АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.12
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 13849
Фото: 17
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель

Ввиду дороговизны Европы, решили посетить уже почти подзабытый Египет. Отель выбрали из совокупности: низкая цена + хороший рейтинг, поэтому оправдал все ожидания.

1. Номера удобные, мебель старая, матрац и подушки удобные. Сантехника, ТВ, фен и кондей работали. Сейф в номере. Уборка не очень, постельное не меняли. Вид почти всех номеров на бассейн, т.к. корпуса расположены по кругу/ периметру.

2. Территория компактная, в меру благоустроенная (бар, бассейн, зелень)

3. Питание очень хорошее. Продукты качественные. Мясо, курица, рыба на обед и ужин всегда в разных вариациях (жареное, тушеное, на углях и т.д.) плюс все достоинства шведского стола на разный вкус. Вино-кислятина, но для "чокания" все равно брали, пиво нормальное. Каждый день персонально готовили вкусную пасту! на завтрак пекли вкусные блины и жарили омлет микс! Из фруктов были апельсины, дыни и арбузы, яблоки и груши резаные. Понравилось даже лучше, чем в 5*, все, кроме чая и кофе.

4. Расположение отеля удачное, прямо напротив красивая "итальянская" улица Мерканто, где вечером можно прогуляться, купить экскурсии в местных агентствах (которые в 2 раза дешевле, чем у туроператора, и просто дешевле, чем на пляже отеля (едем в автубусах и яхтах все вместе), купить Вай-фай за 7 дол. А вот по отношению к морю -не очень. С одной стороны- 2-линия и море через дорогу и др. отель, но не тут то было- это не наш пляж. Наш отель арендует пляж левее, идти 15-20 минут (прошли в первый день 1 раз утром), но по жаре 45 гр. больше не ходили, а ездили на автобусе (без кондея), который ходит каждый час и едет 4 минуты.

5. Контингент. Первый раз попали на большое кол-во арабов "разных мастей". Сначало даже нравилось, для колорита. Но когда их переваливает за эн-ное количество, то, ну как сказать... напрягает. Дело в том, что в Африке август жаркий и "они" не работают, и тоже едут к морю...

6. Море теплое 30гр.!!! Риф не очень. Плавали правее аж до 4-ого понтона, вот там красота!!! Видели ската, рыбу-льва, черепаху...............Говорили, что приплывали 4 акулы, ну какие-то неопасные. Пляжные полотенца дают. Лежакии зонты удобные в большом количестве.

7. Выезд из отеля был вечером, нам предложили продлить за 17 дол. на 3-их, мы согласились. Хотя с нами семья не согласились: они сдали номер и даже без браслетов пообедали и съездили на пляж.

8. Отношение персонала к туристам душевное.

9. Брали экскурсию в Дахаб (Цветной каньон и Голубая лагуна) и на о. Тиран на яхте. Описание экскурсий можно найти везде, съездить надо, но ожидала большего.

Что НЕ понравилось.

1. Дается 1 бутылка воды на номер при заезде. В кулерах наливать в бутылки запрещено (но мы наливали), хотя можно было и купить недорого.

2. На пляж проносить воду и еду нельзя (досмотр сумок). Мы прятали в полотенце и проходили.

3. Грязные двери рецепшена и ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территоря отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Ольга оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отношение цена питание море
Минусы отеля
не очень чисто проблемы с водой
Добавлено 31.08.15 15:51 (2 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 13.09.15

Добрый день. Скажите пожалуйста какое расписание автобуса было. Каждый час ездил или нет?

17:01 13.09.15

Здравствуйте!А "плавали правее аж до четвертого понтона"-это Sunrise Select Diamond Beach Resort, его отельный пляж?Там риф Вам понравился?

13:50 19.09.15

8-30
9-00
10-00 и т.д
назад в отель :
11-00 кому жарко
12-30 к обеду
и т.д.

14:02 19.09.15

ой, я не знаю. Просто неск. лет назад были в отеле Экспиренц Кирозец парк лэнд, они арендуют пляж в этом месте. Пешком ходили до него (ностальгировали) и плавали до него!!!

14:09 19.09.15

Посмотрела по карте гугл. Наш пляж указан на карте Sharm Reef, проплывали Shores Aloha (сейчас наз. что-то типо Опиум?), Ritz Calton Sharm, Royal Grand Sharm, Vera Club, потом наш пляж от Кирозец (Бордер стрит). Хороший риф начинается после Shores. На карте все видно

11:33 06.10.15

Ольга, здравствуйте, а если пешком на пляж ходить сколько это времени займет приблизительно? и пешком нужно именно по трассе идти или между отелями можно пройти?

17:07 08.10.15

так риф красивый где находится?
куда ехать идти и сколько?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (16)