АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 15718
Фото: 54

Бронзовый статус

2 659
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
15.08.15 - 23.08.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Домашний, уютный отель. Кипр прекрасен.

Отдыхали с мужем на Кипре в конце августа 2015. Отель произвёл хорошее впечатление, соответствует заявленной звездности.Расположен на второй линии, в центре города. Рядом магазины, кафе, таверны. Конечно, картинки на сайтах отличаются от реальности. Всё не такое новое и блестящее. Но главное, всё очень чисто. Убирались хорошо. И что удивительно, чаевых не брали. Номер у нас был стандарт с кухней. Очень удобно. Холодильник, плита, кофеварка, тостер, чайник. Посуда. Фена нет. Сейф - 15 евро + 10 евро залог, который вернули при выезде. Вайфай в номере платный, на ресепшене бесплатный.

У нас был включен завтрак и ужин. Еда вкусная. Утром - омлет, яйца, сосиски, бекон жареный, йогурт, блинчики, булочки, апельсины, груши, арбуз. Кофе из автомата и о его качестве говорить не приходиться. Ужин - или меню (выбор из трёх блюд) или шведский стол. Напитки за ужином платные. За большой бокал пива и банку фанты, например, платили 4,50 евро. Мясо вкусное - телятина, индейка, свинина, баранина. Овощи тушеные, картошка, паста, рис. Несколько салатов и закусок. Пару раз во время ужина пел седовласый господин - очень хорошо. Был вечер народных танцев.

На ресепшене девушки прекрасно говорят по-русски. Помогают во всём. У них можно попросить карту Пафоса, объяснят, где что находится. Пляжные полотенца под залог. Есть бассейн.

Пляж небольшой, песчаный, платный - 200 метров, через дорогу, дорожка мимо отеля Анабелла. Лежак -2,50 евро. Левее - большой пляж, но каменистый. Море чистейшее, +28.

Поразили порции в кафе. Это не тарелки, а тазики с едой. Если закажешь, сэндвич, тебе принесут заодно и салат, и картошку. Люди дружелюбные, улыбчивые. Никто не пристаёт и не навязывается. Ни на пляже, ни на улице.

Ездили с Пегасом. Оказалось, они летают до Ларнаки, хотя в Пафосе свой аэропорт. Добирались до гостиницы часа полтора. Но не утомительно. Встреча и доставка в отель четкая и слаженная. Брали экскурсию в Киккский монастырь. Дорога по серпантину горному заняла часа 2. Деткам было плохо. Природа, горы, кедровые рощи восхитительные. Сам монастырь не впечатлил. Новодел. Три пожара давно уничтожили древнюю постройку. Вторая экскурсия по историческому центру Пафоса на сегвеях сорвалась. Отельный гид Дмитрий убеждал нас, что даже 70-летняя бабуля может ехать на сегвее. У меня не вышло. Особенно по проезжей части. Деньги нам не вернули. И почему то мужа одного не повезли. Я предлагала подождать в кафе, пока они прокатятся. Нет. Группа состоит из двух человек и точка. Призываю гидов - давать достоверную информацию. Все-таки, как я выяснила, случаи отказов были. Подписали бумажку, что они ни за что не отвечают и вперёд - катись под машину.

Это, конечно, всё мелочи, мы люди позитивные! Кипр и Пафос нам очень понравились. Уезжать не хотелось, хотя жарковато было +34... Всем удачного отдыха!

Добавлено 24.08.15 18:25 (2 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (12)