Когда мне принесли жёлто-зелёный Космополитен, я ничуть не удивилась.) Ну, откуда им взять водку Абсолют, Куантро и клюквенный сок? ) Зато лайм и лёд были.) На вкус, правда, сладенько и приятно, коктейли месят на основе пакетированных ( на мой взгляд жидковатых) и натуральных соков. Обслуживание в ресторанах быстрое, подходят несколько раз, предлагают напитки, быстро убирают со стола. За чаевые это становится ещё более приторно-навязчивым. То же самое и у пулл бара, официанты исправно бегают по жаре и успевают предложить напиток по нескольку раз. Ничего не могу сказать плохого, разве что надоедает слушать один и тот же вопрос и

тут же ответ." Как диля? Хорошо! " )

Ну вот тут хочу заметить, что отель никогда не будет у меня в приоритете, если по ресторану гуляют кошки по столам и креслам, а пришлые птицы тырят еду прямо с раздачи, искуссно залетая под козырёк. Они же не платили за олл!) В Мэджике, слава богу, коты в ресторан не допускались, зато воробьи сидели на люстре прямо над столом, поэтому я ужинала в постоянном напряге.) В отеле есть 4 ресторана по меню, но мы не посещали, однако видели, как многие ужинали вечером снаружи.Во обеденное время на пляже функционирует морская кафешка с весьма скромным меню, у пулл бара можно взять картошечку, хот-дог, какой-то конвертик с начинкой. В номере есть перечень того, что можно заказать в номер платно, выбор небольшой, но всё же.

Развлечения на любой спортивный вкус. Вы можете взять у аниматоров распечатку мероприятий на неделю. С утра в основном бассейне спиннинг, затем аквазумба, пуллгейм, клубный танец.После обеда водное поло и опять повторяется спиннинг и аквааэробика. Наряду с этим проходят боча, стрельба из лука, велотренажёр, сухопутная зумба и ещё что-то. Тренеры настоящие профессионалы своего дела. Аниматоры вежливые, приятные, есть русскоговорящие. После ужина проводят детское мини-диско. Это иногда своего рода действо, настоящее представленьице. Затем следует живая музыка, неплохие шоу или вечеринки, после дискотека с 12 до 2 ночи, напитки бесплатно 24 часа ( а кому они такие нужны? ) Кстати, для любимцев покурить есть кальяны и местечко на лобби внутри ( да-да, в помещении), слева от ресепшн, ближе к лобби бару.

Что касаемо детского клуба, то могу судить только по благоприятным отзывам соотечественников ( их там, кстати малое количество, в основном, контингент немецкий). Детками занимаются, им там весело, вроде. Играют в игры, рисуют, ищут клад, детки постарше даже ужинают отдельно за особым столом снаружи.)

Контингент в отеле спокойный, в основной массе, как я упоминала, иностранцы. Эксцессов не заметила, плюс-минус пара пьяных песенок под окном.) Отель оставил благоприятное впечатление: семейный, со своей атмосферой, неплохим услужливым персоналом, в наш заезд было очень много подростков 14-17 лет. Была молодёжь и постарше, конечно. Дочь, недолго думая, совершает сейчас с подругой камбэк в этот отель.

https://youtu.be/Pz47i6suVTQ

https://youtu.be/mCAST7GP0So

https://youtu.be/SVJLRZX2Ugo

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Минусы отеля
дописываю бяки: пару раз попадалась грязная посуда и со сколами. на дне главного бассейна много песка.(
Добавлено 22.08.15 01:51 (9 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 29.08.15

"https://youtu.be/SVJLRZX2Ugo"
У вас наверно телевизер дома так же стоит как Вы видео снимаете?:))
За отзыв - спасибо!:)
Вопрос: серфингу учат или по лагуне носятся с парусом все кому не лень, пьяные и без прав?:)

17:45 02.09.15

Можно взять доску, а с парусом-виндсерфинг-надо брать один урок платно и лишь потом носится.
Пьяных, вроде, нет. Не бойтесь, не обидят.)

16:19 05.09.15

А хватит ли одного урока, хоть и платного, чтоб не растеряться на скорости под парусом и не наехать на водоплавающих?.... :)

18:01 05.09.15

Думаю, да, от силы пара человек и фланирует, а когда почти штиль в бухте, так и вовсе скорость небольшая. А вы когда собираетесь?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karavellka (18)