АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3197
Фото: 119

Бронзовый статус

1 872
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель по-азиатски:)

Давно хотела написать отзыв про этот отель . Но мало говорить я не умею, а на много времени нет)) И все-таки, пересматривая фото с нашего отдыха, и еще раз отметив, что об этом отеле отзывов всего 2 – и оба негативных (всякое бывает: людям не понравилось, о вкусах не спорят), решила выкроить время и рассказать о нашем пребывании в Аудхайе.

Летали вдвоем с мужем, с 4 по 18 февраля 2014г., на 13 ночей.

Туроператор – «Пегас», тур покупали в турагенстве «7 чудес света» (близко к дому).

Выбирался тур не наобум – были изучены районы Таиланда: где красивее природа и море, где меньше русских, где подальше от крупных городов, где интереснее)) В итоге была выбрана Провинция КрабИ (ударение на последний слог, мы до прилета туда этого не знали).

Цена: 116 тыс. на двоих, завтраки.

Отлет (в 1.30 ночи) задержали на 3 часа (Пегасовская «Nord Wind»), в итоге улетали мы около 5 утра, но нас лично это не напрягло – мы летели без детей, любим читать и поговорить, подождали спокойно)

Долетели нормально, 9 часов быстро прошли во сне)

ПРИЛЕТ, ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР:

После прохождения всех таможенных постов (все прошло быстро) в аэропорте Пхукета очень понятно выглядели указатели «Пегас»– ориентироваться по ним было удобно. Мы дошли до пятачка на автобусной остановке, на которой представитель « Пегас», сканируя ваучеры на заселение в отель, определял - куда, кому и в какой автобус садиться. Большинство автобусов, которые мы увидели, – были глобальные Икарусы, мест на 60, которые постепенно заполнялись людьми.

После сканирования наших ваучеров нас подвели к небольшому мини-вэну (наша российская маршрутка:)). Гид от «Пегас» вручил нам местную сим-ку (с каким-то уже положенным мелким, но приятным денежным лимитом:), посадил нас в эту маршрутку , и мы поехали. Ехали с мужем только вдвоем!!:) Ооочень красивые виды! (если посмотреть по карте – мы проехали от аэропорта Пхукет до городка Ао-Нанг, который расположен на побережье Андаманского моря, в провинции Краби).

Приехали поздно, в 22.00. Зона ресепшена порадовала азиатским колоритом) Получили ключ от номера, который был на 3 этаже– номер забавный, фото прилагаю, понравилось окно из ванной в комнату)). Сам номер большой, с прихожей, в которую можно было бы поселить еще кого-нибудь:)) Большая просторная ванная комната, в ней - шкаф с вешалками. Есть ванна, которой мы не пользовались, отдельная душевая (на фото видно), шампунь-мыло, фен. Кондиционер работал отлично, управляются все блага номера аппаратом, похожим на телефон:))) (фото прилагаю) Можно включать свет на балконе - вечером очень душевно там посидеть:)) В номере есть маленький холодильник, есть электрочайник, похожий на термос, 2 стакана. Каждое утро приносили 2 пакетика чая, кофе 3 в 1, сахар в пакетиках. И две бутылки воды по 0,5. Вода там, как ни странно, дешевая - бутылку 0,5 можно купить за 7 батов (7 рублей на наши деньги на тот момент).

Свет в номере включается картой, висящей на брелке с ключами. Но ее можно отцепить и оставить в номере, чтобы работал холодильник:)

Есть телевизор, который мы включили 1 раз и выключили:))

Вообще, как мы потом узнали, стройка этого отеля была одной из самых известных в этой провинции, т.к. предполагалось, что отель станет самым роскошным из всех уже построенных. Чувствуется размах - глобальные такие здания (несколько корпусов), эдакое царское оформление интерьеров. Но, судя по всему, все деньги ушли только на стройку, а на обслуживание не хватило:)) Чтобы поддерживать в ухоженном состоянии эту махину - нужны весомые вливания, которых, видимо, нет. Поэтому потертость и запущенность видна. Но если бы ее не было - думаю, цена на проживание была бы другая:))

Мы по приезду в отели не бегаем в поисках облупившейся краски, чтобы специально ее заснять и жаловаться, что отель убитый:)))

ВАЙ-ФАЙ:

Вай-фай в отеле бесплатный, но в номере работает с перебоями, гораздо быстрее - в холле отеля или во внутреннем дворе у бассейнов.

ПИТАНИЕ:

У нас были только завтраки. Они проходили с 07.00 до 10.00, мы всегда приходили около 09.00. Столовая (назову это так) располагается на 1 этаже. Из минусов сразу можем назвать комаров, которые кусают ноги:)) Лучше садиться в центре зала, у окон комаров гораздо больше.

Ассортимент: Яичница, сосиски, тушеные овощи, рис (с яйцом или овощами), вермишель, курица, фарш с баклажанами, какое-то странное,но вкусное мясо (похоже на кальмара, но мы так и не смогли его идентифицировать:))), тушеное с чем-то похожим на лук-порей. Тосты, джемы, масло, хлопья, соки (похожие на Юпи), чай, кофе (из пакетиков). Фрукты – мы попали на арбузы и ананасы. Хватало всего и всегда:)) Нормальная еда, нам понравилась, голодными остаться невозможно:))

В первое же утро на первом же завтраке мы поняли, что русских в отеле почти нет,- это порадовало:)))

ПЕРСОНАЛ и ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Убирались в номере каждый день. Меняли все полотенца на чистые (это было заметно), крутили слоников и лебедей, убирали обувь из коридора на полки для обуви, докладывали мыло и шампунь, выкидывали мусор. Постельное белье меняли за 2 недели раза 4. После того, как мы оставили шоколадку, нам скрутили из 6 полотенец целую композицию из животных – так что полотенец у нас было с избытком:)))))

По-русски в отеле не говорят, объяснялись на английском. Иногда письменном, т.к. тайский устный разговорный английский порою было понять сложно:))) Нам перенесли вылет на 10 часов, в нашу пользу !!! (вместо 12.00 в итоге улетали в 22.00) Мы подошли на ресепшн отеля с блокнотом, в котором написали, что наш рейс отложен, и мы хотели бы остаться в отеле до 17.00, с вопросом, возможно ли до 17.00 остаться в отеле и сколько это будет стОить – нам сразу написали в ответ, что 5 лишних часов до 17.00 (по условиям отеля выселение – в 12.00 дня) стоит 1000 бат (наши 1000 руб. на наши деньги на тот момент нашей поездки). Нас устроило, по возвращении с моря без спешки собрались.

Еще возникли проблемы с санузлом. Муж на ломаном английском переговорил с администратором на ресепшне, сразу же к нам пришел улыбчивый "сантехник" (очень смешной тайский мужичок:)) и все починил в 5 минут!:)

Так что обслуживание - полный зачет!:)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ и РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится на окраине Ао Нанга. Нам это понравилось, т.к. ночами тихо. Гуляя по Ао Нангу мы видели отели, расположенные прямо вдоль улиц - честно говоря, не хотелось бы там жить: народу по вечерам и ночью ходит очень много, потому шумно. От отеля до центра Ао Нанга около 20 минут ходьбы.

От отеля до моря – метров 100. Нужно переходить через дорогу, движение временами оживленное. Но мы на пляже напротив отеля почти не купались, пляж не очень удачный - во время отливов совсем мелко, и сам пляж не интересный. В Таиланде все пляжи – общественные, они не могут принадлежать отелю, и лежаков там практически не увидишь (встречаются крайне редко, мы видели только 1 раз лежаки у отеля, расположенного в отгороженной бухте). Мы объехали несколько пляжей в близлежащих бухтах (в Ао-Нанге большая лодочная станция), сами прошли пешком все окрестности – много оооочень красивых и интересных мест, но о них можно говорить много и долго, и к отелю они не относятся:))) Если заинтересует – спрашивайте!

Территории у отеля практически нет, просто внутренний двор с бассейнами, которые заслуживают отдельных слов!! Большие и симпатичные бассейны!:)) Чистились во время нашего пребывания пару раз. Наверное, можно было бы и чаще,т.к. вода быстро мутнеет и темнеет, но нас и так устроило, тем более при наличии такого теплого моря рядом бассейны - дело вторичное:)

РЕЗЮМЕ:

Незаслуженно как-то обидели этот отель(( Наши соотечественники его, на наш взгляд, недооценили. Мы не будем никому этот отель советовать, так как вкусы и ожидания у всех разные. Но этот отель не так плох, как о нем уже успели сказать.

А вообще, мы очень рады, что выбрали именно Краби!! Мы остались в восторге! Симиланские острова, восхождение на вершину Храма тигра, Изумрудное и Голубое озера, пляжи Railay - за 13 дней прожили маленькую жизнь!:)) И спасибо этому отелю за то, что не подвел нас с уровнем комфорта - ночью можно было выспаться в прохладе, утром наесться на весь день, а в жаркий полуденный зной отдохнуть на шезлонге у бассейна:))))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
азиатский колорит здания и номеров вкусные завтраки не в центре города большие бассейны приятный персонал
Добавлено 06.09.15 03:46 (8 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)