АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 14942
Фото: 22
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
17.06.15 - 27.06.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель с минимумом местного колорита в Рамадан (это +)

Если кратко – очень понравилось всей семье и друзьям, приходившим в гости из Хилтон Дримз.

Читайте и смотрите фото-видео от Papa_74, многое из них понятно и саунд-треки приятные.

Оператор – Пегас. Всё на удивление чётко, рейсы их самолетов почти без задержки. Трансфер - высадка последними, отъезд первыми, похоже выгадаете по часу на индивидуальном. Приехали около 7 утра и сразу заселились, но в завтраке нам отказали. Через несколько часов нам разонравился номер на втором этаже около лестницы между 2 и 3 корпусами с видом на пальму, преподнесенный на ресепшен, как лучший «панорамный» при оплаченном «стандарте», к тому же под балконом постоянно гремел телегами по неровному полу персонал. На ресепшен попросили 150 (!) баксов за переезд %) Немного покачав права, переехали бесплатно в середину 3 корпуса на 3 этаж, где несмотря на «трубы» крыш 2 этажа вид показался куда более приятным. Вобщем-то до времени заселения (стандартно 14 часов) можете перебрать хоть все свободные номера оплаченной категории в отеле, но, возможно, придется это объяснять персоналу.

Пятый корпус второй этаж, который мы изначально просили, в том числе заранее написав в отель и получив ответ вида «предоставим по возможности», оказался на ремонте. Причина ремонта – отдых местных перед рамаданом =). Волею случая мы попали в первый день рамадана.

Мы в бассейне часто были в одиночестве, на пляжах (1 и 4) не бывало больше десятка человек. Всегда были лежаки на 1-й линии у проходов в рифе. В таком же безлюдном ресторане пару раз долго несли напитки, один раз пришлось даже поскандалить, т.к. несли минут 30, но там похоже личный фактор официанта, который отвечал именно за напитки. Мы ни разу не видели положительных эмоций на его лице, все время мрачный. Другой персонал ресторана доброжелателен и весел. Один чересчур веселый официант дошел в своих шутках типа выхватывания тарелки из которой я ем, до того, что стал брызгать какой-то цветной химией на стол где мы сели есть, да так, что явно умышленно побрызгал и на меня. «Детсадовский» юмор видимо. Пожаловался менеджеру в ресторане и, совпадение или нет, через пару дней этот официант совсем пропал из ресторана. А эти пару дней он, проходя мимо, постоянно что-то бубнил на своем тарабарском, явно в мой адрес.

Были на Allinclusive. Питание понравилось. Любители кофе – не травитесь нескафе в пакетиках. Попросите официанта, вам будут варить нормальный кофе и подавать в кофейнике и, если надо, отдельно сливки. По просьбе, делали для детей в обед и ужин огромную порцию картошки-фри и приносили бутылку кетчупа Хейнц. Вкусный фреш банан по утрам. Вкусные соки гуава и манго в другое время. Всегда была вполне съедобная пицца. Рыба всегда в обед-ужин. Четверг был еще и рыбный ужин, когда рыбных блюд было несколько сразу. Ролы немного смешные, типа огурец с морковкой в рисе, в России такие незамысловатые вряд ли бы кто заказал. Ужины каждый день с тематическими отклонениями, но всегда есть некоторый стандартный набор. Пара супов были очень вкусными. Макаронный раздел не пользовали, но он выделен отдельно. Свежие фрукты - обычно были дыня, яблоки, апельсин, банан, утром плюс арбуз, грейпфруты. Пару раз появлялись вкусный виноград и сочные финики. В сушеном-консервированном виде присутствовало еще сколько-то фруктов. Сладости разнообразны. На ресепшен ставили шоколадный фонтан, куда можно на палочке подставлять фрукты и прочее, чтобы оно получилось в шоколаде. Дети разбили стакан в ресторане – в счет не включили. Сам ресторан очень уютно зонирован и оформлен, "столовкой" не хочется называть. Много места для детей-колясок, есть открытая террасса с видом на море.

Номера кажутся большими, сводчатые потолки метров 5, большие балконы 3,4 и большей части 2 этажей. Кровати кинг-сайз или две отдельные, плюс диван под окном балконной стены. Две сдвинутые кровати показались шире одной большой. Просторный шкаф. Удобная и полезная подставка под чемодан. Унитаз с лейкой на шланге. Душевая с сидячим местом, тропической лейкой на потолке и стандартной на шланге. Мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер и что-то еще для тела присутствуют и добавляются. Бутыль 1,5 л воды каждый день. Чайник-пакетики-посуда в номере есть. В бесплатном баре-холодильнике мы хранили лекарства. Бесплатный сейф присутствует. В коридорах было тихо, большую компанию украинцев из соседнего видимо сдвоенного номера мы не слышали, либо они не шумели. Пробовал спать на балконе, но присутствуют какие-то насекомые и главное, что по воде хорошая слышимость через залив от гуляющей Наамы, еще и попал похоже в ночь какой-то особо шумной дискотеки. Кондиционер тихий.

При лучшей доступности 5 этажа, считал бы, что там лучшие номера – что-то вроде таунхауса со своим зеленым палисадником, отличным видом и задним двориком. Но лифтов всего 2 и они до 4 этажа, увы. И может быть там слышен редкий автотранспорт.

Вообще отель очень атмосферный, солидный, оставил впечатление древнего города. Номера, как пещеры предков в горе, лестницы, туннели коридоров, мощение дорожек нешлифованным камнем, много массива дерева, кованые детали, мраморные столешницы в ресторане и т.п. Добавить бы фонтан(ы), павлинов среди зелени и верблюдов в «пустыне» у 4-5 пляжей» =)

Уборка-смена белья нормально.Понравилось, что уборщик не трогал-двигал наши вещи, ни разу не побеспокоил в наше присутствие, всё четко менял-добавлял, заполнил чем-то стык между сдвинутыми кроватями, чтобы было ровно. Оставили ему под конец пару баксов. Раздражали только выставляемыеиз какого-то номера в коридор подносы с горами остатков завтрака-обеда, которые могли стоять неубранными весь день.

Бассейн достаточно большой, особенно порадовал размер детской части глубиной 60см с парой ступенек и очень плавным ростом глубины до примерно метра.. Середина 1,2м, третья часть 1,8м. Разделены как дорожки в бассейнах. Есть ворота для игры с мячом. Мячи выдают там же в домике, где меняют полотенца.У бассейна бар, в котором выдают то самое вкуснющее мовенпиковское мороженное, объедались им. В Наама оно есть всюду, но примерно 1,5 бакса шарик. Знаменитые талоны на него можно брать на ресепшен по мере необходимости. Отдельный, совсем мелкий детский бассейн под крышей, был прохладным и в тени – не понравился.

В детский клуб ребенок ненадолго ходил пару раз до обеда – рисование, поделки, русскоязычная Олеся.

Пляжи 1 и 4 понравились. 5-й, самый дальний от номеров, был безлюден, а перед ним по рифу лазили постояльцы из соседней Сонесты.

Очень понравилась конюшня. За 20 евро я и ребенок на одной лошади катались перед закатом около 50 минут по маршруту конюшня-территория-побережье-море и обратно. Хороший персонал, ухоженные лошади, чистая неубитая сбруя. Можно в любое время суток приходить покормить лошадок. Сопровождающий снимет вас на вашу аппаратуру. Есть обучение с инструктором самостоятельной верховой езде.

Около ресепшен контора местного фотографа, вполне приятного. Потратил на нас час-два. Где и что снимать, мы отдали ему на откуп. Из снятого можно потом выкупить кадры по 5 баксов за штуку или порядка 150 за всё снятое. В нашем случае было около 170 кадров и более 30 приличных, мы забрали все. Смутили достаточно древняя камера и грязная внешняя линза объектива. Но, говорят, у творческих людей это бывает.

На 1 пляже есть водные катания-летания. Вдвоем на парашюте 55 баксов. Можно не постояльцам, но они не доставляют в отель и отель бдит, чтоб не задерживались после. Мы приводили друзей полетать и часа через два туда позвонили с просьбой отправить друзей за территорию.

Анимацию днем, возможно ввиду безлюдности, видели пару раз в виде аква-аэробики. Артисты вечернего шоу – любительский уровень стандартного набора нац.танцы-фокусник-шоу с огнем плюс выступления местных аниматоров. Хотелось бы видеть уровень поприличней. Команда аниматоров отличная, с русскоязычными девушками, а на ресепшен есть доброжелательные русскоязычные женщины - спасибо им всем. На вечернем шоу единственный раз видел «тагил» - пьяный папашка гонялся за ребенком, показывая ему жесты про сексуальное насилие, на столике были родные семки «от бабы нюры», чечил и стопарики, регулярно заменяемые на полные.

Присутствует вечерний автобус в центр Наама и обратно.

Брал 2 не глубоких погружения с аквалангом с катера вниз по карте, но не в Рас-Мохамеде. Оплачивал в Москве рублями на карту. Разница впечатлений со сноркелингом на рифах у отеля не слишком велика. Нормальные маску-трубку-ласты при поездке в этот отель считаю надо иметь и без них в море не плавать. Есть прокат этого снаряжения около бассейна.

Всей семьей хотим вернуться сюда. В Рамадан =)

Алексей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.09.15 00:19 (8 570 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:44 06.09.15

Алексей, эту шумную компанию украинцев, я наверное, знаю )))
Они действительно шумные. Значит звукоизоляция хорошая. (если жили они а первых двух номерах 3 эт. 3 корп.)


---Всей семьей хотим вернуться сюда. В Рамадан =)
В Рамадан-это хорошо, но всегда знайте дату его окончания, Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Старайтесь никогда не попадать на него и еще две недели. Арабские семьи атакуют Шарм отовсюду...
В этом году, при бронировании Мавенпик был в стопе за месяц именно на эти даты.

09:52 07.09.15

Алексей, подскажите, а как там с диетической кухней?
Есть ли овощи на пару, вареная рыба и мясо?
Едем в этот отель уже в эти выходные с ребенком 1,4 года. Вот думаю брать ли что-то еще кроме мясных баночек
И еще вопрос на счет индивидуального трансферта.
Вы заказывали? Я так поняла, что отель предоставляет бесплатный трансфер из/до аэропорта, но не поняла только постоянным клиентам или мы тоже можем написать в отель и попросить чтобы нас встретили.

13:38 07.09.15

Очень развернутый отзыв, как будто побывала на месте

15:42 07.09.15

Уважаемый Алексей!
Спасибо за Выбор отеля Movenpick для Вашего отдыха. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, слова благодарности в адрес работников отеля и за указание замечаний и недочетов. Бесспорно, анализ и работа в данном направлении поможет нам улучшить сервис и качество предоставляемых услуг.
Приятно слышать, что и Вам, и Вашей семье, и друзьям понравилось отдыхать в нашем отеле.
Мы рады, что Вы остались довольны индивидуальным трансфером, ранним заселением (до 14:00), предоставленным на выбор номером, разнообразием и качеством питания.
Спасибо, что оценили по достоинству месторасположение, стиль и особенности структуры отеля; наши пляжи, центр верховой езды, фотосервис и водные "катания-летания" от наших партнеров.
Касательно недочетов в обслуживании и работе персонала в барах - мы приносим извинения за доставленные неудобства. Ответственные лица (менеджеры) были проинформированы для устранения подобных ситуаций в будущем и предоставления более качественных услуг.
Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями, Администрация отеля Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay 5 *

18:30 08.09.15

Уважаемый Алексей! Скажите пожалуйста про море. Заход и глубина. Часто ли бывает сильное волнение и течения?

14:33 10.09.15

Два песчаных входа на пляже 1 и 4.
Глубина увеличивается плавно. Есть некоторые неудобства с подводными камнями, но не критичны.
Волнений и течений нет. Иногда появляется прибойная волна, когда меняется ветер. Очень редко, критических моментов не было даже в ноябре-декабре.

14:44 10.09.15

Овощи на пару очень часто. Отварной рыбы и говядины не замечал (утверждать не буду, может и бывало, но оч. редко).
Не проблема попросить повара приготовить специально для ребенка. Йогурты, которые подают на завтраки, можно также попросить для ребенка.
Если закончится детское питание или подгузники, могу сообщить месторасположение оч. хорошей аптеки, от отеля 700 метрах (EL-Ezaby Pharmacy).

Индивидуальный трансфер предоставляется постоянным посетителям отеля.
Думаю, что услуга за $ встречи в аэропорту имеется.

14:59 11.09.15

Если судить по карте Wikimapia, то аптека примыкает к Sharm El Sheikh Marriott Resort.
Спасибо за и информацию!

20:27 11.09.15

мы по-моему жили в 6 двери от лестницы между 2 и 3 корпусом (где квадратный парапет под дыркой потолке), а компания украинцев в 4-5.
про конец Рамадана знаю, в Рамадан понравилось именно минимумом местного колорита, а в его начале, по моим представлениям, правоверные из персонала еще не сильно замучены ограничениями.

Ксения, привет соседям из Фрязино, удачной поездки без пыльных бурь =) Для ребенка возьмите еду на несколько дней. Если он не примет то, что есть или приготовят для ребенка в отеле, без проблем купите в городе в дешевом супермаркете. На завтрак кроме йогуртов-хлопьев есть некие вариации мюсли в вазочках, мы взрослые их ели, детям не пошли. Они в основном завтракали крепы(блины), макая в разные сладости. На обед-ужин, как писал выше, мы нашли выход в картошке-фри, которую делали для наших детей, но у нас мелкому 3 года, а не 1,4. Не стесняйтесь обращаться к персоналу - вы не в Анапе =)))

Анатолий, для малолюдного времени, в которое мы были, входы в море отличные. Посмотрите видео Папы_74 и других, это метров пять щириной, прорублены коридоры через риф. Тапки для входа не нужны, дно песок. Для нас это удобнее стометровых понтонов над рифом и глубиной в конце. На отдельных оставшихся крупных камнях я садился одевать ласты. Можно на полуметровой глубине ложиться на воду и плыть, рыбы есть прямо от кромки воды. Заметное волнение было только от кораблей. Течений перед отелем не замечал, пляжи внутри бухты, огороженная зона не уходит далеко от "стены" рифа.

20:32 11.09.15

Да. Если посмотрите историю правок, то именно я её отметил.

Еще есть детское питание (и очень много всего другого для взрослых), в супермаркете "Карфур" в Нааме бей.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.911607&lon=34.321681&z=19&m=b&show=/16070960/ru/ТЦ-«Golden-Pyramid»-№-7

Туда можно пройтись пешком, а назад доехать на такси, что бы не быть привязанными к расписанию отельного автобуса (фунтов 15-20)

14:39 17.09.15

Добрый день! Как в этом отеле обстоят дела с Wi-Fi? В номерах есть инет?

20:29 27.09.15

Добрый вечер!Подскажите в отеле подают хороший кофе?? В концепции AL указан только Nescafe. Буду благодарна за любую информацию.

17:22 28.09.15

«Нескафе» однозначно будет.
Из кофе-машины, заварной, стоил около 3$. Когда ездили по системе HB, брали на пляже №4.

21:27 28.09.15

в моем отзыве про кофе написано: "Любители кофе – не травитесь нескафе в пакетиках. Попросите официанта, вам будут варить нормальный кофе и подавать в кофейнике и, если надо, отдельно сливки." Это на завтрак. В обед-ужин не интересовались кофе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)