АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 292
Читательский охват: 10686
Фото: 76
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2015
13.08.15 - 24.08.15
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Beirut

Отдыхали с мужем с 13.08 по 24.08,с туроператором Sunmar.В аэропорту встретили,оперативно разместили в автобус и через 15 минут были уже в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ.В отеле были в 22.30 по их времени,поэтому заселили сразу,правда,не туда,куда мы планировали.Хотелось в двухэтажное бунгало,а попали в главный корпус,на второй этаж.Номер маленький,без балкона с видом на стройку и кусочек моря.Дверцы шкафа упираются в кровать,чтобы добраться до вешалок,надо вставать на кровать.Холодильник не работает,занавеска в ванной комнате короткая,после приёма душа на полу был потоп.Вернулись на ресепшен,чтобы поменять номер.Как объяснили-номеров свободных в бунгало нет,отель заполнен.Не помогли даже доллары,но клятвенно заверили,что завтра после обеда переселят.Решили переночевать и дождаться обещанного номера.Утром встретились с гидом,который выяснив,что мы в Египте не в первый раз,экскурсии навязывать не стал,записал наши данные,оставил номер телефона для связи.Попросили его поговорить с работниками ресепшена,чтобы нас переселили.Он наши пожелания передал и уехал.Решили дождаться переселения на ресепшене,благо кондиционер работал и было не так жарко.После 12 часов стали съезжать отдыхающие,познакомились на ресепшене с Аликом,парень молодец,он помог нам решить нашу проблему и около двух часов предложил три номера на выбор в бунгало.Выбрали номер на втором этаже,всё работает,в ванной комнате тоже было всё в порядке.Мы счастливы!Пошли на ресепшен,поблагодарили 10-ю долларами и "Аленкой".

ПИТАНИЕ.Что удивило,было всё вкусное и свежее.Выбор,конечно,не очень большой,но то,что было,хватало с избытком.На завтрак всегда яичница-болтанка,хочешь с овощами,хочешь так,каши,по моему двух видов,хлопья,овощи,масло,выпечка,холодный сок типа"Юпи"двух видов,вкусный.А так же чай,растворимый кофе.Понравилось,что кофе можно было класть по своему вкусу,так же как и сахар и молоко.В обед-супчики,довольно таки вкусные,правда не солёные,опять же овощи,салаты,приправы к салатам.Очень понравился рис,картошку они готовить не умеют ни в каком виде,привкус у неё был не приятный.Всегда была рыбка в кляре,тоже вкусная,курица,жаркое,мясо,печень чередовались,но два вида мясного было всегда,были и тушёные овощи.Ужин-всё тоже самое,что и на обед,только в других вариациях.Из фруктов-апельсины,дыня,финики.Алкоголь никакой,тёплый до омерзения.Пиво холодное,но..это не пиво,а какая то жуткая вода.

СЕРВИС.Отношение персонала было чудесным,наверное потому,что в отеле процентов 10 людей славянской внешности,остальные арабские семьи,которые приезжали на день-два,оставляя после себя груду мусора и недоеденной еды.В общем,один раз нам пришлось сходить на обед под закрытие ресторана-были в шоке!На столах в груде еды,сидят с ногами маленькие дети,всё раскидывают и т.д.Больше экспериментировать не стали и приходили к началу трапезы,где всё было чисто.Посуда,конечно,попадалась со сколами,но это не критично-брали другую,недостатка с приборами не было.

Кстати,с салфетками в ресторане проблем нет,либо уже на столе лежат,либо попросишь и тебе по паре штук принесут.Это я встречаю в первый раз в Египте,обычно с салфетками у них напряг,с собой брали-не пригодились.

В номере убирались нормально,полотенца менялись,мыльные принадлежности пополнялись,воду приносили,только вот балкон подметал,когда носом ткнёшь в песок(дня четыре был сильный ветер и песку на балконе собиралось не мало).

ТЕРРИТОРИЯ.Мне,лично,не очень.Маленькая,обошли всю за пять минут,но маленькие зелёные лужайки и немного пальм,кустики присутствуют.Два пляжа,один из которых, с песчаным заходом,где всегда отмокали арабы в одежде.Так что,когда заходили,приходилось лавировать между ними,но так как они почти все не умеют плавать,сидели у берега.Мы же зайдя подальше плавали и наслаждались чистой водой.Другой пляж каменистый с загородками от ветра.

Маски брали зря.За всё время увидели пару-тройку"хирургов" и блёклую мелочь.Так же ветром нагнало медуз,но они не жалились,просто не приятно их касаться.Море,конечно,не как в Шарме,не такое красивое,но более менее чистое.Яхты,которые стоят на причале не мешали.Они,обычно,часов 9 утра и до вечера уходили в море.Запах,конечно был,когда они заводились,но ветром моментально,всё развеивалось.

За территорией делать нечего,это если пешком.Есть бесплатный автобус на улицу Шератон,где можно всё купить и обменять деньги в обменнике(около Макдональдса,там самый выгодный курс),т.к. лучше расплачиваться фунтами,доллары они пересчитывают по своему более выгодному курсу.Ездили на такси в SPINNEUS MAG,где все в фунтах по фиксированным ценам.Покупали там манго и охлажденные креветки,которые нам в отеле приготовили за 30 фунтов.

АНИМАЦИЯ.Три египетских парня,просто молодцы!С утра расшевеливали на зарядку,волейбол,дартс.Днём была акваэробика в море-интересно и смешно.Вечерами было и факир шоу,и караоке,мистер и миссис Бейрут,танец живота,камеди шоу.В общем,довольно таки интересно.

Ещё,на территории живёт много кошек.Живут везде,но,по моему,только не в тех домиках,которые для них построены вокруг бассейна.Очень ласковые и чистенькие,любят рыбку,которую вы захватите после еды.Запаха от них совершенно нет,но в туалет ходят,исключительно,на пляже,закапывая всё в песок.

В целом отдохнули нормально,бывало и лучше,но негатива отель не оставил.Если бы было по меньше арабских семей,было бы совсем не плохо.Хотя и их тоже можно понять,им тоже отдыхать хочется.Мешать не мешали,но это ихнее"полоскание тряпок"в море,бассейне(из за чего,в последний,желания не возникло ни разу окунуться) напрягало.Хоть и поставила высокие оценки,исходя из того,что это всё таки три звезды,но это единственный отель,в который не хочется вернуться.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
хорошее обслуживание вежливый персонал питание.
Минусы отеля
очень много арабов
Добавлено 26.08.15 14:08 (5 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:30 27.09.15

Здравствуйте Маргарита, подскажите пожалуйста, какой вход в море, у моей мамы очень больные ноги, нам нужен только песчаный заход? Вроде читала, что кораллы, и нужны тапки.

13:40 28.09.15

Добрый день!Вход в море песчаный,пологий,тапок не нужно.Кораллов там нет,может на втором пляже и есть,но там каменный заход и мы там не купались.

11:25 11.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация