АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 2738
Фото: 0
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
29.08.15 - 05.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Аланье с 29.08.15 по 05.09.15 в Aska Kleopatra...

Отдыхали в Аланье с 29.08.15 по 05.09.15 в Aska Kleopatra Beste: два взрослых и ребенок 5 лет. Выбирала специально этот город, это место и эту гостиницу по разной информации и отзывам в соответствии со своими запросами и ожиданиями. Все ожидания оправдались, все отзывы совершенно верные.

Расположение замечательное. Море через 5 минут, цивилизация тут же. Практически все в шаговой доступности. На автобусе ездили только в крепость. Все-таки 4км по жаре в гору. Про автобусы тут много уже писали. Скажу только, что долмуш №4 проходит прямо мимо входа в гостиницу, и его можно тормозить, где угодно. Пещера рядом, до набережной и Красной башни спокойно можно дойти пешком, археологический музей, где тоже можно один жаркий полдень скоротать. Вдоль пляжа красивые парки. Вечером на детских площадках полно детей. Отсутствие анимации нашему ребенку никак не ощущалось. Много времени проводили на пляже (потому что он чудесный, и все близко), много гуляли (потому что есть где). На берегу, на площадке интернациональные дети, которым вместе бегать-прыгать вполне комфортно и без знания языка.

Ну, и наконец, про гостиницу. Мы приехали в 10.30. Но нам сразу дали браслетики, накормили-напоили и заселили в 11. Дали нам, конечно же, номер, от которого многие отказываются, но мы именно его и хотели, так как по отзывам уже знали все плюсы и минусы. Большинство номеров выходит окнами на аквапарк и гору. Вид красивый, но и солнце палит, и аквапарк один и тот же диск каждый день ставит с утра до ночи))). Есть окна на бассейн и мечеть, и наша сторона – это окна на пожарную лестницу и соседнее здание вообщем-то. Там тихо, там тенёк, там можно выходить на балкон, и никто тебя не видит. Мыться, переодеваться и спать – самое то. Мечеть слышно везде, но все привыкают. Номера, конечно, маленькие, стенки обшарпанные. Но это же не моя квартира, а временное жилье. Это нужно просто принять. А убирались каждый день, белье и полотенца меняли каждый день. Все чистенькое, девушки приятные убираются. Шкаф маленький. Полочек мало и вообще поверхностей для хранения, так что вещи горой лежат. Вешалок много, но большие и, в принципе, несъемные, мы пару легоньких, и пару детских с собой брали. Очень пригодилось. На балконе два стула и стол. Сушилка на стене на четыре перекладины. Для сушки полотенец и всего остального хватало. Кондиционер слабоватый, и крылья в нужное положение руками приходилось устанавливать. Wi-Fi работает сносно в номере. Удавалось и по Скайпу поговорить. Курить можно на улице, там тоже стоят столики. В номере есть пепельница – предполагается курение на балконе. Про слышимость тоже много писали. Да, она есть. Так что в ванной на интимные темы лучше не разговаривать))). Есть небольшой бассейн, там всегда были люди. Но, опять же,…мы приехали на море, в бассейне можно и на Родине покупаться. Сейф не брали. Ничего не пропадало. Розетка всего одна, в ней тройник, в котором телевизор уже воткнут. Зарядить все девайсы разом сложно. На полу плитка везде. По ней кровати катаются туда-сюда). Кстати, для ребенка была нормальная раскладушка с матрасом.

Еды полно, и она достаточно разнообразная. В европейских четверках похуже бывает. Для вегетарианцев, мне кажется, вообще рай. И для моего мужа, который любит все перченое и соленое. Но и мне, и ребенку было, что поесть. Он у нас и дома плохо ест, и там все плохо ел)). Всегда есть плов, макароны или спагетти, картошка в каком-то виде, тушенные овощи, овощи на гриле, рагу, различные бобовые. Каждый день и в обед, и на ужин была индейка. А так, за неделю была и курица, и печенка куриная, и говядина по несколько раз. Всякие вредные котлетки и наггетсы. Рыба каждый день. Правда, для ребенка один раз, остальное время перченая-маринованная. Закусок всяких полно, салатов. Супы-пюре 2 вида на обед и ужин. Пироженок море. Фрукты всегда арбуз, дыня, апельсин, яблоки и грейпфрут. Целый день можно что-то жевать и пить. Чай заварной утром и на ужин, остальное время в пакетиках в любом месте, как и соки-лимонады, вода. Кофе Nescafe, понятно, что за вкусным кофе – это в какое-нибудь другое кафе. Из алкоголя мы пили вино, пиво, джин. Никаких аллергий, отравлений замечено не было. На соседней улице супермаркет Migros, где можно купить все, чего не достает. Кстати, на этой же улице в сторону пляжа и товары в лавках дешевле, чем на центральной.

Персонал очень приятный. Все. Если на улице с лавками себя чувствуешь, как на рынке в Апраксином дворе))), то здесь все корректные, вежливые и доброжелательные. Никого не знаем по именам, но всем большое спасибо! Они правда очень стараются и, в тоже время, не напрягают. Мы тоже люди все специфические – ко всем находился подход. Многие хорошо общаются на русском. На немецком с ними также легче поговорить, чем на английском. Публика разная из разных стран от дедушек-бабушек до молодежи. Все нормально и адекватно себя вели. Туроператор был Pegas. Все хорошо. В отеле гид Ирина поняла, что мы никуда не поедем и ни с чем не напрягала. Правда, спросив про желаемые покупки, предложила нам поездку в новый торговый центр, где есть то-сё и LC Waikiki, просто бесплатно. Съездили, оказалось просто большой "узбекский магазин", каких у нас много с барахлом, outlet Mixmarka. Прошли его за 10 минут, посмеялись. Непонятно, зачем было обманывать) Потом сами сходили во все нужные магазины.

Отель полностью соответствует описанию. Если соберемся в Турцию, то вполне можем приехать сюда же.

Алена оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.09.15 15:46 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:47 14.09.15

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы отдыхали в отеле с 1 по 10 сентября. Но номерок, в котором Вы жили, мы все-таки поменяли на 3 этаж с видом на бассейн и мечеть. Номерной фонд и так - не айс, а вид на пожарную лестницу меня просто добил! (((

10:17 21.09.15

Вид грустный, конечно) Но у каждого есть выбор. Навстречу идут.

10:00 06.11.15

Алена, у вас очень адекватный отзыв получился! Действительно все так как вы и описали. Для меня отель был очень уютным и семейным, лично мне напоминает отдых в Италии ))

11:23 06.11.15

Спасибо.
Когда есть с чем сравнить, и настраиваешься на что-то соответствующим образом, то и воспринимается все просто и позитивно.

08:15 20.03.17

Доброе утро Алена.Скажите пожалуйста аквапарк сколько стоит?Как до магазинов дойти.по какую сторону от отеля находятся?Спасибо.

09:29 20.03.17

В Аквапарк мы не ходили. Но в предыдущих отзывах точно кто-то расписывает цены. Наверно, примерно такие и остались.
Магазин мини-маркет в 5 минутах. Выходите из главного входа, чуть правее перекресток, переходите на противоположную сторону и идете вдоль забора аквапарка. 3 минуты и справа магазин. Получается физически напротив входа гостиницы, только что напрямую не попасть. А лавки везде. Направо-налево.

10:06 20.03.17

Спасибо

10:15 20.03.17

Упс, поправочка: "3 минуты и СЛЕВА магазин".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация