АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 3965
Фото: 35
Отдыхала С друзьями в
августе 2014
04.08.14 - 11.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Арабская сказка

Это был наш первый отдых за границей, поэтому, поскольку мы не избалованы еще сервисом и нам не с чем сравнить, возможно, наша оценка отеля будет несколько завышена. Но это опять же из серии "вам шашечки или ехать?".

Перелет был компанией UTair, нас устроило вполне, единственный минус - было холодно и пледы раздавали в первую очередь детям и женщинам...

По прилету оказалось, что потеряли мой чемодан, было безумно обидно, особенно учитывая, что по незнанию я не кинула никаких своих вещей в чемодан моего молодого человека и фактически три дня я ходила в том, в чем была в самолете. Но в целом порадовало, что в аэропорту всячески успокаивали, сами служащие аэропорта вместе со мной искали чемодан, и все было очень доброжелательно!

Прилетели мы поздно вечером, уже темнело, когда доехали до отеля. Поселили как поселили, мы места не выбирали, нам было откровенно все равно, главное - чтобы чисто было) Единственное, что не порадовало - долго всех оформляли. Но зато мы успели на ужин, нас прям к закрытию ресторана все равно пустили, обслужили по первому разряду, так еще и колы дали в номер со стаканами (поскольку мы закупили виски в дьюти фри, нам они были просто необходимы).

Вид из окна был очень красивый! Надпись на ближайшей горе по-арабски: «Бог. Отечество. Король» светилась по вечерам. Есть и минус – утром стабильно туманы, прохладно.

Вообще в плане обслуживания очень все здорово, всегда помогут решить проблему, идут на уступки.

Номер.

Мебель старая, ощущение "советской эпохи" витает в воздухе, но чисто, опрятно! Мы не капризны в этом плане, я вообще считаю, что мы едем отдыхать, а не торчать в номере все время.

Уборка номеров была постоянно, Виктория, которая убирала наш номер, чаевые не брала – писали и на английском, и на французском и оставляли ей записку с деньгами, мол спасибо за чистоту, но деньги всегда оставались на своем месте. Так еще и появлялись бонусы в виде красиво сложенных полотенец на кровати и в ванной.

Океан.

Отличительная особенность – приливы и отливы, они заметны очень сильно..

Первый раз были на океане. Скажу так – я почувствовала волны, они мне показались массивнее, чем в море, наши друзья никаких отличий от моря не заметили. Океан правда был прохладный.

Минус пляжа – большое количество местных отдыхающих, но это мы неудачно попали, туда надо ехать в их пост, тогда там будет пусто)) Забавно, что местное население сидит семьями под зонтиками, женщины и мужчины с головы до пят одеты, а их детишки резвятся в купальниках/плавках недалеко от берега.

Вообще сразу будьте готовы к тому, что на вас будут обращаться внимание и взрослые и дети. Мы, когда чемоданы собирали, сразу понимали, куда летим и брали вещи «поскромнее», не то что надо платком с головы до ног обмотаться, но я, например, не брала с собой откровенных мини и топов без бретелек… мне кажется, мне самой было бы не комфортно.

Экскурсии.

1. Мы с подругой ездили на марокканские бани-спа: сначала в сауне моют местным мылом, потом скрабом, а потом чудесной мочалкой терли (ее подарили в конце), потом был массажик.

Нам понравилось, цену сейчас уже не вспомню, но нам показалось не очень дорого на тот момент, да и для загара полезно – он ложился очень здорово!

Кстати, по поводу загара, у меня кожа смуглая, но все равно солнце очень активное даже в неактивные часы, приходилось мазаться кремами с сильной защитой.

2. Серфинг. Очень хотелось нам попробовать, что это такое и как это вообще.. Отвезли нас в частный дом, там выдали снаряжение: костюмы, доски.

Потом отвезли на пляж, там были волны и они нам показались такими маленькими, но, как оказалось, для первого раза самое то! Сначала разминка, потом в воду и пытаемся встать на доску, инструкторы всячески помогали, из нас в конечном счете встали все! Советую! Есть одно НО: мазаться кремом обязательно и ооочень жирно, моська сгорит обязательно!

3. Марракеш. Этот город обязательно надо увидеть!

Там безумно жарко, поэтому обязательно нужно иметь платок, чтобы им обвязать голову (как ни парадоксально, но в платке действительно легче). Мечеть Кутубия возвышается нам всем городом, медина, рынок с площадью Джема эль-Фна, беберская аптека, свежевыжатый прям при вас апельсиновый сок за сущие копейки – все это действительно стоит увидеть!!!

Кормили безумно вкусно, включены и обед и ужин, причем в разных ресторанах с оригинальными местными интерьерами.

Также увидели дворец Бахия. К сожалению, после французов осталось только внутреннее убранство, мебель не сохранилась. Также посещали Сад Majorelle, прохлада деревьев спасала, были действительно оригинальные растения, которых никогда не видели.

Рынок Агадира.

Там также обязательно нужно побывать. Вообще местное население составляют арабы и берберы и отличие между ними очень заметно, берберы более улыбчивы, добры и бескорыстны, чего не скажешь об арабах.

Торговаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для них – это как само собой разумеющееся, они очень любят общаться, расспросят откуда вы, чем занимаетесь, какая погода в вашей стране, так еще и чаем напоить успеют, а чай у них безумно вкусный, к слову! Мне вот даже татуировку хной сделали.

В процессе торгов цену можно снизить в 2-4 раза! Так что торгуйтесь смело, наглейте! Кожаную сумку, к примеру, я приобрела за 900 рублей, а изначально она стоило 3 000 рублей).

Такси.

У них есть два вида такси – белые старые мерседесы и красные реношки, вместимость мерседесов – 5 человек, рено – 3 человека. Будьте внимательны и обговорите цену заранее, тут тоже нужно торговаться. Если хотят Вас сильно ободрать по цене, но вы уже это поняли в конце поездки, то смело оставляете адекватную сумму таксисту и выходите, проверено – работает.

Еще об отеле.

Коктейли у бассейна были вкусные, анимация прошла мимо нас, мы почти не были в отеле днем - гуляли постоянно.

Интернет отлично ловил рядом с ресепшеном - общались с родными без проблем, там же, кстати, магазинчик со всеми необходимыми штуками типа дезодорант, сувениры, шоколадки...

По еде нам все нравилось, без свинины жилось отлично, была говядина, курица) а булочки на завтрак - мммм.... еда на мой взгляд была разнообразна и вкусна.

В заключение скажу следующее: я лично ожидала увидеть совсем другую страну, более строгую что ли, религиозную, закрытую… но на самом деле все очень дружелюбны, мы гуляли по вечерам, и никто ни разу не пристал, а гуляли мы не только по самому центру города. Вообще местный колорит кажется довольно грустным – грязновато, серовато… но вся красота у жителей во дворах и домах. У меня от Марокко осталось очень положительное впечатление, теперь мечтаем посетить эту страну с севера на юг (слышали, что есть такой вид тура).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В городе рядом с рынком

Фото туриста отеля

Прочее

Медина Марракеша

Фото туриста отеля

Отель

Около ресепшена

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть Кутубия

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Медина Марракеша

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Дворец Бахия

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на экскурсии в Марракеш

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отзывчивый персонал вкусная еда
Минусы отеля
маленькая территория "советская" мебель
Добавлено 24.08.15 17:58 (6 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:31 16.05.16

Анна, спасибо большое за такой классный отзыв! Подскажите, пжл, у кого экскурсии покупали?

11:06 16.05.16

Пожалуйста, рада, что пригодится кому-то эта информация))
Экскурсии покупали у туроператора))

00:36 17.05.16

Анна, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста: в информации об отеле на tophotels написано, что сейф - бесплатно. а на самом деле платно? И ещё: курс дирхама, что лучше - евро или доллар и как дела с кредитками? Заранее спасибо.

13:51 17.05.16

Константин, добрый день!) Сейф был платным, мы не пользовались - закрывали ценные вещи в чемодане на маленький замок) ничего не пропало, мы потом и не закрывали вещи, оставляли как есть))
Мы меняли в евро, у нас никаких проблем не возникло с валютой) а в какую валюту менять лучше - не знаю.. Банкоматы есть, нескольких банков, если мне память не изменяет, то там был банк Сосьете Женераль. Моя кредитка не работала, но это мы по незнанию брали карточку не именную, а она не работает заграницей..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация