АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 5
Читательский охват: 20632
Фото: 72

Бронзовый статус

1 377
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только в Alet Moc вас может встретить мертвый голубь в номере

Отдыхали в отеле Алет Моц с 31 июля по 10 августа 2015. Туроператор Пакс. Бронировали 3 других отеля, везде приходил отказ, и только здесь были места. Отзывов свежих не было, поэтому рискнули, согласились на 2*. В самый разгар сезона тур обошелся по 40 тыс. руб. на человека за стандартный номер без определенного вида, питание – завтрак, ужин.

Перелет Red Wings, трансфер – все своевременно, без приключений. Отель от аэропорта находится совсем недалеко, км 30, но ехали мы более часа: узкие дороги + наш большой автобус = пробки. Приехали в отель часам к 13-14, заселили сразу. На ресепшен девушка всё заполнила сама, дала карточку гостя, а паспорта остаются лежать у нее до вечера. Всё они по-русски понимают, и их не сложно понять. Показала пальцем, где наш корпус, и полезли мы с чемоданами в гору. Чемоданы тут носить некому, всё сами. Может, так и надо, это ведь 2*…

А теперь самое “приятное”: дали номер 31. Жара жуткая, нас слегка штормило после бессонной ночи, трансфера и таскания своих вещей в гору по ступенькам, помнящим прекрасную Югославию… Дверь открылась, зашли в номер, осмотрелись, вышли на открытый балкон…всё-таки чем-то припахивает, ну мало ли что там может быть, ведь всё кругом древнее. И тут сын уронил телефон, и так мы заметили у изголовья кровати окровавленного голубя со следами насильственной смерти… долго еще птичка потом перед глазами стояла. Пока чемоданы из номера выдвигали, с балкона черная кошка зашла, похвалиться добычей) Пошли на ресепшен, девушка испугалась, извинилась, дала ключи от номера 34, тоже на 2 этаже.

ОТЕЛЬ Алет Моц не совсем похож на отель. Территория немаленькая, много корпусов, есть номера с кондиционерами и холодильниками, и без них. Но есть ощущение того, что живешь в детском лагере. Их там даже 2 “Only English” и «Фэнтези Лэнд» (от Coral). Завтрак у них чуть позже, чем у отдыхающих, а вот на ужин образуется из-за них очередь, и дискотека у них часов до 23. У детей, в отличие от нас, и обед есть). В целом, они не особо напрягают, не сильно орут и всегда при деле.

НОМЕР получился с приятным видом, и горы, и море, и тень от деревьев есть. Сантехника в номере работала. Проблем с горячей водой никаких не возникло. Мебель древняя, двери все разбухли, в номере 3 односпальные кровати с тумбочками, и балкон с пластиковыми стульями. На потолке маркером написано «С*КАПАДЛА» (стиль и орфография автора сохранены)) В первый же день на пол упала штора, ее повесили, а ручку у входной двери так и не починили, хотя всё поняли, в спец.книжечку на ресепшен записали. Поразило то, что полотенца меняли каждый день. То, что они очень маленькие и страшные не удивляло) Убирались 3 молодые девушки-студентки: заправляли кровати, убирали мусор, меняли полотенца и пару раз постельное бельё, видели, как мыли пол.

ЕДА в целом порадовала. Завтрак: сосиски 2х видов (в целлофане, и не из туалетной бумаги, как в Турциях-Египтах), яичница (уже нажарена, в очереди стоять не надо), хлопья, каша, булки разных видах типа самсы с сыром внутри, сыр, еще что-то и всегда рядом с молоком на тарелочке что-то типа селедочки)) На столе стоят 3 стеклянных литровых графина: с кефиром или йогуртом типа Активии, с молоком и какао. За ними присматривают совсем молодые ребятки, постоянно уносят и подливают в графины. Это только на завтрак с напитками «раздолье», чуть не забыла про воду в кулере и отвар ромашки в железном жбане. Ни чая, ни кофе, ни кипяточку. Я так поняла, если кто чайку своего привезет, в ромашечке его заварить должен. Но есть и приятный момент: обычно по питанию HB на ужин воды не дают, а тут и вода, и бурда эта ромашковая, привыкли мы к ней, думали, будем скучать))) На ужин всегда 2 вида мяса, много раз был пршут (и на завтрак тоже), что-то типа мясной запеканки с кабачками или баклажанами, 2 вида гарнира – овощной и картошка или макароны или рис, помидоры, огурцы, капуста и десерт: апельсин или арбуз или большое яблоко Голден или какая-то сладкая выпечка. Не очень обширно и разнообразно, зато вкусно. Обедали всяким фастфудом на пляже, всё огромное и относительно недорогое. Еще покупали йогурты и кефирчики в магазине.

Представитель туроператора Пакс оставила приятные воспоминания: не стала навязчиво впаривать экскурсии. Пока ехали из аэропорта в отель, включили запись рассказа об экскурсиях, так экономилось наше время на встрече с гидом. Из экскурсий мы выбрали только Бока-Которскую бухту, купили в уличном агентстве на пляже, недалеко от отеля в сторону Рафаиловичей у Марии Абрамович. Ездили на автобусе в Будву, посмотрели Старый город, порт, как-то прошлись до Будвы пешком вечером. Ездили и в другую сторону, до Святого Стефана. Побывали на пляже Каменово, но свой - в Бечичи больше всего понравился. Хотя понравился – слишком громко сказано. Черногория красивая страна, великолепные пейзажи, горы, море, сосны, но мусор и *овно кругом, потому что не каждый македонец, черногорец или серб может потратить пол-евро на платный туалет, поэтому оно лежит и в тоннелях, и просто на дорогах…Пляжи галечные, народу очень много, до 12 море чистое и купаться приятнее, чем после обеда, когда приплывает мусор, рядом туда-сюда снуют катера, и на коже появляются небольшие бензиновые пятна..

Но, не смотря на все минусы, Черногория понравилась, вернулись бы еще, и уже не в Бечичи, и конечно, не в Алет Моц. Один раз можно съездить, как недорогую ночлежку рекомендую. Спасибо за терпение, если дочитали до конца!)

Фото туриста отеля

Прочее

Будва, вид с крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Св. Стефан

Фото туриста отеля

Прочее

Купание в пещере

Фото туриста отеля

Прочее

Котор: Старый Город

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия: г. Котор

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Храм Св. Апостола Тома

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сюда выходят номера с кондиционерами, доплата за кондиционер - 5 евро в сутки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вход в наш номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рафаиловичи

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорогу на пляж нам перебежала черепашка, причем очень быстро!)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение питание вай-фай
Минусы отеля
древность птичка лагерь
Добавлено 24.08.15 00:30 (5 399 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (10)