АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6495
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 26.08.15
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стоит своих денег

Итак, постараюсь описать основные интересующие вопросы, которые чаще всего интересуют людей выбирающих отель. Начнем:

- Сейф платный, на 7 дней 10$

- Бассейн довольно небольшой, но народу в нем плавает немного, так что всегда есть где расплаваться. 1,5 метра в глубину, и где-то 6 в длину и 4 в ширину. Так же есть бассейн для совсем маленьких детей, который где-то метр на метр и в глубину 35см.

- Питание. Начнем с бара. Так как отель по системе все включено, то есть напитки, которые бесплатно в неограниченном количестве. Таковыми являются: пиво, джин, водка, красное и белое полусладкое вино. Это из алкоголя. Из безалкогольных есть газировки (спрайт, кола, фанта, кола-лайт и т. д.) и соки (вишневый, персиковый, апельсиновый), а так же самая обычная вода. Еще стоит специальная посуда (ведерко небольшое) где лежит лёд. Вот и все, а все остальные импортные алкогольные напитки вам наливают уже за деньги в баре около бассейна. Бар который бесплатный работает с 10:00 до 22:00.

Далее, про само питание. Всего 4 приема пищи:

завтрак с 7:30 до 10:00,

обед с 12:30 до 13:30,

перекус с 16:30 до 17:30,

ужин с 19:00 до 21:00

Основная еда - очень однообразная. На обед и ужин постоянно есть 4 так сказать основных блюда: два вида гарниров, одно мясное и один суп. Один из гарниров всегда картошка фри. То есть в плане основной еды развернуться негде. Что касается салатов то их там всегда 8 штук на выбор. Так же на обед и ужин подаются всякие кусочки арбуза, некоторые сладости (палочки из теста в меде например) да и все в принципе. Из соусов на выбор кетчуп и какой-то второй белого цвета, скорее всего майонез, но я не пробовал.

Что касается завтрака, то это тосты, выреные яйца, сосиски (не вкусные), джемы и так же салатики. На завтрак ходил редко, так как рано.

На перекус который с 16:30 подаются сладости (палочки с меде и всякие пирожные). Сидеть во время еды можно как в помещении, так и на улице.

Сама еду надо получать следующим образом: салаты и сладости накладываешь сам, а за 4 основными блюдами ты встаешь в очередь и когда подходит твоя очередь, то ты просишь работника который стоит за столом наложить тебе того что ты хочешь в определенном количестве. Ну то есть если ты захочешь добавки, то придется опять очередь отстоять.

Вообщем подводя итог питанию, я ставлю минус, так как не нашел явных плюсов по сравнению с другими отелями, а минусы я вам перечислил: малое разнообразие, неудобный процесс получения еды. Продолжим по другим вопросам.

- Персонал: огромный плюс! Как только мы въехали, то нас уведомили что кондиционер сломан и будет починен до полночи. Мы не возражали, но попросили чтобы уж до полночи было исправлено точно на сто процентов. Нам сказали "конечно" и буквально через час (а въехали мы часов в 15) к нам пришел человек который нас встретил при заселении, привел с собой мастера и тут же все было исправлено. Я очень приятно удивился такому реагированию, и в последствии все было в том же духе: нужно позвонить гиду? вот вам телефонная трубка с рецепшена и еще и номер за вас набрали. Какие-то проблемы в номере? Присылают нужного человека менее чем через 15 минут. Когда кондиционер опять сломался (на этот раз окончательно, и мы даже не поняли из-за чего, потому что он все время работал хорошо, о чем я расскажу попозже) то нам просто сказали что дадут другой номер, и дали номер еще лучше прежнего. Вообщем отношение очень дружелюбное, приятное, а самое главное что остальной персонал (в баре, столовой) безумно улыбчивый и все очень любят поболтать и пошутить! На 4 день мне весь персонал уже раздавал "дай пять" направо-налево, знали что я люблю кушать, и один из них даже принес мне сладких палочек за стол. Был по правде сказать только один работник, который был угрюмый и травил дурацкие шутки, но я с ним особо и не заводил беседы, а только просил налить мне пивка =))

- Кондиционер: просто огонь! Точнее мороз... У каждого в номере свой индивидуальный кондиционер, который может охлаждать так, что просыпаясь с утра ты ног от холода не чувствуешь. Так что надо не бросаться в крайности, и выставлять нормальную температуру, и тогда в номере просто уют и покой. Особенно ощущается когда с балкона входишь обратно в номер, и прям в рай попадаешь, потому что на улице очень жарко и душно, а в комнате при включенном кондиционере очень комфортно. За кондиционер 5 из 5.

- В самом номере есть холодильник.

- Душевая кабинка очень тесная.

- Вход в номер по карточке, и электричество так же работает только тогда, когда карточка вставлена в специальное отверстие. Да-да, холодильник без карточки так же отключается.

Теперь поговорим о внешнем мире отеля, то есть о прилегающих территориях, местах, развлечениях и прочем:

- Море находится в 2 минутах ходьбы. Собственного пляжа у отеля вроде нет, и надо брать лежак за деньги. Мы лежак не брали, а сделали следующее: купили надувной матрас и плавали на нем. Это очень удобно, так как ты можешь плавать плавать, а потом когда уже устанешь просто вылезаешь на матрас и лежишь на нем, балдеешь на волнах. Помимо пляжей с лежаками есть обычные пляжи, на которых просто раскладываешь свое полотенце и лежишь на нем. Тоже вариант. О, я вспомнил про очень важную вещь! Пляжные полотенца не выдают. Но это еще не все: шампунь и гель для душа так же не выдают, то есть надо самим купить или привезти. Это очень важный момент! Продолжая рассказ о пляжах, могу порекомендовать место которое мне понравилось: выходишь из отеля (спускаешься по лесенке после бассейна), проходишь налево метров 20 и по правую руку будет проход к морю через какой-то пустырь. Вот если повернуться лицом к пустырю и спиной к отелю, то надо перейти этот пустырь по левой стороне и вы выйдете прям к этому пляжу где можно свое полотенце на песок положить. Это место понравилось тем, что там еще есть волейбольная сетка прям на воде и там народ играет. Я провел там очень интересные часы за игрой!

- Сама набережная от отеля к центру Мармариса составляет где-то 4 км в длину. Довольно длинная. Пока идешь по ней, там встречаются как частные (с платными лежаками), так и общественные (без лежаков) пляжи. И раз уж я заговорил про центр Мармариса и про длинную набережную, то расскажу как можно добраться кроме как пешком.

- Мы использовали три варианта. Первый - взять напрокат велосипед или электрический самокат. Стоит это удовольствие около 30 лир на день за человека за велосипед, и около 30 лир на 2 часа за человека за электро-самокат. Где это арендовать? Прям сразу при выходе из отеля по левую руку наискосок (метров 10) увидите как стоят велосипеды и оранжевые самокаты. Там работает иногда русская девушка Алена, которая может вам помочь. Мы там брали всегда. У этой Алены так же можно заказать экскурсии в разные места, и после этого цены на аренду будут в разы дешевле. Кстати насчет валют.

- В Турции основная валюта это Турецкие Лиры. Но во всех местах в Мармарисе принимают гарантированно доллары и лиры. Про евро и рубли мы не узнавали. Но доллары точно! У каждого места покупки свой курс валют, который плюс-минус отличается от основного. То есть например на товаре написано что стоит 10 лир, а вы можете расплатиться в долларах и вам дадут сдачу в лирах, в соответствии с курсом валюты данного заведения.

- Продолжаем про способы добираться до центра Мармариса. Второй способ это взять местное такси. Цены там низкие, довозят быстро. И третий способ это вот как: за ужином, то есть с 19 до 21 в отель приходит человек из ночного клуба BackStreet и раздает листовки. В чем суть: бесплатный трансфер до центра с условием того, что вы пробудите в клубе где-то пол часа. Вход в клуб бесплатный. Ну у них это получается некий пиар ход. Так же трансфер обратно в 02:30. Но если захотите то можно пешком дойти обратно. То есть если вы соглашаетесь, то просто в 22:50 выходите из отеля, садитесь в маршрутку, вас довозят, вы тусуетесь в клубе пол часа, а потом идете куда хотите, и если обратно тоже хотите на этой же маршрутке, то в 2:30 встречаетесь у этого клуба. Все просто. И раз уж мы подошли к теме ночных клубов, то я готов вас разочаровывать.

- Ночная жизнь: Мармарис называют самым молодежным и танцевальным городом Турции. Молодежным еще ладно, но с танцами там совсем туго! Мы в два часа ночи (казалось бы, самый разгар пьяного веселья и танцев) зашли в кучу клубов на самой известной тусовочной улице Bar Street, и НИ В ОДНОМ не танцевали, а только стояли у стоек и пили и курили. Мы как бы были не против выпить и покурить, но ведь после этого и танцевать и отрываться тянет, а этого дела там полный ноль! Мы очень разочаровались и больше на Bar Street не ходили. Но если кто-то танцевать не очень любит, то да, вам там очень понравится, потому что до 4 ночи и более все клубы, бары и рестораны работают, все пьют и веселятся. Вход во все клубы бесплатный. Единственное что не понравилось, то что после часов 23:00 практически во всех ресторанах закрываются кухни и остается открытым только бар, следовательно покушать не удастся. Мы нашли только один караоке-бар, в котором и кормили, и поили, и веселили. Нам понравился. Не помню как называется, captains bar вроде, но если его искать, то это надо выйти из отеля и стоя спиной к отелю пойти по набережной налево, то есть по направлению к центру Мармариса.

- Развлечения. По всей набережной расположены кассы с водными видами спорта. Там есть и водные лыжы, и катание на банане, и гидроцикл (самая классная штука, очень советую), и парашют, и флай-борд (современная модная штука, типо сноуборда, только ты на доске паришь над водой, очень классно) и многое другое. Насчет цен помню только то, что гидроцикл стоил 120 лир на двоих на 20 минут, а парашют 180 лир на двоих. Еще раз повторюсь, что очень советую гидроцикл! Во время катания вам делают сочные фотографии, которые потом переносят на диск и отдают его вам. Стоит забрать фотки 50 лир. Сразу скажу, что торговаться насчет фотографий я не пытался, но я попросил чтобы сделали два диска (потому что они ведь хрупкие, и на всякий случай лучше подстраховаться) и мне сделали два. Фотки - огонь!

- Детская анимация. Ее нет.

- Балкон есть.

- Само море довольно скучное, так как дно песчаное, а если заплыть подальше то там будут просто на глубине какие-то дурацкие водоросли.

- Шоппинг. В основном конечно же везде всякие турецкие лавочки, но мы нашли в центре в каком-то базарном центре фирменный магазин одежды Collins, где моя девушка и закупила себе кучу маек. Остальные лавочки это сплошные сувениры.

Вот вроде и все что я могу описать. Надеюсь кому-то пригодится.

Плюсы отеля
отличный кондиционер очень услужливый персонал
Минусы отеля
далеко от центра малое разнообразие в пище тесная душевая кабинка
Добавлено 26.08.15 15:02 (10 543 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 29.08.15

И еще много интересных экскурсий можно посетить ,лично я поехала в Мармарис из за Эфеса

11:19 10.09.15

В Мармарисе лучше лирами платить, а вот в Алании тока баксы в ходу, так что в разных уголках Туретчины свои фишки)). По поводу шоппинга, в августе в брендовых магазинах скидки 50-70% , а в остальных турецких бутиках все одно и то же , мы в брендовых точка оторвались на все оставшиеся баксы))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (2)