АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.13
Страны, города: 14 / 26
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 20381
Фото: 1485
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
ноябре 2008
07.11.08 - 21.11.08
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Убогий отель

Отдыхали вдвоем с мужем (возраст на тот момент 30/35 лет). Система "все включено" Отдыхали там в 2008 году, но почитав отзывы – поняла – ничего не поменялось, и даже чуть чуть хуже стало. И сейчас мой отзыв будет так же актуален.

Хуже отеля мы в жизни не видели. А бывали мы в разных отелях и в нескольких странах. Прошло 7 лет – мы так и не встретили отеля хуже ROMA

Приезд/расселение:

Первое, что бросилось в глаза по приезду в отель - стеклянные раздвижные двери. Там, вроде фотоэлемент должен был быть предусмотрен. Но сотрудники раздвинули эти двери перед нами вручную... Вернее перед нашим багажом. А нас попросили зайти через боковую дверцу. Все двери заляпаны пальцами. Все окна отеля тоже. Они их просто не моют. Никогда.

Расселения нам пришлось ждать 6 часов (ранний прилет). Номера свободные были совершенно точно. Тем не менее. Мы после ночного перелета мирно дремали на диванчиках в холле.

Номер 310:

Номер поразил простотой и незатейливостью. В таком пуританском стиле. Грязное покрывало и постельное белье. Серые полотенца. Слив в туалете работает с большим трудом. Вместо привычных шампуня, геля для душа и кондиционера в пузырьках - 2 малюсеньких куска мыла.

Полутеплая вода. 5 дней и ее не было. Только холодная. Пока мы не сходили и не поругались - горячую воду не давали. Перебои со светом случались

Вид из окна в какой то двор, где арабы с помощью трактора сажали 2 пальмы. Вокруг этих пальм ничего не было, только пыльный двор. Вообще ничего – ни травки ни камушков фигурных каких ни-будь. Только 2 пальмы и всё.

Расположение:

Вокруг отеля стройка. Повсюду. Долбежка начинается в 6 утра. Заканчивается в 12 - 1 час ночи.

Море через дорогу. Эта дорога вся раскурочена. Они там канализацию проводили. Через прорытые котлованы - деревянный мостик. Каждый день нам приходилось его искать - они его переставляли постоянно.

.

Территория:

Ее нет. Здание отеля, через дорогу пляж.

Всё. Есть один бассейн на крыше, один бассейн на пляже. Ну как бассейн? – корыто с водой.

Сам отель убогий. Вроде бы его и моют постоянно. Но то, чем моют - пугает. Какая-то серая вода. Они ее разливают по полу и трут. Каждое утро протирают перила керосином Вонь стоит еще та. Крыша стеклянная наполовину разбита. Лифты застревают постоянно. Или просто не работают.

Малюсенький пляж. Лежаки все сломаны. Матрасы - рваные. Полотенца, как половые тряпки. Все серые, в пятнах и дырах. С ними позорно было куда то в аквапарк выехать.

Вокруг убогой растительности выложены пустые бутылки (см. фото) – дизайн такой.

Вокруг пляжа стройка. Очень живописно.

Море нормальное с кораллами и рыбами. Но оно ситуацию не спасает.

Питание:

На завтрак: яйца, творог (иногда), сыр, помидоры, булочки. Этот ассортимент не поменялся ни разу за 14 дней. А, хотя нет, менялся: пару раз не давали творог. Воды на завтрак нет. Только юпи двух цветов. Пришлось ругаться из-за воды. В итоге пару раз выносили воду. Потом опять перестали.

На обед: суп, вернее бульон сильно разбавленный водой с макаронами, фасоль в виде пасты и целиком, вареное мясо, немножко овощей, тортики (сделанные из мыла, в виде желе), фрукты (только дыня). Мясо брать самостоятельно нельзя. Повар отрезает 2 тоненьких кусочка и кладет на вашу тарелку. Все. Ассортимент тоже не поменялся ни разу. +/- какой ни будь продукт

На ужин: то же самое что на обед. Но добавляют еще рыбу, которую нельзя есть. Как будто она тухлая. Иногда давали голубей. Готовят они их с большим количеством овощей. Подаешь им тарелку, а они туда вместо мяса эти овощи наваливают. Бывала печень. С ней та же история, что с голубями. Один раз дали нормальную жареную курицу.

Спиртное: Вино сначала было только красное, потом появилось белое каким-то чудом (наливают полстакана), виски (наливают на дно), пиво (в 100 граммовом стакане половину пива, половину пены)

Из фруктов только дыня. В маленьком количестве. Часто только в виде украшения на тортах. Из-за нее постоянная борьба.

Большая проблема выпить чай/кофе. Связана она с тем, что у них там мало чашек, и совсем мало чайных ложек. Просто находились в какой то охоте за этими простейшими предметами. Выслеживали - когда же их вынесут.

Вообще попытка покушать там - это сплошная охота. Обед начинается в 13:00. К 14:00 уже почти ничего не остается. Та же история с ужином. Минут за 30 до начала все люди выстраиваются перед дверями ресторана, и как только тот открывается - все несутся в попытке хоть что то схватить.

Персонал - нормальный. Но его мало. Просто 2 официанта на всех. Носятся, как электровеники. Но, что они могут сделать?

Посуда грязная, старая, в трещинах, отколотая. Вспомнились советские столовки.

Салфетки бумажные выдают строго по одной на человека.

Мы обнаглели к середине отдыха. Есть то хочется. Стояли с протянутыми тарелками, пока нам не клали столько мяса, сколько надо нам. Сгребали с тортов всю дыню. В итоге к нам в предпоследний день подходит какой то менеджер и говорит: я впервые вижу, чтобы люди столько ели. Вы столько не заплатили, сколько едите. (а заплатили мы по 1000$ на человека) Мы говорим: назовите Ваше имя. Он в ответ: это не ваше дело. В итоге проверещал, что его зовут Тарек, и что мы должны подойти к отельному гиду и попросить нас переселить - он подпишет. Переселяться мы не стали – как то пообвыклись уже там и научились бороться

Развлечения:

Была анимация. И какое то подобие вечерних шоу было… Но при чем тут анимация, когда речь идет о ROMA.

Ребята, не делайте ошибку, не покупайте этот отель. Очень пожалеете, если поедете туда. Особенно, если были в нормальных четверках и тройках.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Yulia оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.5 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
если кратко ... отель - один сплошной недостаток.
Добавлено 26.08.15 19:47 (5 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:59 09.01.18

и за сколько ночей вы заплатили по 1тыс.$ за 1 персону? за 28? из Москвы?

16:38 25.03.18

В 2008 мы заплатили 60000 за 14 ночей

23:03 25.03.18

это круто по 1 тыс.$ с каждого за 14 ноч. в Рому!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia Gubert (32)