АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 41
Читательский охват: 8874
Фото: 68

Серебряный статус

3 296
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Начну с того, что ездили мы по путевке от предприятия, за 30%. Поэтому претензий особых не имели. Да и знали, что нас ждет...ну, почти все. Приехать могли только вечером и терять день не хотелось. Позвонили, спросили - можно ли приехать раньше? Ответили - да, конечно, на улице не оставим. Таких оказалось приличное (или неприличное) количество. Когда мы, наконец, часов в 11 вечера добрались до регистратуры народу там было как в трамвае в час пик. Регистратор была одна, совсем не рада понаехавшим "гостям". Оформляла каждого минут по 40. Типа, что вам тут всем надо, заезд завтра! На наши претензии, что мы звонили...нам обещали...нам было сказано: "Я вам ничего не обещала! Разбирайтесь с тем, кто вам обещал!" В итоге в борьбе за место под южным солнцем ночевать нам пришлось в холле корпуса. Ну, на улице же не оставили! Там было 3 дивана и несколько кресел. Детей было 3, мам - такое же количество. Ну, понимаете, кто и где спал.

В 6 утра я и подруга "лежать" уже не могли, пошли смотреть территорию. И тут наши сердца начали таять. Красиво. Чисто. Территория большая.

В номер, как положено, мы попали в 8.00. Жили мы в 7-м корпусе. Там более-менее прилично. В 6-м корпусе люксы. Получается так: заходишь в здание, общий администратор, проходишь в холл - коридор налево в 6-й корус, направо - коридор в 7-й корпус. В 6-м ВСЕ отремонтировано, новая мебель, ЖК телевизоры. В 7-м корпусе - поменяны обои, на полу либо линолеум, либо ковролин, мебель старенькая, но все целое, не ободранное, телевизор диагональю 37 см, маленький холодильник. В санузле тоже все не новое, но чистое и исправное. Для нас оказалось приятным бонусом, что телевизор показывал СТС и Карусель, ну и много других каналов. В холле гладильная доска - утюг (бесплатно) у администратора, кипяток тоже у неё можно попросить. На крыльце стоит автомат с чаем-кофе (30 р). Вентилятор платно -60 р в сутки. Кондиционера в комнатах нет, в 7-м корпусе. В 6-м есть, но тоже платно, по-моему 150 р в день. В корпусах, в отличие от регистратуры, администраторы и горничные очень приветливые, что очень радовало.

Территория большая, чистая, красивая. Природа - глаз не оторвать! Воздух - чудо! Климат мягкий, солнце не такое жгучее, как, например, в Турции, Египте.

На территории есть бассейн. Обратите внимание-включен ли он в стоимость. Если нет - 120 р взрослый, 80 р - ребенок. И это за час! Акваэробика с 10 до 11, ходили. Супер! Ребята молодцы.

Wi-Fi бесплатный. Хорошо ловит у бассейна. По скайпу разговаривали без зависаний. Есть детская площадка, небольшая. Есть и детская анимация, она проходит днем. Например, мини-диско в 15 ч. Не были, не знаем.

Вечером на территории темновато. Деревьев много, они высокие. Фонарей, вроде не мало, но все равно освещения не хватает. Люди ходили с фонариками. Сама видела.

Лечением не пользовались. Не увидели смысла ходить на ингаляции, ароматерапию, в соляную комнату, когда все это есть в воздухе: крымские сосны и морской воздух - это что-то!

Питание. Ну, нормально. Меню на выбор. Каша или молоко, гречка с мясом или рожки с котлетой, 2 вида супа, выпечка, немного фруктов. Голодными мы не были, в отличие от наших детей, которым столовская еда в школе, мягко говоря, надоела. Для них "еда" находилась набережной: гамбургеры, пицца, трубочки с вареной сгущенкой, кукуруза.

Пляж. От нашего корпуса до пляжа было 700 м, от корпуса 5 - около 1 км. Нас, лично, эти прогулки не напрягали. Пляж узкий, места мало. Есть тент. Местечко под ним надо поискать. Когда штормило половина пляжа оказывать залита. Вход в море нормальный, мелкая галька.

Экскурсий много. Всяких. 2 палатки на территории, 2 рядом с санаторием. Каждая экскурсия обходилась в 3-4 т.р. на двоих. В зоопарк ездили сами, прилично сэкономили на проезде. Зоопарк замечательный, словами не опишешь, надо смотреть. Животных кормить разрешается, а некоторых и трогать (хрюшки, пеликаны, верблюды, ламы, жираф и т.п.). Так же посетили Аквапарк "Миндальная роща". Народу хоть и много, но и места и горок хватило всем, очереди на горки - минутные.

В центр Алушты можно доехать на троллейбусе, можно по набережной пройтись пешком, ну это километра 2. Там есть "Крым в миниатюре", вечером там красиво, экскурсия включена в стоимость. Рядом дельфинарий. Там мы не были. Но, кто был, говорят хорошие представления.

В общем и целом нам там понравилось. Природа просто шикарная, климат приятный и все говорят по-русски))). Люди добрые, отзывчивые (ну почти!). Нам все помогали, дорогу объясняли. Было легко и ехать самостоятельно даже в другие города с детьми мы не боялись. Желание вернуться есть.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

холл, в котором мы ночевали

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Воронцовский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Регистратура. Ждем-с...

Елена оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

2.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.09.15 20:47 (4 623 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)