АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 15
Комментариев: 38
Читательский охват: 10916
Фото: 173
309
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2007
18.01.07 - 31.01.07
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Райский уголок!!! К мечте через 7 перелетов...

К очередному отдыху всегда подготавливаемся очень основательно и задолго начинаем планировать, куда бы поехать. Взглянув в очередной раз на карту мира, и оценив время года (зима), на этот раз решили остановиться на Индонезии (очень хотелось побывать за экватором), тем более что Бали - мечта моего мужа.

Итак, начну рассказ: Подготовка и выбор тура. Поскольку прямых перелетов в Индонезию нет, перед нами встал выбор: лететь из Москвы или лететь из Челябинска. Если лететь через Москву, то зацепом еще посещаешь Сингапур. А если лететь из Челябинска, то помимо Сингапура посещаешь еще и Куала Лумпур (Малайзия). Еще понравилось и то, что обратно прилетаешь не в Челябинск, а в Екатеринбург. А тут уже до дома по объездной 5 минут. Итак, мы остановились на втором варианте.

Наш маршрут получился следующим: Куала Лумпур (2ночи) – Бали (10 ночей) – Сингапур (2ночи).[/I] Трансферт до Челябинска, и перелеты Челябинск –Ташкент -Куала Лумпур - Денпасар (о. Бали) - Сингапур - Куала-Лумпур - Ташкент - Екатеринбург.. Итого ни много ни мало - 7 перелетов. Оператора выбрали Пегас-тур (Челябинская фирма). У них напрямую и заказывали путевки. С нами работала Александра Ушакова, она нам все и организовала. В целом скажу, забегая вперед, все прошло все без единой запинки и заминки, несмотря на такое большое количество перелетов. Все четко и ясно. Огромный респект Александре.Третий перелет Куала Лумпур – Денпасар прошел успешно. И вот мы уже в Индонезии, на Бали. Довольно быстро прошли паспортный контроль, заплатив 50$ на двоих за визу, притом сдачу со 100$ купюры мы попросили в баксах (хотя сначала нам навяливали местную мятую валюту по какому-то очень заниженному курсу). Сразу скажу, в аэропорту деньги не меняйте. Обманут только в путь.

У них некоторые купюры похожи по цвету между собой. А поскольку эта страна миллионеров (1$ = 9000 индонезийских рупий), при отсчете денег возникают постоянные обманы. Вообще обменники на Бали на каждом углу (принес стул, кассовый аппарат и меняй валюту), но курс разный. Лучше менять деньги в магазинах. Мы меняли в магазинах Kodak. Без комиссии, без обмана и курс вполне приемлемый от 9000 до 9050 местных за бакс.

И еще до зоны паспортного контроля стоят стойки, на которых предлагаются буклеты на услуги с различными скидками. Нужно взять может кому и пригодится.

Встретили нас, надев бусы из орхидей, и, вдвоем, погрузившись в машину, мы и наш личный гид отправились в отель.

Отель.

Процесс подготовки и выбора отеля происходил достаточно долго. При выборе отеля много общались и консультировались с нашими соотечественниками, которые сезонно работают на Бали (может кому пригодится адрес {удалено модератором}). И вот, наконец – то остановились: побережье – Кута. Diskavery Kartika Plaza – 5*.

Отель впечатляет , а еще что приятно удивило, так это по приезду тебе шампанское в номер и корзинку с фруктами и еще два талона на балийский массаж с видом на океан. Номер просторный, территория отеля уютная. Купаясь в бассейне, можешь лицезреть океан. С балкона вполне можно любоваться прибоем Индийского океана. Смотришь на закате на океан и слышишь, как он шумит, а на душе так спокойно. Просто умиротворяет.

Экскурсии.

По приезде и размещению в отель, гид выдал книжечку с экскурсиями и прайсами. На следующий день договорились с ним встретиться и все обсудить. Из всех предложенных им экскурсий, выбрали Кинтамани-тур (50 $ на человека). Экскурсия занимает примерно часов 7-8. Что хорошо, что экскурсия проходит индивидуально, и ты сам по времени можешь ее корректировать, не ждешь, пока соберется вся группа. Во-первых, заехали посмотреть их местный танец «Баронг», очень удобно, что выдается глоссарий на русском языке, и ты имеешь представление о сюжете.

Танец очень красочный, танцоры выступают в национальных костюмах. Все длится примерно около часа. Нам хватило 30 минут (местные танцы очень затянуты). Потом, как обычно, заезжали на ювелирную фабрику, в центр ремесел по изготовлению батика, в деревню ремесел и резьбы по дереву Убуд. Все вещи, сделанные из батика и дерева конечно же впечатляют (как никак ручная работа). Сразу сказали, что покупать ничего не будем. Короче экскурсия продолжается вглубь острова, и ты по пути смотришь культуру и быт, храмы.

Храмов очень много, поскольку народ очень религиозный. Заехали в один из них (достаточно большой, но не помню его названия), нам выдали саронг, поскольку мы были в бриджах (полотно ткани, обматываешься им и завязываешься поясом определенного цвета, для мужчин и женщин он разный). В это время на территории храма как раз происходило жертвоприношение и омывение прихожан. Мы с интересом посмотрели на все эти процедуры, и довольные двинулись дальше на встречу к вулкану.

На пути нашей экскурсии попадались очень красивые рисовые плантации. Проезжали мимо деревень, аборигены сидят прямо вдоль дорог и вырезают из дерева какие то изделия – фигурки и маски. Не успеешь выйти из машины, чтобы сфотографировать какой либо кусочек природы, как на тебя тут же набрасываются местные детишки, тыча тебе под нос всякие безделушки и крича «Один доллар». Ну вот мы наконец-то и доехали до знаменитого вулкана на о. Бали. Рядом расположилось озеро Батур. Пейзаж конечно же хорош. Немного непонятно, то ли это небольшая облачность (облака очень низко), то ли это вулкан немного посапывает дымком.

Ничего не испортило впечатлений, кроме ресторана в котором кормят (обед включен в тур). В нем очень много мух – такое ощущение, что их там специально разводят, чтобы туристы меньше ели. Мы там кушать не стали, для своего здоровья. Единственное, что съели, чтобы не умереть с голоду, это куриные шашлычки, которые при нас делали (на них ни одна муха не сидела). А потом приехала японская группа туристов, официанты всех мух разогнали, блюда перемешали, и все как свежее. Туристы охотно нагребали в свои тарелки.

Единственный плюс этого ресторана это то, что с него открывается красивая панорама на вулкан и озеро Батур. Далее мы выдвинулись обратно домой. По пути заехали на кофейные плантации и плантации какао. Продегустировали местные какао – кофейные напитки, очень понравился имбирный чай, помогает от кашля. Аборигены им только и лечатся. Прикупили этого чая себе домой, нагрели конечно же на цене. Но в Куте мы его так и не встретили, хотели еще себе купить и на подарки. А он действительно помогает, кашель в принципе проходит после трех чашек. Затем поехали в лес обезьян, славные смешные, но некоторые очень злые мартышки. Уже к вечеру добрались до отеля.

А потом я позвонила местному гиду, я его нашла в Интернете (спасибо добрые люди телефончик его разместили). Его зовут {удалено модератором} 40$ за машину с 4-х человек (надо торговаться, т. к. сначала когда мы ему позвонили, он просил 35$ с человека) он нас возил на экскурсии. Не зря Бали называют островом 1000 храмов. Мы с ним съездили в Таман- Аюн, где расположен Королевский храм.

В это время там как раз создавали жертвоприношения. Поразило то, что некоторые жертвоприношения, изображают какой то комплекс из животных сделан из мяса и сала. При этом все так ажурно, как будто кружева. После этого храма, поехали в храм Танах Лот. Сам храм впечатляет, т. к. стоит на скале и во время отлива к нему можно подойти. К храму поехали к закату, чтобы на скале встретить закат. Но небо было вновь затянуто и нам не удалось. Но мы нисколько не расстроились, поскольку сама атмосфера пребывания там. Такое паломничество туристов вдоль берега, где отлив.

И еще мне показалось, что океан там не такой, как у отеля. Здесь, у храмов, он какой то дикий и необузданный. И это притягивает, с высоты почти смотреть на него часами. Завораживает. По пути домой, зашли на местный рыночек и купили чайник в виде черепахи. Еще раз убедилась, что торговаться те только можно, но и нужно. Чайник мы купили за 30 000 рупий (в начале торга была названа цена 80 000 рупий). На радостях купили к этому чайнику еще и две кружки в виде черепахи. Чтобы долгими и холодными вечерами, выпивая горячий чай, вспоминать этот чудесный отдых на острове Бали.

На следующий день, выбрав маршрут, и обсудив, вновь позвонили местному гиду Сахрину. Маршрут был следующим: Гаруда – Дримленд – Улувату (цена вопроса 40 $ с четырех).

Garuda Wisnu Kencana - очень красивый обрыв над океаном, символизируется у них как некий символ свободы Бали. Открывается потрясающий вид на весь остров. Мы даже попытались поразмышлять, в какой же находится Россия, но быстро про это забыли, так как было очень много туристов с о. Ява, и все хотели с нами сфотографироваться. Поскольку во время нашей экскурсии, белых людей, кроме нас четверых я не увидела. В какой то степени, мы почувствовали себя «белыми звездами»

DREAMLAND – это и в правду мечта. Вдоль берега правда идет строительство Новой Куты, будут отели. Но это, нисколько не смущает и не портит в целом картину. Это обалденное местечко для романтично настроенных туристов с потрясающими девственно чистыми пляжами. Океан здесь даже ярко бирюзового цвета. Нафотографировавшись и побродив вдоль берега, мы поехали в Улувату, чтобы посмотреть закат.

Uluwatu Temple – пройдя через лес обезьян, мы оказались на очень крутом обрыве в храме. Было солнечно, и солнце садилось очень красиво. Но сам закат опять не удалось посмотреть, все затянуло облаками. Местный танец Кечак смотреть не стали (все танцы у них очень затянуты)

Кроме этого попросили завезти куда-нибудь вкусненько покушать. Заехали в ресторанчик в Нуса Дуа. После этого остановились покушать дуриана. Нам выбрали спелый и свежийфрукт. А если после него выпить еще чашку кофе, то бурная ночь тебе обеспечена. Так сказал нам гид. Но мы не стали пробовать

Вновь позвонив Сахрину, отправились на остров черепах. Все конечно интересно и черепахи и другие птицы и рептилии. Но самое интересное, это когда тебе говорят, что необходимо сделать пожертвование в фонд помощи рептилиям. И когда ты, достав 10 000 рупий (это же пожертвование, сколько хочу столько и даю), протягиваешь им и тебе говорят что этого мало,. И разочаровавшись, они все же соглашаются.

Кроме этого, решили сами съездить в парк птиц. На такси ехать примерно минут 30-40, но это не напрягает, поскольку по дороге можешь посмотреть уклад жизни на острове. В парке очень интересно и красиво. Созданы максимально приближенные условия для существования птиц. Многих птиц вообще я не то что в жизни, и в книжках то не видела.

Особенно интересно, когда ты заходишь в высокий вольер (сверху высоко натянута сетка), и идешь по тропинке, вокруг тебя джунгли и раздаются голоса птиц, и вдруг перед тобой важно выходят птицы, и шлепают важно себе по тропинке, тебя не замечая. Или внезапно над тобой, или где то сбоку или сзади проносятся птицы с криками.

Обойдя все вольеры, мы поспешили к выходу, где можно пофотографироваться с птичками. Но оказалось, что галерея закрыта (она работает до 17-00). Расстроившись, мы зашли в сувенирный магазин, и очень дружелюбно настояли на том, что очень хотим сфотографироваться. «Подняв на уши» весь парк птиц, и прождав около получаса, мы, все-таки добились своего. Нам принесли попугайчиков и мы пофотографировались. Довольные мы отправились обратно (таксист нас ждал, отключив такси метр).

Еще мы ходили в кабаре MUSRO. Для жителей отеля Diskavery Kartika Plaza вход бесплатный, но необходимо купить напиток. С Мулен Ружем и балетом Тодес конечно не сравнить. Такое ощущение, что ты сидишь … где на выступление кружка самодеятельности, ….. Короче, само название за себя говорит: MUSRO полное.

Еда.

Кушать можно практически везде. Только нужно для себя определиться, чего именно хочется. Мне очень понравились:

- японский ресторан в стиле Fusion «BLUEFIN». Очень вкусные роллы гриль, я их никогда не ела. А вообще меню очень большое, всего конечно же не перепробовать. Такого вы не пробовали Walk No.16 Jalan Kartica Plaza, Kuta.

- отличная креветочная Bubba Gump, все блюда в креветочной очень вкусный, жаль узнали о ней поздно. Находится практически напротив торгового центра Картика.

- Ресторан Mini Seafood. Он находится напротив отеля RAMADA BINTANG BALI. Сам выбираешь морепродукты и тебе их уже готовят. Можно торговаться.

- А еще очень вкусные булочки делаются на первом этаже торгового центра Diskavery Kartika Shopping Mall. Ням – ням какой-то.

- несколько раз кушали в ресторанчике торгового центра Diskavery Kartika Shopping Mall. Там на втором этаже есть кабинки, обувь снимаешь и садишься, а еще можно любоваться через огромное стекло океаном. Сидишь обедаешь и смотришь на океан, как он волнуется. Можно прилечь после еды, немного (по крайней мере мы так делали), растянешься на подушках и лежишь, балдеешь.

- съездили на Джимбаран, хотели там поужинать. Местный колорит конечно же можно увидеть, но вот как то желание покушать отпадает само собой. Посмотрев наконец-то закат, мы поехали в наш любимый ресторан Mini Seafood. В конце ужина, мне подарили розу (чему я была приятно удивлена), а мужа попросили заполнить анкету (сказали, что сумма на которую мы посидели в этом же эквиваленте будет отправлена в какой то детский фонд, и еще что мы можем что то выиграть). На следующий день (мы конечно же не ожидали), нам в отель позвонили и сказали (при этом говорили чисто по-русски), что мы выиграли отдых на две недели (либо на Бали, либо на ГОА на выбор), и что нам куда-то надо подъехать. Короче, очередной развод русских.

- иногда обедали в ресторанчике отеля (очень вкусный супчик из морских гадов), прямо пальчики оближешь. Такого вкусненького и свеженького нигде не поешь.

А так надо пробовать, как говорится на вкус и цвет… Было дело, что заказали в одном ресторане еду (у них блюда на картинках нарисованы), тоже находится на противоположной стороне от торгового центра. А когда принесли заказ и мы его попробовали, решили не травить себя. Оплатили счет, и пошли в Pizza Hut. Поели пиццы и довольные и сытые пошли на океан.

Шоппинг.

Рядом с отелем торговый центр Diskavery Kartika Shopping Mall, так что прямо по пляжу в него можно и заскочить. Так что можно почти в купальнике (с корабля на бал). А вообще к китайскому новому году у них начинаются распродажи. Есть в принципе неплохие торговые марки и много детского (бооольшой отдел на 3-м этаже). Недалеко от отеля есть еще один торговый цент Матахари.

В нем мы покупали продукты и фрукты, а также набрали всяких сувениров.. Как быстро летит время. Еще сегодня с утра мы лежали на балийском пляже и грели свои пузики заэкваториальным солнцем, и вот мы уже проходим регистрацию и пакуем багаж в аэропорту Денпасара. «До свиданья Бали, до свидания…. До свиданья до новых встреч!!!», так и навевает эти слова из песни. Началось новое путешествие.

Я уверена, что на Бали я еще вернусь. Может не скоро… Да, не зря Бали по преданию создали боги, чтобы управлять миром отдыхая.

Фото туриста отеля

Прочее

Остров черепах

Фото туриста отеля

Прочее

Рисовые поля

Фото туриста отеля

Прочее

Сахрин. Гаруда...

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц..

Фото туриста отеля

Прочее

Жертвоприношения... (Кружева из "мяса")

Фото туриста отеля

Прочее

Местный колорит

Фото туриста отеля

Прочее

Вулкан и оз. Батур

Фото туриста отеля

Прочее

Местный колорит

Фото туриста отеля

Прочее

Приливы и отливы океана

Фото туриста отеля

Прочее

Новая Кута...

Фото туриста отеля

Прочее

Парк птиц...

Фото туриста отеля

Прочее

Кафешка с видом на океан

Фото туриста отеля

Прочее

Аборигены...

Фото туриста отеля

Прочее

Жертвоприношения...

Фото туриста отеля

Прочее

Дельфины...

Показать еще
Добавлено 28.08.15 21:09 (14 806 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Gileva (15)