АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 638
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
10.07.15 - 24.07.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми в отеле Варна

Доброго времени суток!Вот наконец-то решила оставить свои впечатления о нашем отдыхе.Сразу напишу,что 4 года ни куда не выбирались,поэтому любая смена обстановки для меня уже праздник.

Итак, по порядку.Мы отдыхали в отеле с 10 июля по 24 июля 2015.Ездили семьей (муж и двое деток 3 года и 1,9 месяцев).Перелет перенесли все хорошо.В Варну прилетели в 21.00 и сразу нас ждал "сюрприз", как оказалось в аэропорту, к большому сожалению, нас никто не встретил.Через полтора часа нашего шатания по аэропорту и просьб,чтобы нам подсказали где встречающая сторона,многократных попыток до кого-либо дозвониться, мы взяли такси и поехали в отель сами.Да,кстати за такси мы отдали 35 евро.Конечно нам потом все компенсировали,однако начало отдыха уже испорчено.По приезду в отель нас разместили быстро в номер.

Номер:мы жили на 9 этаже.Номер был со стороны основного ресторана.Вид конечно красивый особенно по утрам,но есть но:чайки сидящие на крыше ресторана, вернее их крик это просто кошмар,однако это ничего, по сравнению с гулом

( вентиляции или другого агрегата), который стоял 24 часа в сутки- вот это да, УЖАС!!!!!

В номере были 2 полуторные кровати и кроватка для маленького ребенка,но нам хватило просто больших кроватей, не знаю кому как, но спалось на них хорошо. Состояние комнат конечно оставляет желать лучшего.Особенно ванная комната:всегда стоял жудкий запах канализации,обшарпанные и размякшие от воды двери и потресканая плитка,в общем создается такое впечатление,что ремонт там не делали уже давным давно.Мое мнение,что это номер не для 5* отеля.В номере есть жк телевизор,можно найти русские каналы,просторный шкаф и множество всяких ящиков для личных вещей,фен (но я брала свой,с этим будете сушить очень долго),сушка для белья.На большом балконе Вам не удастся уединиться,т.к. перегородка между соседними балконами всего лишь деревянная решетка через которую все видно как на ладони. Уборка в номере отвратительная.Мы поначалу оставляли чаевые,но потом поняли,что с ними,что без них все равно уборки нет.Меняли полотенца каждый день и пополняли вынные принадлежности на этом уборка заканчивалась.В общем пыль вытирала сама,а чтобы пропылесосили ходила искала горничную и просила.

Ресторан:питание в ресторане мне понравилось,было что покушать и нам и деткам (мысо,рыба,птица фрукты, овощи,сладости на любой вкус,сухие завтраки,напитки многое другое),жаль,что многие вкусные блюда поздно для себя открыла.С соками проблема,они как разбавленное юппи, это беда наверное всех курортов.Мы покупали сок детям в магазине либо наливала в бутылочки компот,но его не всегда удавалось найти.Кто едет с маленькими детками берите с собой контейнеры,мне не всегда удавалось в обед накормить детей они после моря засыпали,а когда просыпались ресторан уже был закрыт.Хотя еду выносить и запрещено,но у меня не было другого выхода. Кстати на территории отеля есть еще рестораны,в них можно тоже обедать и ужинать,но ужин по предварительной записи.Нам удалосб сходить только в один ресторан (гриль-ресторан),но у нас после него у старшего ребенка к ночи поднялась температура и была жуткая рвота к утру вызвали врача,оказалось отравление,больше мы решили не рисковать и ходили только в основной ресторан.

Территория отеля: здесь конечно придраться не к чему.Огромная зеленая территория,большой бассейн для взрослых и маленький с горкой для детей.У бассейна есть бар,можно всегда что-то выпить (вода,коктейли,пиво и прочее).С 14 до 16 открыто кафе где можно покушать хот-дог, в палатке по ходу к морю раздают мороженое и фрукты.Много шезлонгов и зонтиков для желающих позагорать возле бассейна.Также есть детская площадка. За площадку отдельное спасибо, мои дети были от нее в восторге.

Море:до моря идти немного,но пройти надо.Мы приходили с детьми рано поэтому нам хватало всегда и зонтиков и шезлонгов,но всеравно это было не у самого моря а в 4 и т.д.линии от моря,не могу сказать в какое время занимали лежаки в первых рядах,но приходили эти люди на море ближе к одиннадцати дня (нам было обидно,что эти лежаки пустуют а занять их нельзя,таков уж менталитет у наших людей).Народу на пляже очень много,и для такого комплекса отелей, территория должна быть соответствующей.В дополнение ко всему обзор всей красоты моря,с двух сторон ограждали бетонные волнорезы.На пляже также есть бассейн с горками для детей и большой бассейн для взрослых.Ну и конечно бары с напитками,кстати к концу нашего отдыха ,чтобы получить что-нибудь в баре нужно было отстоять большую очередь,после которой уже и ничего не хочется.

Про анимацию ничего сказать не могу т.к мне с двумя маленькими детьми было не до нее,я сама была аниматором для них.

Ну, в общем я все рассказала,если что упустила,всегда рада буду поделится.Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем хорошего отдыха!!!!!!!!

Добавлено 24.08.15 23:49 (4 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:58 27.08.15

Наталья, Спасибо за развернутый ответ. Еду отдыхать с семьей в сентябре. Вы писали,что у ребенка был отравление. Расскажите,пожалуйста, поподробней ,как вы вызывали врача и платная ли это услуга? Едем от турфирмы, страховка стандартная. Но про отравления и ротовирусные инфекции я ничего в страховке не нашла. Ещеинтересует вопрос по поводу обменников(где можно поменять евро на местную валюту,чтобы без комиссии и курс хороший) и что вообще можно там поблизости посмотреть??? Заранее спасибо.

14:05 28.08.15

Здравствуйте!У нас была расширенная страховка,ноя думаю по обычной все тоже самое.В страховке указан номер круглосуточного телефона,мы позвонили по нему из телефона в номере.Представитель компании спросил у нас все данные и в течение получаса врач был у нас.Он осмотрел нас выписал кучу лекарств,сказал что это ротовирус.На завтра нам позвонили из компании и спросили нужен ли повторный осмотр?,но слава Богу у нас все прошло. Лекарства покупали в аптеке в супермаркете-это в конце торговой улицы.В аптеке не забудьте взять чек с печатью,т.к. потом дома по страховке нам вернули все деньги,а это у нас вышло на 50 евро.
Обменник есть и в отеле и на торговой улице,между курсами разница не большая (точный курс уже не помню),однако в Варне конечно он более выгодный,но не намного.
По поводу сходить куда-нибудь:то здесь выбор не велик.На торговой улице, если выходите из отеля со стороны итальянского ресторана,есть развлечения для детей (батуты,прыгающие машинки,детские тарзанки,надувные горки,6-д кинотеатр)но это все за деньги.За две недели отдыха нам это стоило прилично.Также есть мини-кафе,но там все очень дорого,ну я думаю если у Вас все включено мини-кафе вам не понадобится.Еще там курсирует открытый паровозик,моим малышам он очень нравился, на нем можно проехать по кругу всех отелей (или почти всех)Св.Константина и Елены.На нем,кстати можно доехать и до супермаркета,про который я писала,там все гораздо дешевле. Хотя муж окольными путями ходил до него пешком(это минут 10).

14:24 28.08.15

Добавляю дальше.На остальные развлечения мы ездили в Варну. Мы всегда ездили на такси,сами понимаете с детьми на автобусе далеко не уедешь.Если будете брать такси,то лучше за пределами отеля,это будет дешевле.Причем обратная дорога всегда в два раза дешевле. Там мы посетили дельфинарий и аквариум. Еще в Варне были в Гранд-мол-это большой супермаркет.Там мы прикупили брендовой одежды по скидкам.Говорили,что можно было съездить еще и в аквапарк,только не в Варне,но мы туда уже не доехали,решили,что горок на территории отеля достаточно.Если у Вас дети постарше,то попробуйте.На экскурсии мы не ездили,т.к. у каждой экскурсии был свой график,а мы не могли ему соответствовать,потому что у нас был свой график.И вообще проще поехать самим т.к. ты не от кого не зависишь.
Ну, в общем все.Приятного Вам отдыха и хороших впечатлений!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы НАТАЛИ (1)