АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10584
Фото: 20
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
29.07.15 - 08.08.15
- Не рекомендую отель

2.5

5- размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск строгого режима

Не хотела оставлять отзыв вообще, т.к. уж очень тяжкие воспоминания, и тошнит до сих пор при одной только мысли о гадкой столовке, но посчитала, что будет нечестно по отношению к тем, кто просматривает озывы не поделиться пережитым.

Приехали мы в пансионат 29 июля 2015 года, в половине двенадцатого утра, вдвоем с дочерью 8 лет. Надо сказать, что такси на территорию не пускают и выходить пришлось на углу с обратной стороны пансионата и тащить чемоданы на себе. На рецепшен выяснила что сперва к паспортисту, потом к администратору, заполнила анкеты, наконец дали карточку от номера и карточку гостя, еще бумажку, которую отдают в столовой администратору и которую меняют на талон на питание. Чемоданы в номер тащили сами, на лифте, на вопрос где лифт-нам махнули куда-то в сторону, хорошо хоть пандус есть, добрались. Номер брали Стандарт Комфорт. Встретила нас на третьем этаже горничная Тамара, это единственный приятный человек в этом кошмаре.

Сам номер действительно маленький, но я была готова к этому. Картинкам соответствует. Все чисто, хорошее постельное, кровать удобная, сплит работал исправно, телевизор тоже. Полотенца чистые, белые, меняли регулярно. Душевая кабинка очень тесная, если человек достаточно крупный, не поместится. Фен нормальный, работал исправно. Сейф был, но он сломан - не открывался, пришедшая с ключами администратор ничего сделать не смогла, так и жили без сейфа.

Шкаф маленький, чемодан пришлось отнести на балкон, т.к. больше места для него не было. Сам балкон просторный, есть стол и два стула, на стене сушилка, вполне приличная. Конечно никакого особого вида с третьего этажа нет -море закрыто деревьями (номер выходил на Нескучный сад - что в нем "нескучного" так и не поняла. Номер рассчитан не более чем на двоих, т.к. если разложить еще раскладушку, будет совсем тесно.

Теперь пляж. Он действительно расположен достаточно близко, но на этом достоинства заканчиваются. Это кошмар! Лежаки стянуты между собой проволокой по 6 штук, наподобие противопехотной растяжки, проволока серая, в цвет камней, я дважды чуть не убилась споткнувшись. Зонтов на всех не хватает, мы были с друзьями, приехавшими раньше, так вот муж подруги был вынужден ходить утром занимать места. Для хождения по камням нужна обувь. Море было разным, иногда жуткий мусор и даже фекалии, если отойти чуть правее, там будет немного чище, как мне показалось. Вообще очень напрягает то, что все время нужно контролировать ребенка, чтобы не глотала воду-т.к. есть опасность энтеровируса. Туалет и душ находятся перед железной дорогой, и они для гостей Фрегата платные - по 10 рублей за визит, бесплатно можно только ноги сполоснуть и руки ледяной водой. Сам душ - на высоте двух метров лейка, без кабинок, вообще никак не огорожен.

В бассейне не были, т.к. медсестра нас предупредила о большом заезде детей в Корал, и бесконтрольном мочеиспускании в бассейн, тк. это никак не контролируется. Да и топать по жаре в него далеко.

Анимация...пожилой массовик-затейник и его загнобленная им же дочь. Когда я на стенде у столовой увидела "программу вечера" - песни под баян, думала шутка, но нет-действительно сидели пели у входа по вечерам. И еще музицировали на втором этаже. Мужчина совершенно без юмора, поэтому развлечение очень сомнительное. Развлекали себя сами прогулками по курортному городку.

В баре внизу варят нормальный кофе, пиво попробовала-так себе, но можно один раз попить.

Ну и главный ужас этого заведения - столовая имени Борджиа! Талоны на питание, в которых делают отметки, чтобы не дай Боже вы не съели лишнего, камера хранения для сумок, чтобы вы ничего не унесли, везде развешаны "правила поведения у шведского стола", приборы недомытые, тарелки крошечные-чтобы тоже не очень-то увлекались, по сто раз ведь не набегаешься. Воду для чая просто греют, даже не кипятят!

Сама столовая с виду чистая, но стулья детские не моются (у друзей был малыш, приходилось в рукомойнике мочить салфетки и мыть ему стульчик), чтобы развести кашку для малыша просили кипяченую воду на кухне. Фрукты-порезанные на 8 частей дохлые яблоки и порубленные на 4 части бананы (и это Краснодарский край, разгар лета!) Выпечка - булочки были пару раз, в-основном коржики типа курабье, и тех не хватало. Никакой зелени, овощи свежие рублены наверное саблей, салаты без зелени и даже почти без лука. Из приправ только горчица и иногда кетчуп.

Месиво из овощей (им-то я и отравилась)! Микроскопические котлеты, сосиски тоже режутся на 8 частей, яйца вареные режутся на 4 части, колбаса самая дешевая, сыр тоже, масло кубиками. Гарниры-гречка без масла, либо рис (единственно съедобный), а так - разваренные слипшиеся макароны, редко-пюре. Бывали еще хинкали и враеники, это то, что дети могли хоть как-то есть. Мяса почти не было, если было -подошва. Курицу как можно так изуродовать-не знаю, это кошмар, расчлененка. Блины на завтрак иногда, за ними очередь такая, что плюнешь и уйдешь, т.к. повар совсем не торопится, так же и с яичницей. Я форменно голодала, ребенок тоже. Когда же я все-таки отважилась на эти овощи, получила жесточайшее отравление, последствия которого все еще лечу. Чтобы получить рисовый отвар в номер, если лежишь и не можешь встать, предоставь справку от врача, что тебе действительно плохо, это неслыханно! Такая столовая это позор всему Сочи, Адлеру и курортам Краснодарского края! Оставшиеся дни отдыха я в столовой пила только чай, мы нашли приличное кафе (за Фрегатом на ул. Просвещения) и ужинали там.

Если все-таки кто-то поедет в этот кошмар, то не берите полный пансион, возьмите завтраки, там хоть что-то можно есть (кашу или хлеб с маслом), а обеды-ужины можно найти вкуснее и без травли организма.

Насчет дешевизны-вообще ложь, это совсем не дешево. Потому что вам придется потратить сверх оплаченного еще фрукты-мороженое-развлечение для себя и детей. По цене вышло как 5* в Египте или 4* в Турции, где чувствуешь себя человеком и где чистое море.

Вообще и в самом Фрегате и везде в Адлере все службы (такси, продавцы) ведут себя так, будто мы, отдыхающие, им безумно надоели и воспринимают как личное оскорбление то, что ты, заплатив свои деньги, ждешь какого-то сервиса.

Одно радует-свою цель - показать ребенку Сочи, олимпийские объекты и Розу-хутор, я осуществила, больше там делать нечего. И еще - в Адлере можно найти места получше и дешевле, чем этот ужас.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 25.08.15 13:08 (6 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 30.05.16

Спасибо, вам большое за отзыв. Мы рассматриваем этот пансионат для отдыха с ребенком. Уже голову сломали куда ехать отдыхать...

12:05 30.05.16

Выберите что-то другое, Елена. Не верьте положительным отзывам, они лживы. Особенно начет питания. У меня обострился гастрит, который на давал знать о себе 10 лет, после этого "отдыха" с "диетическим" питанием.

09:22 10.06.16

Мой отзыв адресован нормальным людям. Которым важно качество питания и пляжа. Товарищам, которым хорошо везде и слипшиеся макароны с прокисшими овощами - нормальная еда, а привязанные проволокой лежаки и фекалии в море-не помеха для хорошего отдыха, можно не беспокоиться, им понравится. Оскорбительные комментарии буду удалять, пользователей-однодневок, специально зарегистрировавшихся, чтобы написать мне гадость-блокировать.

00:44 01.08.16

О Боже! Как я могла не увидеть ваш отзыв ранее!!!!! Это такой кошмар

09:00 01.08.16

Я всех честно предупреждала. Но администрация проекта не публикует мои комментарии. Но вы молодец, что написали правдивый отзыв, должны люди знать правду про этот грязный гадюшник. А тем, кто нахваливает этот кошмар, надеюсь, еще аукнется.

04:42 20.08.16

Видели новый отзыв Аллы? Наверное столько людей по заказу пишет отрицательные отзывы, что адм. Фрегата задумалась о дос. Атаке. Уничтожить мы хотим этот чудесный пансионат! Короче соболезную, сами вляпались в этот Фрегат, дети оба переболели. Я за 2 часа до вылета заболел. Жесть просто! Я писал уже, могу жалобу и претензию накатать в ростуризм и роспотребнадзор. Да и в прокуратуру можно, раз пошла такая пьянка. Мне нужны письменные отзывы всех недовольных, если есть желание мне помочь , напишите. Кстати и в санэпидем можно закинуть. Толку мало конечно будет, но хоть денег слупят с фрегата.

11:55 17.02.17

Тоже всю голову сломала куда ехать с сыном этим летом. Рекомендовали Фрегат. Как один из самых приличных.

17:00 18.02.17

Поберегите здоровье и нервы. Если есть возможность, выбирайте Крым

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OlgaVara (7)