АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3135
Фото: 4
Отзыв об отеле Aqua Bella Beach Hotel (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
14.08.15 - 22.08.15
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых соответствует цене. Отдохнули хорошо.

Отдыхали с 14.08.2015 по 22.08.2015. В этом году долго подбирали отель, а когда выбрали, то рубль упал и цены выросли до 160-200тыс., в итоге решили никуда не ехать. А в середине августа решили посмотреть цены и случайно наткнулись на Аква-Беллу с ценой из Новосибирска 112 тыс. за двоих с ребенком 8 лет. Цена оказалась даже дешевле прошлогодней и через три дня мы были в Аква-Белле. В этом отеле второй раз, и, по сравнению с прошлым отдыхом, в отеле стало немного хуже.

ГЛАВНЫЙ МИНУС отеля - изношенная сантехника. Разместились в номере №320. Душевая кабинка представляла из себя перегородку, за которой к стене была жестко закреплена лейка смесителя. Шторки не было, и при принятии душа вода из лейки хлестала по всей ванной комнате и потом на полу набиралась огромная лужа, которая потом утекала в отверстия, но потом на полу в ванной было постоянно сыро и из-за этого ходили только в обуви(чтобы не подцепить грибок) . В Турции вся горячая вода поступает из бочек, которые греются на крыше от солнца и потому, чтобы помыться горячей водой, надо успеть до 7 часов вечера, а потом вода прохладная. Кондиционер работал идеально. Мебель была в порядке, балконная дверь закрывалась хорошо. При заселении дали 25 долларов. Номер специально попросили с видом на горы и при этом получили много преимуществ, во-первых вечером нет шума музыки, во-вторых утром нет жары от солнца(т.к. оно встает со стороны моря), в-третьих смогли ночью спать с открытым балконом и свежим воздухом, а утром нас будили турецкие цикады и птицы, а другого шума не было. В номере убирались нормально , мы через день оставляли по 1 доллару.

Питание нас полностью устроило, Каждый день было мясо(курица кусочками, крылышки , бедрышки, баранина) и его заменители из сои. Всегда рис, картошка фри, макароны, цветная капуста и т.д. На завтрак сыр, яйца, колбаса, творог, молоко, мюсли, оливки, огурцы, помидоры. Фрукты были каждый день, арбуз каждый день вечером, в обед яблоки, сливы, виноград. Пиво безалкогольное брали с каждым приемом пищи, вино не брали. Вообще - остаться здоровым в Турции просто, не ешьте подозрительные салаты, в Турции не в первый раз и знаем, что все готовые салаты есть ни в коем случае нельзя( они их делают из вчерашних остатков), если хочется салатик - наберите зелени по отдельности и полейте приправкой.

К началу обеда всегда очередь - люди как из голодного края, но всегда все блюда были до конца обеда и как только емкость с мясом пустела, турок в белом халате немедленно притаскивал другую. Вообще не люблю людей, которые не ценят чужой труд - зачем набирать себе в тарелку по 20 бедрышек и потом большую часть оставить несъеденными ? Мы всегда брали ровно столько, сколько могли съесть, так чтобы тарелка осталась потом пустой.

Воду в автоматах не берите, они притаскиваю канистры уже открытые, значит налили из водопровода. Если нужна хорошая вода - можно сходить на родник, до него хода 4-5 минут, он представляет из себя строение из красного кирпича около трассы Анталия-Кемер, к нему ведут 2 дороги сразу от автобусной остановки перпендикулярно, там часто днем подъезжают машины с местными турками и набирают огромное количество канистр воды для себя, но с бутылочкой 1,5л пропустят без очереди, а утром и вечером там свободно.

Не ведитесь на уговоры гида насчет экскурсий - Вас просто разводят на деньги, через дорогу у турка по имени Степан точно такая же экскурсия окажется в 3-4 раза дешевле(и страховка при этом действует), например - съездили в Мире-Кекова втроем за 40 долларов с обедом в ресторане у Сэмена, с путешествием на яхте и купанием в Эгейском море, а у гида эта экскурсия была что-то в пределах 80 долларов на человека. Кстати у этого же Степана хороший бесплатный WiFi.

Очень советую рафтинг(спуск по горной реке на надувных лодках), впечатления будут незабываемые.

Море очень чистое и прозрачное, правда в последние два дня волны принесли какую-то муть. Плавали в море по 3 часа. Рыбы мало, иногда подплывают большие стаи длинных блестящих рыб, один раз видел небольшого ската, около буйков нашел на дне 5 долларов. Я проплыл с маской все побережье Бельдиби, нырял на всех пляжах и выходил на берег около каждого отеля и с уверенностью могу сказать , что у Аква-Беллы лучший пляж на побережье. Отель находится прямо на пляже, территория пляжа огромная и полупустая, вход в море - морской песок, на глубине по пояс начинается мелкая галька. А дальше по соседству - на территориях 4 и 5-звездочных отелей пляжи практически отсутствуют, береговая полоса узкая, или её вообще нет, а есть стена с лесенкой в море, и вход в море там везде ужасный, сразу под ногами огромные скользкие валуны, до сих пор перед глазами картина, как в воде на скользких камнях стоит мужчина и пытается принять с лесенки мальчика, который вцепился в поручни.

В аптеке около отеля продают чудо мазь от хандроза, в России ничего подобного не видел, мазь в шестиугольной коробочке называется NATUR BALM cream. сверху на коробочке написано NATURMED. Мазь стоит в аптеке 15 долларов, мы купили с запасом 3 баночки. В прошлом году на отдыхе эта мазь мне чрезвычайно помогла, когда у меня заболела спина на отдыхе, после того как мылся на пляже после моря под холодным душем, потом в течение года была была очень кстати, когда болела спина.

Мы специально не загорали, передвигались короткими перебежками от тени к тени, я вообще плавал в футболке, чтобы спина сквозь воду не сгорела, тем не менее к концу отдыха все покрылись загаром и никто не обгорел. Было забавно смотреть на новеньких, как они выходят на берег, обвешанные аппаратурой, сразу видно, что долго готовились, чтобы доказать окружающим свою крутизну, а потом в расслаблении ложатся загорать, и сгорают полностью в первый же день, и кремы не спасают, ведь здешнее солнце активнее нашего в 50 раз, ведь они не знают, что загорать надо под тентом, а сгоревшая в первый же день спина означает испорченный отдых.

Анимация в этом году никакая, по те годы здесь был толстяк мистер Бин с боссом, которые веселили народ вечером своими плоскими шутками, проводили конкурсы типа лучшая девушка Отеля с разбиванием яиц и раздавливанием шариков , делали даже танцы живота и фаер-шоу, а в этом году аниматор Света лишь стоит вечером у столовой и желает входящим приятного аппетита а потом проводит коротенькую программу для детей типа Арам-Зам-Зам, затем включают турецкую музыку - вот и вся анимация!!

В общем отдых чрезвычайно понравился, для нас важнее теплое ласковое соленое море , а пляж у Аква-Беллы все-таки лучший на всем Бельдиби, поэтому минусы отеля для нас несущественные, и мы приехали сюда не жрать, а купаться. А переплачивать в 1,5 -2 раза, чтобы слаще поесть не хочу, за относительно небольшие деньги получили замечательный отдых и массу впечатлений, до сих пор еще чуть-чуть покачивает от волн. Поэтому с удовольствием вернулись бы сюда ещё.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вторая дорога к роднику

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Первая дорога к роднику

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Родник с питьевой водой

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера

Плюсы отеля
лучший пляж на побережье
Минусы отеля
в ванной комнате комнате на полу вода
Добавлено 27.08.15 17:58 (6 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:46 04.09.15

Евгений, спасибо за отзыв! Благодаря Вам решили ехать в этот отель с ребенком, т.к цена привлекательная и море рядом... остальные отзывы крайне негативны...радует что Вы пишите про удобный вход в море! А больше нам ничего и не надо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация