АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1163
Фото: 21

Бронзовый статус

1 163
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
29.08.15 - 04.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только хорошие впечатления

Пару дней назад вернулись с отдыха. Наш отель Club Bayar Beach. На сайте он определен как 3*, но скажу сразу, это полноценная четверка. Начну по порядку.

Путешествовоали через оператора Intravel. Выбрали дату заезда субботу, поскольку были самые удобные часы вылета. Однако за пол дня до вылета время нам меняют, причем не в лучшую сторону. В результате в отель мы приезжаем не в 17 часов как было заявлено ранее, а ночью в 3 часа. Это половина дня. Следующую половину дня мы потеряли при выезде, где вместо заявленных 15 часов нас вывезли в 5 утра. Это что касается времени вылета. С рейсами однако нам повезло. Задержка была всего 20 минут. А на обратном пути задержки не было вовсе.

Приехав в отель, на нас сразу же одели браслеты. Довольно неудобная вещь, поскольку в процессе загара на руке остается незагорелая полоска. Правда он слетел у меня уже на 3 день отдыха. Ну а что можно ожидать от бумажных полосок?!

К номеру претензий нет. Отдыхали в России в 4* отеле, и там было гораздо хуже. В этой же «тройке» номер оснащен кондиционером, минихолодильником, плазменным телевизором с русскими каналами, шкафом с вешалками по количеству человек, балконом со стульями. Балкон угловой с 3-мя стульями и столиком. В душевой был работающий фен, кабина была чистая без следов плесени. Присутствовали мыло, бутылочка с шампунем, дозатор с гелем для душа. Правда полотенце оказалось всего одно, но после нашего звонка донесли еще 2. Уборку в номере проводили через день. Правда постельное белье за 5 дней нашего пребывания не сменили ни разу.

Нас поселили в блок В. Это здание за основным блоком- с видом на внутренний бассейн. Вид нам был не принципиален. В номере мы только спали. Единственное неудобство, что часто перекрывали вход с нашего блока в столовую, поэтому приходилось обходить территорию отеля через основной блок. Но это уже мелочи.

Что касается питания. Голодными не уходили ни разу. Такого разнообразия не было даже в известной нам «четверке». На завтрак 4 вида выпечки- турецкий свежеиспеченный хлеб не сравнится ни с каким другим, 6 видов меда (в том числе с цедрой цитрусовых), 2 вида джема, йогурт, сметана ,около 6 видов сыра, яйца, 3 вида мюсли, хлопья, вареная колбаса, огромное количество салатов и конечно фрукты.

На обед традиционный турецкий суп-пюре, который едят с сухариками, 4 вида горячего (макароны, рис, тушеные овощи, курица, которая каждый день готовится по разному и за 5 дней нашего пребывания способ приготовления ни разу не повторился), до 10 видов салатов, фаршированные перцы, турецкие соевые деликатесы.

На ужин к обеденному разнообразию прибавлялись блюда на гриле- рыба, мясо, овощи и конечно турецкие сладости в огромном количестве.

Из напитков с утра до вечера работали автоматы с соками и кофемашины. В баре предлагали газировку (колу, фанту, спрайт) и алкогольные напитки (правда нужно заранее предупредить чтобы в них не клали лед, потому что водка со льдом все-таки дает не тот эффект). Мы под столом сливали турецкую водку в бутылочку, пока никто не видит, так что приехав домой смогли отметить традиционной ракией

Минус шведского стола, что на раздаче мяса стоит официант и сам накладывает нужную порцию- 2 кусочка рыбы на человека, 1 кусочек шашлыка и прочее. Однако никто не запретит вам подходить за добавкой снова и снова.

С 14 до 17 работает так называемый кофе-брейк, где можно посидеть у бассейна и перекусить турецкими пирожными, похожими на наши бисквиты.

Что касаемо экскурсий. Мы покупали экскурсии у Гидов. Но рядом с отелем есть палатка, называемая «у Ромы». Там можно приобрести экскурсии по более низкой цене. Встретившись в автобусе мы познакомились с людьми, заказавшими экскурсии как у гидов, так и на улице. Поэтому если вам хочется сэкономить-выбирайте уличные экскурсии.

Еще один момент про деньги. Оплата там идет в долларах. Уезжая в путешествие запаситесь долларами мелкого достоинства- почему то любимая цифра местных торговцев -3 и 5 долларов. Не стесняйтесь урезать цену сразу вдвое. К примеру мы купили сумку за 12 долларов, которая изначально стоила 20 долларов. Если продавец артачится и не хочет снижать цену, разворачивайтесь и уходите. Вас обязательно вернут и согласятся на ваши условия.

Так же совет. Поменять немного денег на турецкие лиры. К примеру набор чая стоил 3 доллара, а в лирах у нас вышел 8 лир, то есть 2,5 доллара. Разница небольшая, но с нескольких покупок вполне ощутимая. Насчет чая- обязательно купите порошковый чай. Его можно заваривать как в холодной, так и в горячей воде. Мы купили 3 пакета- гранат, манго и киви.Вкус не передать.В России вы точно такого не найдете. Если вы привезете туда сигареты- вам заплатят любые деньги, чтобы купить их у вас. Сигареты там безумно дорогие- начиная от 2,5 долларов за пачку. Мы к примеру обменяли 5 пачек явы (которая у нас стоит 60 рублей за упаковку) на 15 долларов.

Карты принимаются сбербанковские- рядом с отелем стоит банкомат- Visa? Maestro? Master card. поэтому вы всегда можете снять наличные в рублях и обменять их на доллары в ближайших ченч-офисах.

Следующий пункт- экскурсии. Самой первой у нас был Хаммам- турецкая баня. Конечно это не экскурсия, но пусть будет так. Вся процедура занимает 2,5 часа. Вначале вы находитесь в турецкой сауне. Там довольно жарко и вместо положенных 15 минут мы продержались только 10. После сауны вас ведут на кофейный скраб. Вы ложитесь на мраморный постамент, где вас начинают интенсивно натирать молотым кофе жесткой рукавицей. Скажу сразу- мои застарелые сухие мозоли исчезли, словно их и не было. После вас окачивают теплой ароматической водой и начинают натирать пеной. Потом натирают ароматическими маслами и отводят в комнату релаксации на 10 минут. Там как раз я первый раз попробовала гранатовый чай- поход на сок, только без кислинки. Ну а после общий массаж, который длится 50 минут. После массажа вам рассказывают про ваши проблемные и болевые зоны. Так как у меня очень серьезные проблемы со спиной я согласилась на 4 курса турецкого массажа с камнями. Хаммам заканчивается маской, с которой вы лежите минут 10. 2,5 часа проходят как минута. Нас было 3. Мы заказали хаммам у девушки, которая сидит как раз рядом с ресепшн. И вышел он у нас 23 доллара с человека. Хотя если заказывать напрямую у портье это будет стоить 30 долларов. Поэтому имейте в виду.

Так как ехали за границу первый раз с деньгами не рассчитали. Выбрали бюджетную экскурсию «путь в Аланию». Это экскурсия на целый день- в 8 утра нас забрали и в 7 вечера привезли. В программе посещение крепостей Алании (не запомнила ни одного названия, но думаю это не страшно), сталактитовые пещеры (нахождение в них 3 часа полностью избавляет от астмы, хотя при влажности 99% находится долго там проблематично), экскурсии в 2 торговых центра- кожи и текстиля (цены так такие же как в России- даже чуть дешевле), музей восковых фигур (на выходе мы купили дондурму – турецкое мороженое, которое по консистенции напоминает нугу, потому что твердое и не тает и на вкус бесподобно). Заверщающим шагом экскурсии была поездка на корабле с пенной дискотекой- чтобы смыть пену посреди моря делают останову и желающие могут прыгнуть в море и поплавать (если конечно не испугаются пираний, которых можно будет увидеть в процессе поездки).

Хочется уточнить один момент по турецкому движению. Как таковых правил турецкого движения нет. Поэтому будете осторожны перебегая дорогу. С пляжем у отеля конечно повезло- там есть переход по землей. Но вот в походе по магазинам будьте аккуратны.

Кстати 90% проживающих в отеле русские. Остальные белорусы, арабы, армяне.

Персонал свободно говорит по-русски, поэтому заучивать специально турецкие фразы нет необходимости (я один раз спросила на рынке по-турецки «сколько это стоит» на что получила ответ «такая умная что ли?!»).

Уезжая из отеля вам дадут коробку с завтраком. Здесь ничего хорошего не ждите. Мне попался гнилой помидор, заветреный огурец, яблоко с червячком и кусок сухого хлеба с листочком плавленного сыра.

Ну в принципе все, что можно было рассказать. Немного было обидно из-за платного вай фая- так хочется поделиться впечатлениями с родными, находящимися в холодном краю. Но отдых есть отдых.

В общем, веселье, отдых, развлечения вам обеспечены. Плохого написать ничего не могу. Отдых прошел превосходно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Esenuya оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все описано в комментариях
Минусы отеля
платный вай фай анимация отдаленность от аэроплрта
Добавлено 06.09.15 22:56 (8 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Esenuya (1)