АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.15
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 9188
Фото: 19
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 15.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей в районе Лдзаа

Отдыхали в начале июля 2015 года семьёй 2 взрослых + 2 детей (6 и 11 лет). Отдохнули очень хорошо, если не считать уборки номера, но это мелочи. Жили в двухместном номере на втором этаже 4-х этажного корпуса. Номер просто огромный (бывали в Турции и Греции в 5-ти звёздочных отелях, так что есть с чем сравнивать!). Балкон 10 метров длиной 1,5 шириной (специально замерял!). По вечерам посидеть с бокалом вина, ну очень даже, кстати комаров и другой нечести нет. Перед корпусом - стоянка машин бесплатно (мы приехали на машине). По вечерам после 11 уже тихо, что нам очень нравилось т.к. ехали именно отдохнуть. При отеле есть отличный одноимённый ресторанчик, работает до 12 ночи, но если очень хочется то можно и продлить банкет. Про питание многие уже писали, повторятся не буду. Просто ещё раз скажу - очень вкусно и очень большие порции. Есть только одно "но". Время завтрака, обеда и ужина ограничено 1,5 часами, если опоздал - извини. Обслуживание в столовой на высшем уровне (можно давать мишленовскую звезду). В номерах есть wi-fi, но платный - 100 руб. сутки, также в номере телевизор, большой холодильник, сплит-система и в душе фен. Был даже эл.обогреватель!!! Шумоизоляция на среднем уровне, нас устраивала, подвела только один раз - дети всего корпуса решили поиграть в прятки - было шумно!!! Рядом находятся два двухэтажных коттеджа и новый 7-ми этажный корпус. Кстати, смена белья 1 раз в 7 дней - подтверждаю - правда. Рецепшн находится в новом корпусе. Из развлечений отеля был только настольный теннис (правда нужны свои ракетки, местные кто-то украл, явно из приезжих).

До пляжа буквально 100 метров, при чём через пицундскую сосновую рощу. Очень красиво. Пляж оборудован туалетами (платный - 15 рублей), душем (бесплатным), а также лежаками и зонтиками (опять же - платными, 150 рублей). Но это неважно т.к. пицундская сосна растёт почти до воды (30 метров) и народ подразделяется на 2 категории. Одни лежат почти в воде, другие под соснами. Пляж галечный, т.к. мы уже знали об этом и подготовились. Если приедете без спец.обуви, не беда! В Пицунде продаются резиновые тапочки за 250 рублей.

Вода очень прозрачная и чистая. Развлечения стандартные, не буду даже описывать. Есть одно - прокатят на самолёте (10 минут - 3 тыс. рублей, аэродром рядом с отелем "Питиус"). Кстати на пляже заметил зарождение анимации, детей завлекают рисованием, опять же - 150 рублей ( кстати - 150 рублей обычная такса за многие услуги - будьте готовы). Надеюсь, что в будущем анимация поднимется на более продвинутый уровень. Рядом с пляжем есть отличные кафе, можно поиграть в волейбол, покататься на велосипеде. Вечером сходить в летний кинотеатр (опять же - 150 рублей!), но детям до семи лет бесплатно. Кстати выбор фильмов почти детский, расписание обновляется раз в неделю.

Т.к. мы были на автомобиле то поездка до Пицунды или до песчаного пляжа для нас была не проблема. При этом мы не пользовались услугами экскурсоводов, а ездили везде сами. Кстати экскурсии довольно разнообразные, воспользовались только одной - посетили Розу Хутор и олимпийский парк (т.к. пересечение границы довольно хлопотное дело). Автомобиль даёт полную свободу выбора (только одно "но" - водитель пьёт только вечером). Расскажу один маршрут: в Гаграх поднимаетесь на гору Мамдзышху, оставляете авто около козьей фермы и далее 6 км пешком. С горы открывается сумасшедший вид (от Гудауты до Адлера). Маршрут занимает 2,5 часа (1 час - автомобиль, 1,5 - пешком) - незабываемые впечатления (ну где ещё можно за 1 час подняться на 1880 метров. Температура на горе 15 градусов, на побережье - 28 градусов, машина - шкода-октавия). Для автолюбителей - не гоняйтесь с местными, вас накажут обязательно, а местного отпустят. Дороги кстати - хорошие. И если вы соблюдаете правила к вам никто не привяжется, более того, местные гаишники всегда расскажут, а если есть время и покажут как и куда проехать. От общения с ними только положительные эмоции, хотя грешен - скоростной режим нарушал! При этом на дорогах есть живые ограничители скорости - коровы, будьте осторожны. Не раз и не два видели сбитых коров и повреждённые машины!

И самое главное - это гостеприимство местного населения - это что-то!!! Ни в какое сравнение с Грецией, а особенно в Турции! Только если сам с уважением относишься к абхазам! Простой пример: хотели осмотреть храм в Лыхны, но проскочили поворот и заблудились, решил спросить в придорожном магазине дорогу. Так местный дедушка так стал объяснять дорогу до храма, как будто я был каким-то его ближайший другом. С переполняющими душу положительными эмоциями я подошёл к дороге , чтобы её перейти и сесть в машину и тут меня окончательно "добили". Стою, жду, когда проедут машины и вдруг передо мной останавливается "Лексус" и водитель показывает мне, чтобы я перешёл дорогу (скажите мне - где у нас в России при переходе внеположенном месте вас пропустит "Лексус" последней модели?)!!!! Ну и конечно вино - пил только бутылочное, сейчас в Абхазии есть много винодельных хозяйств, которые выпускают отменное вино (т.к. пробовал французкое, а особенно швейцарское вино то могу сравнить). Из принципа не брал чачу и домашнее вино. По всей Абхазии есть сеть магазинов так и называются - "Вина Абхазии", в них продаются различные вина на любой вкус, особенно мне понравились вина А. Конджария.

Если вы хотите просто отдохнуть, послушать горские песни, посмотреть на горские танцы, покупаться в тёплом гостеприимном море, окунуться в древность и посетить горы и всё это под великолепное вино - то вам только в Абхазию.

Р.S. Будете в Апсаре передайте привет Карлосу!

Добавлено 23.08.15 22:04 (5 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:04 03.06.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как далеко до центра Пицунды,скажем так, до главной аллеи)), где стоит корпус Объединения Пансионатов курорта Пицунды или до храма, кстати, там проходят до сих пор концерты органной музыки? А то в одном отзыве указали расстояние - 50м, что-то я сомневаюсь)) Спасибо. А вообще очень хороший отзыв, подробный ,ясный и спокойный, все -таки у нас (женщин) с эмоциями избыток)).

22:00 03.06.16

Как-то пришлось идти мне одному от отеля до центра (где стоит корпус Объединения Пансионатов курорта Пицунды), то я шёл ровно 30 минут, обратно возвращались всей семьёй - шли 55 минут (ПРАВДА ПЕЛИ ПЕСНИ). Орган работает, репертуар обновляется - очень прекрасная музыка!!!

Читать полностью на TopHotels

18:33 10.06.16

Подскажите вы бронировали через официальный сайт?

21:57 10.06.16

Здравствуйте Анастасия! Нет, бронировали сами, вышли на сайт Апсары и по системе "контакт" оплатили 50% стоимости, остальную часть по приезду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы константин (8)