АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1310
Фото: 0

Бронзовый статус

1 310
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2015
19.08.15 - 29.08.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наотдыхалось)

Здравствуйте Вы и остальные все))...В Турции были в первый раз с мужем и с двумя детьми.Надеюсь мой отзыв кому-то поможет с выбором отеля).Начну по-порядку:

1. С аэропорта до отеля добирались 3 часа (+4 часа лёту), утомительно!

2. Рессепшен. Небольшое помещение, но кондиционер работал исправно и духоты (как писали тут многие) не было когда к ним не загляни).Гурам работник рессепшен приветливый, хорошо говорит на русском.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель прибыли в 9 часов вечера, заселили сразу в блок Б на 6 этаже. Номер небольшой , но вместительный. За номер отдельно не платили . В номере бьло 2 кровати и двухярусная кровать для детей. Ванная небольшая, большой минус которой душевая, её можно сказать не было). Это поддон на полу и душ в стене. При использовании душа вся вода брызгала во все стороны и на пол, шторка не спасала. В связи с этим пол в ванной комнате всегда был мокрый (скользко, будьте осторожны) и сток на полу работал плохо, пахло канализацией. В целом номер (если учесть что мы там только спали) не плохой. Есть кондиционер, трюмо, балкон хороший просторный, старенький телевизор, в ванной было 4 шамнуня, 4 мылюсеньких мыла, и 4 небольших упаковок ватных палочек , фен, полотенец достаточно. Окна выходили на соседние отели, можно было разглядеть не большой "клочок" моря.

4.ОТЕЛЬ.

Территория небольшая, чистая, ухоженная. Отель чистый, состоит их 3 корпусов А, Б, С. По распросам А самый новенький. Три бассейна : лягушатник, небольшой бассеин с горкой(которая включается в 11 и 16 часов, работает по пол часа, этого времени не хватало чтобы порезвиться вдоволь) и большой бассеин, хлоркой не пахнет, лежаки свободные можно было найтти и в 8 часов, когда спускаешься на завтрак. Большая столовая, просторная, чистенькая. Терраса работает вечером. На втором этаже рядом с столовой есть терраса где можно перекусить или откушать в обед и ужин, это разрешается)) .Вне отеля есть где погулять, красивая природа, можно посидеть у моря, много спортинвентарей на протяжении всего прибрежья.

5. ПИТАНИЕ

ЗАВТРАК (7.30-9.30).Омлет (обычный такой омлет), начинку можете создавать сами, все продукты лежат там же. Салаты, сыры, невкусные колбаски или имитация их, яйца, овощи, всевозможные булочки. Выпечка ну ооочень вкусная.

ПЕРЕКУС (с 11.00) картошка фри, миникотлетки непонятные, пица очень вкусная и своеобразная, соусы.

ОБЕД (12.30-14.00) опять те же салаты, сыры , сосиски тушеные с овощами, опять повторюсь вкусная выпечка, разнообразные пирожные и тортики, супчики пюре, вкусный рис и что-то похожее на перловку, нагетсы куриные. Самый большой минус отеля - это мясо. Курица пареная, курица вареная, курица жареная и т.д. и т.п. Ужасно соскучились по нашей говяденке, свининке, огурчикам соленым, рассольчику)) Пища у них не досоленная , и даже пресная. Муж даже воду подсаливал)). Пробовали их айран, с нашим айранчиком и близко не стоит)

УЖИН (19.30-21.00) Всё тоже самое что и на обед

Выбор напитков разнообразный (соки ,газировки(не путать с минералкой), чай, кофе, но конечно свежевыжатых соков вам тут не найти). Бар работает хорошо, бармены не жадные и сговорчивые)). К вечеру бар перемещается в бар на террассе, который бесплатно работает до 22.30. Потом выпивки платные. Очень хотелось нашей минералки, которая тут дорогая.

Вывод: В целом питание не плохое, голодными не были.

6. ПЛЯЖ оставляет желать лучшего. Заход в море небольшой, камней вроде не было(многие писали тут что он каменист), опять же может нам повезло. Грязи особой тоже не было. Кто приехал на море не будет искать мусор на пляже, он будет наслаждаться самим морем, что мы и делали. Море не кристально прозрачное, но и не грязное.Бар и лежаки на пляже платные.

Мы ездили на пляж Клеопатра на автобусе 1 или 101(для взрослых билет 2 лиры, на детей по 1 лире, водители дурят незнающих об этом туристов, будьте бдительны), там красиво, пляж чистый, песочек понравился. Море чистое, волны обычные.Людей мнооогооо).

7. ЭКСКУРСИИ.

Не берите у отельных гидов, у них в два раза дороже. Не ленитесь, что-то из этих экскурсий для себя можно организовать самостоятельно. Мы договорились всего за 20 $ за семью на прогулку на пиратском корабле на пристани!!!!!(тогда как гид эту же прогулку нам предлагал за 70$). Можно также за минимальные расходы подняться тут же к замку на Аланийскую крепость (оплачивали только проезд 6 лир), опять же гид предлагал за 50$. Остальные экскурсии берите у Ромы, человек адекватно ответит на все ваши вопросы, не "барыга". Нас даже отговорил ехать на Памуккале, потому что 6 часов экскурсии детям будет трудновато выдержать, отдельное ему спасибо).Рекомендую джип-сафари, рафтинг. Хамам городской не понравился, хотя и был с аквапарком.Сам Хаммам не плохой (солевые комнаты, эвкалипто-мятная комната, парная...), но массаж там делают сквозь пальцы, разводят на деньги (представляются хорошими физиотерапевтами ,расказывают про ваши мнимые болезни, для пущей важности приглашают переводчиков(хотя до этого хорошо изъяснялся на русском). Мужу делали тайский массаж. не понравился совершенно, слабо и быстро)), не прочувствовал. Будьте опять же бдительны. Отельный массажист-мануал говорят очень хороший, мы не пробовали). Перед выбором экскурсий поспрашивайте людей, многие экскурсии не стоят потраченных на них денег (опять же со слов людей, которые на них ездили).

Аланья красивая, пройдитесь по улочкам, посидите в кафе, есть красивые места для фотографирования.

8. АНИМАЦИЯ.

Если бы не Фати (ему огромный привет и респект) можно было бы сказать, что анимации детской нет.Он и детей и взрослых развлекал). Каждый день дартс, водное поло, пляжный волейбол.

Вечерняя анимация для детей одинаковая каждый день (мы всё вспоминали слова одной туристки , писавшей недавно тут)- "два притопа два прихлопа" Опять же спасибо Фати, развлекал как мог. за 10 дней нашего пребывания в этом отеле были и фаер шоу, и магик шоу, и восточные танцы. В 23 часа все плавно перемещались в подвальное помещение на ночную дискотеку, которая длится чуть ли не до 1 часа ночи.

9. ПЕРСОНАЛ.

Персонал отеля доброжелательный. Гурам на рессепции решает все вопросы по мере их поступления и возможности.

Официанты улыбчивые и уважительные работают на удивление быстро, грязные тарелки со столов сметаются молниеносно.

Убираются не плохо, но и не идеально. Полотенца и постельное белье менялось регулярно. По мере загрязненности полотенца и бельё мы кидали на пол, также менялось (не вешалось обратно)).

8. ШОППИНГ.

В течении 3-х дней для вновь прибывших организована поездка к семиэтажному торговому центру(непомню названия). Вещи хорошие. Прикупили джинсы, качественные, классные. Там найдете всё , что душе угодно. МОЖНО ТОРГОВАТЬСЯ. Скидывают неохотно, но скидывают))

По четвергам приезжает рынок тут же за отелем. ТОРГУЙТЕСЬ!! Можно скинуть половину цены. Но и вещи выбирайте осмотрительно, можно встретить и Китай.

"Мигрос" супермаркет тоже недалеко от отеля, можно прикупить фруктов и т.д., цены фиксированы.

Если пройтись вверх по улочкам набредете на большую площадь , с двух сторон которой развернулись ряды магазинчиков, лавок, кафе.

В целом отель неплохой , на слабую 4-ку.

Ну и вроде всё. Будут вопросы , задавайте, отвечу.

P.S.1. На последок хотелось бы сказать. Люди будьте адекватны и доброжелательны, помните как вы относитесь к другим , так и к вам будут относится.

Не будьте дикарями, не создавайте очередей в столовую за пол часа до её открытия, еды достаточно и на всех хватит. Вы и только вы создаете очереди, а потом возмущаетесь!

Не деритесь из-за лежаков у бассеина. На крайний случай можно и на террасе посидеть и на стульчиках! Помните в мире много проблем важнее каких-то лежаков.

P.S.2. Турция-это та же Абхазия, только всё включено)...Желания вернуться в Турцию нет))....но это сугубо личное мнение)... Читайте отзывы при выборе отеля.

Всем хорошего отдыха и удачи! Спасибо за внимание!

Плюсы отеля
неплохое расположение
Минусы отеля
нет мяса душевая
Добавлено 02.09.15 16:25 (7 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилу (2)