АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 10735
Фото: 184

Бронзовый статус

2 599
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
28.06.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле с 28 июня по 9 июля 2015 года.

Отель очень простой, но при этом все очень свежо и чистенько. Народу, особенно в первую неделю, было очень мало. В отеле нет никаких развлечений, нет бассейна- мы просто приходили с моря- мылись , кушали и шли гулять, большего от него ждать не стоит. Это даже хорошо, так как было очень спокойно и тихо. Персонал понимает по-русски только на ресепшене, в столовой только на пальцах объяснялись. Вай фай бесплатный, работал вполне прилично но только на 1 и 2 этажах, на наш 3-ий не дотягивался.

Столовая тоже небольшая, но очередей не было. Еда не особо впечатлила, нечего добавить. Фруктов было мало- арбузы, бананы, яблоки, иногда их вообще не подкладывали. Кстати воду реально наливают из-под крана, она у них настолько чистая. Не зря говорят, что в Черногории отличая экология.

Номера реально крохотные, самое необходимо - кровать, шкаф и телевизор. Но зато, есть балкончик - можно с утра выйти полюбоваться горами и порадоваться солнцу. Ночью очень забавно выглядит дорога в горах, когда они сливаются по цвету с небом.и К уборке вопросов нет, полотенчики и белье всегда приятно пахли, в ванной стоит дозатор с шампунем и гелем для душа 2 в 1. Общее впечатление от отеля хорошее, если вам нужно в тишине и спокойствии переночевать и перекусить :)

Сам город Будва довольно интересный- длинная набережная с большим количеством кафешек, магазинов и сувениров. Меня удивило то, что совсем нет сетевых заведений типа макдональдса или старбакса. Сходили в пару ресторанов, цены везде разные, где-то паста стоит 5 евро, где то 7-8. Порции обычно не менее 500 грамм, как и писали ранее- можно брать на двоих. Из местных блюд попробовали негушский и дурмиторский стейки- не особо впечатлило, суховато. Вода и прочие мелочи у моря стоят ровно в 2 раза дороже, так что если что-то и покупать- лучше в супермакрете у отеля.

Цены на сувениры по нашим наблюдениям примерно одинаковые Магниты 0.5-2 евро, колокольчики 5-7, тарелки 8-10- зависит от размеров и качества.

Ходили гулять по набережной до Рафаиловичи- там есть интересный проход в горе, обратно ездили на такси за 5 евро. Такси до Святого Стефана также обошлось по 5 евро в каждую сторону, с таксистом можно договориться чтоб приехал и забрал обратно в определенное время. Вовнутрь не пускают.

Что касается пляжей - нам больше всего понравился пляж в Бечичи, там песок- можно дойти пешочком минут за 10-15 вдоль набережной через проход в горе, брали там 2 лежака и зонт за 6 евро, водичка с утра прекрасная- чистая и гладкая. Первую неделю вода была очень холодная- прямо тело сводило и купаться долго было очень тяжело, начиная с июля уже прогрелась, волн и медуз не было. У буйков куча мелкой рыбешки, ждут пока им кинут хлебушек. Брали катемаран на прокат, стоит 5-10 евро (зависит от пляжа).

На пляже Яз нам совершенно не понравилось- туда если ехать то только с маленькими детишками- там не пляж, а ясли.

Про пляж Словенска Плаза вообще без комментариев- друг на друге люди лежат, еще и на газонах.

Пляж у св.Стефана камни очень крупные, зайти в море очень проблематично и лежаки по 15 евро, одного раза нам там хватило.

Пляж Остров св.Николая совершенно разочаровал, лежаки по 15 евро, крупные камни, ветер жуткий..уехали оттуда через час.

До Могрена далековато топать, народу много, лежаки тоже стоят по 15 евро.

Экскурсии от туроператора стоят на 10-20 евро дороже, при этом по всему городу есть экскурсионные агенства. Мы взяли две экскурсии у агенства в высотке ближе к старому городу:

Боко-которская бухта за (20 евро)- сначала нас отвезли на экскурсию в старый Котор, а потом было плавание по бухте на комфортном корабле, дополнительно на лодках нас возили в голубую пещеру (3 евро) очень советую, невероятная красота и море впечатлений- водичка очень теплая. На корабле можно позагорать на верхней палубе или отдохнуть в тени внизу- заезжали в город Герцог Нови, там тоже была короткая экскурсия.В целом остались довольны.

Вторая экскурсия была в каньоны (25 евро) на весь день, выехали рано утром, дорога идет по серпантину, но нас уверили что водители все местные и водят очень хорошо, заехали в монастырь Морача- там купили местную ракию, вино и мед. Еще по дороге продавали ягоды- банка малины 4 евро (если перейти через дорогу;) В экскурсию входит обед на территории заповедника рядом с красивым водопадом. Конечно же звезда программы это мост Джурджевича- вид впечатлил, можно с одной стороны на другую проехать на зип-лайне за 20 евро, далее было черное Озеро- нас предупредили что там может быть холодно, но многие купались- экскурсия в целом понравилась, заняла целый день но впечатлений осталась масса. Отдельное спасибо экскурсоводу, которая с большой любовью и по -русски рассказывала о стране.

Черногория и частности Будва- понравились- красивая природа, экология, но после Испании не особо впечатлило. Страна очень маленькая и скорее ближе к Крыму чем к Европе по уровню. Возвращаться туда или рекомендовать друзьям не захотелось.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Боко-Котор

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Черное озеро

Фото туриста отеля

Территория отеля

Местные сувениры у монастыря Морача

Фото туриста отеля

Прочее

мост Джурджевича

Фото туриста отеля

Прочее

Св.Стефан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

1 порция на 2 тарелках

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Яз

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у Могрена

Фото туриста отеля

Прочее

Тиват

Фото туриста отеля

Прочее

Св.Стефан

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 05.09.15 17:54 (5 003 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ycunycu (8)