АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
37
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скажу честно - я не пишу обычно отзывы. Но прочитала...

Скажу честно - я не пишу обычно отзывы. Но прочитала и просто в шоке от отзыва Катерины. Врать не надо, пожалуйста. Особенно понравилось высказывание про "умейте отдыхать". А тут собрались те, кто нигде дальше соседней улицы никогда не был! Сами себя развлекать умеют многие люди, просто когда уж мы пишем про отель - давайте быть объективными, а не списывать реальные минусы отеля на то, что якобы кто-то "просто не умеет отдыхать".

Отель гадостный до ужаса. Во-первых - нет никакой зелени (кроме одного куста). Во-вторых, это действительно общага тез-туровских гидов и их родственников. Они, может быть, люди и неплохие (опять же - очень понравился оборот Катерины про то, что они "все по-русски говорят" - еще б им не говорить, это ж их хлеб, они русским туристам экскурсии водят, хи-хи))), это офигенный плюс отеля, конечно), только вот когда из восьми корпусов семь занимает "стафф" - это вообще не очень на отель похоже. Сами они - гиды - считают, что в этот отель в такие условия могут селиться только идиоты (я общалась с ними, мнение не одного человека).

По поводу еды - мне понравилось. Во-первых, что мы не отравились ни разу, во-вторых я толстеть не планировала. В общем - есть можно, но, честно скажем, еда не супер, и выбора вообще никакого нет. Так что, подозреваю, питание в БлюРифе может понравиться не всем!

По поводу закатывания "пати" круче чем в пяти зведах - это я вообще не поняла о чем речь. Это по поводу прыганья с дикими воплями по ночам в небольшой бассейн вместе с персоналом отеля? Вы извините, если не права, но других "пати" я там не наблюдала.

"Убирают каждый день" - тоже сильно сказано. Уборщик действительно приходит каждый день и возит тряпкой по полу, но весь мусор остается на своем месте. Можно даже ему сказать, что убрано плохо - он снова повозит тряпкой, и мусор вновь останется. Говорят, что это - арабский менталитет)))

Ну, а что касается тараканов...))) Вы мне не могли бы объяснить - на фига мне такие соседи на отдыхе? Как это "перестаешь обращать на них внимания"??? Это сколько ж надо выпивать, наверное (шутка). В БлюРифе действительно тараканы ЕСТЬ! Причем разные - и мелкие нестрашные и большие египетские (это ужас...). Выгодно, конечно, зоопарк прям в комнате, бесплатно знакомитесь с местной фауной))). В общем, если судьба забросит в БлюРиф, берите Рейд. Потому что как их там травят - я не видела. Когда мы попросили потравить тараканов у нас в комнате, действительно пришел человек с Рейдом побрызгал и баллончик нам оставил, но только этот Рейд был от комаров... Ничего мы ему не сказали, он ж не виноват, что у него - арабский менталитет... )))

"Пляж отеля в старом городе 10 минут на маршрутке за 1 фунт" - в принципе все почти правда, а в реале так: маршрутка местная рейсовая, не всем приятно ездить с арабами, когда они отпускают разные шуточки в твой адрес (не все отпускают, конечно, но ведь бывает же - не каждому понравится, правда?) плюс не забудьте договориться в водителем, что вы ему заплатите не 5 и не 10 фунтов, а строго один - у меня не было эксцессов, но, опять же бывает такое - все это дополнительные напряги для туриста и они действительно есть. Далее - маршрутка до старого города едет около 10 минут, но она же не до пляжа идет, верно? Потом - пешком о жаре еще минут 15-20. Сам пляж - он в бухте Шарм-эль-Майя, это вам не бухта Наама, это лужа.Какие там рыбы с кораллами? Это которые за бухтой, на диком пляже? А при чем тут тогда отельный пляж? На пляже БлюРифа рыбок и кораллов нет!

Про близость "Наамы" - видимо имеется в виду центр с моллами, Пашой, Хард-рок-кафе и ctr. - пешком около 25 минут по променаду (не десять!).

Так что, в общем, не надо преувеличивать ;)

Добавлено 21.03.09 13:30 (3 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв