АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 16
Комментариев: 16
Читательский охват: 10644
Фото: 170
105
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Замечательный отдых в пансионате "Сокол"

Доброго всем дня! Хочу рассказать, как мы компанией из 7 человек (4 взрослых и 3 детей) отдыхали в пансионате «Сокол» в деревне Заречье на озере Селигер. Отдыхали с 9 по 15 августа 2015г. Мы жили в домике № 2.

На автобусе с Тушинского автовокзала мы доехали до Осташкова, оттуда прямо до пансионата взяли такси. При подъезде к пансионату приятно были удивлены наличием магазинов (4шт.) и небольшого рыночка, на который каждый день привозили копчёную и сушёную рыбку и разнообразные сувениры. В первый день купались и гуляли, обследовали территорию.

Территория: территория большая, есть две волейбольных площадки, есть площадка для детей с разными лазелками и качелями, так же присутствует прокат, в котором можно взять велосипеды, ролики, мячи, рыболовные снасти. Есть своя лодочная станция, где можно покататься на лодках, катамаранах, а также договориться с владельцем яхты, чтобы вас покатали. Для любителей пикников есть специально оборудованные места для шашлыка и барбекю. Даже в дождь можно пожарить шашлык – есть места с крышей.

Так же на территории есть бары и кафе (4шт. три из них отдельно, а в самом гостиничном комплексе находится кафе «Сокол», кстати, оно работает не только как кафе, но и как магазинчик, цены нормальные, девушка-продавец очень приветливая и общительная, также там можно посмотреть футбольный матч или попеть караоке.)

Вечерами для отдыхающих проводятся дискотеки, можно поиграть в бильярд, настольный теннис, поиграть в дартс.

Рядом с пансионатом есть конюшня – можно покататься на лошадях и детям и взрослым.

У пансионата есть собственный пляж с лежаками. Чистый и удобный заход в воду, для детей есть огороженная территория для купания.

Около пляжа есть русская банька для любителей попариться.

Что есть для детей: Есть детская площадка, проводятся детские дискотеки. Во время нашего пребывания для детей проводился квест «В поисках Селигерского клада» - нашим детям понравилось, а кладом были шоколадки, сок, конфеты. Рядом со столовой есть детская комната – про эту комнату ничего сказать не могу, так как наши дети были всё время с нами. Так же дети могут ходить на экскурсии вмести со взрослыми автобусные, пешеходные, лодочные, теплоходные и на катере. Так же деток можно покатать на лошадках, а на территории конюшни есть маленький зоопарк, помимо жеребят там есть куры, гуси, индюки, козы, овцы, собаки – детям будет интересно. Жеребята весёлые попрошайки, поэтому возьмите с собой яблочки, чтобы их угостить.

Сервис и проживание: сотрудники отеля отзывчивые, вежливые, если есть какие-то проблемы, то их всегда можно решить. В нашем домике была мебель старенькая, но удобная. На первом этаже коридор с мягкими креслами и диваном, кухня с мебелью, две маленькие спальни и санузел. На втором этаже была большая спальня с четырьмя кроватями и шкафом. Постельное бельё чистое с приятным ароматом (как раньше, когда мы сдавали бельё в пачечную). По правилам уборка осуществляется раз в неделю, но если у вас грязно (сами нагрязнили), то можно попросить и у вас уберут. Персонал всегда идёт на контакт, при вежливом обращении и вам тем же ответят и решат проблемы. В доме была маленькая кухонька, там были стаканы, ложки, тарелки, телевизор и холодильник. Если любите пить вечерами чай или кофе, то возьмите чайник с собой. Единственный минус в нашем домике – это туалет совместный с душевой кабиной. Приходилось ходить по очереди))) Для тех, кто любит комфорт лучше жить в гостинице.

Питание: Питание 3х разовое, шведский стол. Пища приготовлена очень хорошо и вкусно. Завтрак несколько однообразен, но всегда можно для себя что-то выбрать. Обед и ужин замечательные. Помимо вкусных вторых блюд и первых, было три вида салатов, фрукты (яблоки, апельсины, арбуз), на ужин кроме горячих блюд всегда была выпечка двух видов. Нам удалось попробовать всего понемногу, всё очень понравилось. И взрослым, и детям очень понравились оладушки – они были просто замечательные.

Что хочется рассказать о нашем отдыхе: Нашей компании всё очень понравилось!!!

Мы успевали всё и выспаться, и везде побывать, и поздно ложиться спать))) Вставали рано (в 6.30) и выходили на пробежку и утреннюю зарядку – очень боялись поправиться от вкусной еды))).

Мы были на пешеходной экскурсии Николо-Рожок – очень понравилось. Наш экскурсовод Николай Модестович рассказывал нам историю пансионата, про деревню Заречье и про Успенскую церковь, а также мы узнали о жизни самого Николая Модестовича и как он приехал работать на турбазу «Сокол». Ещё мы были на лодочной экскурсии, маршрут которой разработал Николай Модестович и воплотил в августе 2015г. (экскурсия новая) Замечательная экскурсия – были на противоположном берегу г гостевом доме «Хижина» (посмотрели, как отдыхают богатые люди), были на двух источниках: один в деревне Бараново, а другой святой источник в деревне Неприе с часовней и купелью. Были в часовне на острове, которую построил местный житель в память погибших на озере Селигер. Николай Модестович исполнил нам замечательную песню собственного сочинения, посвящённую этой лодочной экскурсии. Были на теплоходных экскурсиях: на Серебряное озеро, экскурсия по внутренним озёрам острова Хачин, были на вечерней теплоходной экскурсии.

Брали экскурсию на катере к Нило-Столобенской пустыни. И взрослым, и детям очень понравилось. От нашего домика мы спустились вниз и сразу договорились об экскурсии для нашей компании. Нас катал Влад и по пути рассказывал нам интересные факты озера и его окрестностей. На катере быстрее и веселее, чем на теплоходе.

На лодочной станции брали лодки и катамараны – катались с большим удовольствием. Нашим деткам даже удалось немного порыбачить.

Вечерами ходили на дискотеку, играли в бильярд и настольный теннис, пели караоке в кафе «Сокол».

Несколько раз катались на лошадях, брали в прокате велосипеды. Для женщин были организованы занятия зумбо фитнес.

Что касается цены – за 6 дней за 5 взрослых и 2 детей (один ребёнок 13 лет уже как взрослый) мы заплатили 75195руб. с проживанием и питанием.

Что хочется пожелать отдыхающим:

Уважаемые отдыхающие, когда едите отдыхать, настраивайтесь на положительные эмоции и хороший отдых. Старайтесь искать во всём положительные стороны (ведь домотаться и до столба можно – зачем он тут стоит)))) Уважительно относитесь к обслуживающему персоналу, тогда и они будут вас уважать и выполнять ваши просьбы. Не ругайтесь, не кричите, старайтесь улыбаться и спокойно разговаривать и к вам будут относиться также. (хочется поорать – идите в лес).

Помните, что, находясь на отдыхе вы отдыхаете от работы и от городской суеты, наслаждайтесь елово-сосновым воздухом, а всё отрицательное оставьте дома.

Читала отзыва других отдыхающих есть положительные и отрицательные. Нам очень понравилось. Отдых у нас был активный. Считаю, что такой короткий период (6 дней) мы много успели. Летом в пансионате очень интересно и разве что ленивый не найдёт себе развлечение. Попробуем приехать в пансионат «Сокол» зимой, думаю, что будет не менее интересно, чем летом.

Желаю всем добра, удачи, хорошего настроения и позитивного отдыха.

Плюсы отеля
плюсов много - читайте отзыв
Минусы отеля
минусы есть но они не особо заметны
Добавлено 31.08.15 09:19 (7 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация