АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3672
Фото: 25
640
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала С семьей в
августе 2015
17.08.15 - 28.08.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотите сбросить вес - вам сюда!

Общее впечатление: отель очень маленький, территория его - бассейн, и всё. Мы знали куда едем, что это 3*, а не 5*, но надеялись на лучшее.

Номер: Нам достался номер напротив ресепшн. Первые дни мы не могли уснуть из-за того, что до двух ночи на ресепшн орали люди, видимо они сидели в вай-фае, который ловит только там. У нас в номере он тоже ловил, но не всегда работал.

Также в 5.15 ночи был призыв к молитве, мама просыпалась, а я крепко сплю, только в первый день слышала. Каждый день, начиная с 4 утра орали петухи каждые 10 минут. Иногда кошки орали, которые ходили по территории ресепшн и бассейна, прыгали на столы около бассейна.

Роберт - управляющий отеля встретил нас доброжелательно и сразу сказал, что лучше взять сейф. Который стоил 1$ в день. Не знаю, как на других этажах, но в нашем номере было ужасно сыро, из-за чего жутко пахло от подушек плесенью, от вафельных простыней, которыми укрывались, тоже пахло не приятно. Видно, что все белье, в том числе полотенца очень старые, застиранные. Постельное белье за 11 дней ни разу не поменяли. Полотенца - 3 раза.

Холодильник работал. Телевизор тоже. Фен слабенький, но есть. Кондиционер работал, и пах сыростью, один раз из него капало на подушку, так как висел прямо над головой - в общем он просто старый.

Сушить полотенца и другие вещи негде, на балконе не оставишь - там ползали муравьи, которых один раз травили, да и стащить могут. Мы клали полотенца на край кровати - так сушить. Номер балконом выходил на хоз. постройку, в которой жил обслуживающий персонал. Горячяя вода была днем, а ночью - не было. Что плохо для маленьких детей, которые и в 5 утра встать могут.

Уборщица пару раз за все время мыла полы. Мусор каждый день выбрасывала.

Ванная очень маленькая, сантехника старая, но терпимая.

Пляжные полотенца были очень большие и тяжелые, мы брали свои. Нам сказали, что менять их будут раз в 3-4 дня!

Питание: Кормили три раза в день. Был еще полдник, на который выносили одно блюдо с каким-нибудь десертом с 17.00 до 17.30, когда, по идее, все были на море.

Завтрак: с 8.00, что не очень удобно (хотя раньше 9 автобус на море не уезжал, что тоже не совсем правильно) вареные яйца; несколько видов салатов; сосиски в томатном соусе; сыр, который почему-то резали кубиками, даже на хлеб не положишь; колбаса ( странная на вкус); огурцы; помидоры; йогурт (видимо вместо молока); несколько видов хлопьев, точнее шарики, как Несквик и не шоколадные, овсяные хлопья и еще какие-то, при этом молока не было!!! Предполагалось, что вы их зальете 5 видами варений, или медом. После того, как люди с детьми начали возмущаться, раза 4 давали холодное или еле теплое молоко в титане. Как делать кашу? Несколько раз давали рис в молоке.

Обед: с 13.00. Суп: крем-суп всегда одного вида: или овощной, или грибной, или просто с травами или сосисками. Салаты: все что не съели на завтрак - будет в салатах ( кто-то уже писал, это так и есть), понравился баклажан в ореховом соусе. В основном был баклажан нескольких видов, кабачок, пару раз болгарский перец фаршированный рисом, салат из капусты и моркови в майонезе; те же огурцы, помидоры, отдельно тонко порезанные свекла, морковь, капуста и другие овощи. Периодически овощи были не свежие, обветренные. Гарнир: булгур (чаще всего). Вареный помидор, вареная цветная капуста. Мясо: было не всегда, чаще всего это была вторая часть крыла курицы, сами понимаете, что есть там нечего. Еще были маленькие кусочки курицы на кости, иногда. Постоянно были соевые котлеты, которые невозможно было есть. Конечно же, арбуз, два раза вместо него давали маленькие яблоки.

Ужин: с 19.00. Какой-то суп, мы не ели. Те же овощи и салаты. Гарнир: либо рис, либо макароны, либо картошка, пару раз рагу, ни разу вместе эти гарниры не давали. Либо одно - либо другое. Один раз рыбу жарили на решетке, кажется скумбрию. Один раз на сковородке - есть было не возможно. Один раз курицу - очень маленькие кусочки - жарили на решетке - давали по два кусочка в руки, в результате она осталась. Один раз (!!!) давали нормальные куски курицы. Арбуз.

Сам ресторан очень маленький, люди не помещались, даже если садились около бассейна. В ресторане стоит несколько кондиционеров напольных. И не везде комфортно - жарко.

Чай был не вкусный. Кофе из кофемашины не плохое. Воду в кулеры, по всей видимости, наливали из-под крана, потому что от нее пахло хлоркой, да и бутылки в кулерах были всегда одни и те же(по потертостям на этикетке видно). Мы покупали воду в магазине. Кола, фанта, спрайт, юпи и т.д. - в избытке в баре. Пиво вкусное. Вино не очень. Больше ничего в баре не давали бесплатно.

Самый большой минус - что в ресторане были грязные тарелки и чашки. Я подхватила энтеровирусную инфекцию гастроэнтеритической формы.

Хотелось бы на завтрак иметь выпечку. Самый сезон фруктов в августе, а кроме арбуза - ничего не давали. Море рядом - рыба практически один раз. По больше гарниров, а не один вид. Мясо!

В ресторане был детский стульчик - один на всех. На ресепшн - несколько колясок.

Десерты были чаще всего однообразны, хотя иногда давали что то новое. Вкусный творожный. Обычно десерт был в виде желе, бисквита с желе, или трехслойных тортиков. Пару раз были местные - пропитанные чем-то. Вкусным был пирог вишневый. В общем - тут претензий нет.

Сервис: Претензий нет. Роберт может помочь если что-то вам надо. Доброжелательные официанты.

Море: Пляж от отеля примерно на 30 метрах располагается, где стоит примерно 300 лежаков, очень близко друг другу. Неудобно сидеть друг у друга на головах. К морю претензий почти нет - им мы остались довольны, а ехали ведь именно за этим. Оно было чистое и прозрачное, спокойное. На пляже песок - на вход в море навезли мелкую гальку. Многие прыгают с пирса, но не все видят здоровые камни 2х2 метра около него. Лучше прыгать прямо или налево.

Управляющий пляжем, как он себя называет, Том Круз, бегает по всему пляжу, кричит, предлагает воду - 1$ за 0,5 литра ( в магазине можно было купить 1,5 литра за 0,5 лиры, 1 $ - 2,8 лиры), кукурузу (вроде тоже за 1$), свежевыжатый сок апельсина или граната. Можно купить коктели, еду, мороженое. При этом он ругался, когда люди приносили свою воду - не уставал всем об этом напоминать. Говорил, что платит за электричество, автобус для пляжа, живую музыку (часов в 5 приходил мужчина, который играл на гитаре и флейте, репертуар был один, но на английском, русском, турецком, итальянском - всем очень нравилось) и т.д. поэтому мы должны покупать воду у него - это его бизнес.

В общем случае на пляже были люди из 5-6 отелей. Автобус, который забирал людей из нашего отеля и еще двух других(если оставалось место) - старый и без кондиционера. В него набивалось невообразимое количество людей. Было очень душно. Лучше садиться на первые сиденья или на последние - если окно открыть обдувает ветерком. Автобус едет в 9.00 и в 10.00, а также в 14.00 (с 11 до 14.30 самая жара) и в 15.00. Обратно в 12.00, в 18.00 и 18.30. Два раза с утра были волны примерно полметра высотой. Был еще один автобус по новее, он забирал людей из 2-3 других отелей. На городской пляж мы не ходили.

Вывод: Отель соответствует своим 3*. Мы ехали ради моря. Сначала мы все восприняли довольно критично, да и отзывы прямо перед вылетом стали появляться плохие. Но жить можно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Синий забор - это и есть вся территория пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Виктория оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.5 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.08.15 14:48 (7 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (6)