АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 611
Фото: 10
Отдыхал Парой в
августе 2015
15.08.15 - 22.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

там на диких берегах

Нормальный отель, не большой, тихий и спокойный. Больше подходит для дайверов и пар, которые хотят уединения. Для детей наверное будет скучноват, им там реально заняться нечем, + его некоторая отчужденность может немного напугать, хотя до Марса недалеко -- километров 20.

Море -- просто чудное, хотя стремное: периодически в ветрненную погоду подштармливает + небольшое отбойное течение прямо напротив пирса + глубина 30-50 м прямо от пирса. "Рай" для дайверов. Прямо на берегу -- Monkey Divers с прекрастными инструкторами. Стоимость погружения -- 35$, практически даром) Море чистое и богато фауной. Утром с 5 до 6 регулярно мимо пирса курсируют дельфины, многим удается продефилировать вместе с ними) Также есть черепахи, цапли, орлы и пр. Если кому не повезет -- совсем рядом Порт Галиб и экскурсия к месту их постоянной локации, там -- 100%. Обязательны: маска (с трубкой!!) + ласты, без ласт тоже норм. в спокойную погоду, в неспокойную -- придется выкарабкиваться через риф прямо на берег, на пантон/причал можно уже не попасть( Не умеющим плавать лучше сюда не ехать вообще))

В хорошую погоду: дайвинг, сноркинг, в плохую -- дайвинг, хождение по мелководью, бассейн, созерцание бушующих волн) Больше никаких занятий нет, разве что Хасан, Каролина и Настя что-то придумают)

Хозяин отеля каждый вечер удит на пирсе рыбу (рыба в столовке всегда свежая, между прочим), можно присоединиться к нему.

Харчевание простое, но говядина, курятина и рыба есть на обед всегда. Из фруктов только арбуз и дыня, но сладкие. Чего нет, так это тортиков, выпечек и пр., напрочь, хотя это скорее плюс) Шеф нормально наладил производство -- цех чистый, еда вкусная. Даже супы не по-египетски наваристы.

Воду не затаривают в бар, только по приезду. Дальше надо брать в свою тару сколько влезет в пищеблоке. Не будет лишним маленький чайник -- кипяток есть только в центр. пищеблоке, для любителей чая бегать за ним не удобно совсем. Чай 4-х видов: черн., зел., каркаде и корица. Кофе - растворимый. Пиво местное Сахара бутылир. очень неплохое, стаканы большие) Другой алкоголь -- самопал, хотя в коктейлях ощутимо меньше, но факт -- его лучше привезти с собой.

Номера, мебель, кондиционер -- поюзанные ощутимо, но вполне рабочие. Белье и полотенца -- чистые, что важнее. Полотенечных карточек нет -- берешь когда надо, бросаешь, где попало -- специальный человек все это упорядочивает.

Отдых в целом понравился, из прибл. 10 поездок на Красное море, наверное один из лучших.

Фото туриста отеля

Пляж

немного непогода

Фото туриста отеля

Отель

вид на главный корпус (прямо вдали)

Фото туриста отеля

Пляж

рыбак №1

Фото туриста отеля

Пляж

рыбак №2

Фото туриста отеля

Пляж

вид на берез с причала

Фото туриста отеля

Пляж

вид на отель с причала

Фото туриста отеля

Пляж

причал с лежаками

Фото туриста отеля

Пляж

присчал -- виден спуск на воду

Фото туриста отеля

Пляж

рыбак №3 -- пикирует над головой

Фото туриста отеля

Отель

один из 2-х бассейнов рано утром

Добавлено 25.08.15 12:31 (2 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 27.08.15

Спасибо за инфо! собираемся в сентябре в эту гостиницу! подскажите сколько стоит у них кальян? делают ли они фреши? часто ли не разрешают купаться?

14:23 30.08.15

сегодня вернулся из этого отеля из 8 дней купался на пирсе без сильного течения три дня и только с утра до 2 дня и белый флаг был только 1 день, и рыба на вкус отвратительна.

16:21 30.08.15

Добрый! На счет кальяна не знаю, мы со своим табаком приезжали, не у верен, что он там вообще в ассортименте есть, как и фреши - их не было, из фруктов - только србузи и дыни, иногда апельсины. Будет ли ветренно, можете глянуть прогноз погоды в Марса Аламе или Хургаде, приблизительно сориентируетесь. Препятствоватькупанию там в принципе не кому, на причале толтко мальчик-полотенечник со свистком, второй человек - в начале пирса в сотне метров. Когда болтанка на море - он перегораживает спуск на воду плетеным креслом))
Из средств спасения - спаскруг сверху и две недлинные веревки в воде внизу, лодки нет - так что решайте сами, спасение утопающих, как говорится.. В крайнем случае, плывете вдоль берега до ближайшей возможности выскочить через риф, берегите только ноги)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lexx-dt (1)