АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2708
Фото: 13
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
24.08.15 - 04.09.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно о Туркуазе.

Попробую изложить только факты без собственного мнения.

Отдыхали в Туркуазе с 24/08 по 04/09/15.

Семья 2взр (30лет) и 2 реб (5,5 и 3г). Мы непривередливые, позитивные и умеет приспосабливаться. Были в Турции в 5*, на Кипре в 4*, в Греции в 4*. Отдых для нас: спать, вкусно есть и купаться в море! Бассейны, аквапарки не любим! Алкоголь редко и мало!

Рейс задержали на 3 часа, поэтому в отеле нас сначала отправили на обед, а потом быстро расселили. Чемоданы донесли до номера. Чаевых не просили.

НОМЕРА: Во всех корпусах окна выходят на внутреннюю территорию отеля. Кто на 2м этаже – видит кусочек моря.

Нас заселили в 3й корпус в 308 на 1 эт. Вид на лужайку. Мебель старенькая, но крепкая. 2 сдвинутых односпальных кровати + для детей принесли полноценную односпальную кровать, но только одну, а для второго ребенка НЕТ даже бебикорта! В ванной душ с поддоном, бойлер, большая мраморная раковина, обычный унитаз. Есть терраска перед номером, выход через стеклянные раздвижные двери, как и на балкон 2го этажа. На террасе, древние наполовину сломанные пластмассовые стулья и столик, все замызганное. Дверь не работала (т.е. вы уходите и в ваш номер спокойно с улицы заходят посторонние). Огромный шумный кондиционер, но можно поставить на самый медленный обдув, терпимо. Нам не мешал. Соседка-пенсионерка очень жаловалась и спать не могла. Тел в номере не работал, есть в ванной комнате, позвонила и попросила дать номер на 2м этаже, по причине неработающей двери. Ответили – завтра.

Переночевали, позавтракали, ушли на пляж. Нас нашли и сказали, что нужно переезжать.

Заселили в 216, 2й корпус, ближе к ресторану. На 2м эт номера БОЛЬШЕ, мебель та же, НО кровать 2спальная общая, в ванной уже ванна, а не поддон и нет бойлера. Кровать детям опять дали 1 на 2х, хотя в этот номер еще одну можно было поставить и было бы не тесно, не дают и все. На ресепшене тоже просили, обещали, но так и не дали. Так дети и спали весь отпуск валетом.

Убираются очень хорошо, пыль вытирают, полы подметают и потом моют, коврики трясут, стекла протирают. Чаевых не оставляли. Белье меняют, полотенца тоже, но сначала утром унесут их все, а приносят после обеда уже. Приходим с моря, перед обедом помыться, звоним на ресепшен и просим полотенца. На 4х оставляли 2 больших, 2 маленьких, 1 для ног. 2 шампуня и 2 мыла. Каждый день добавляют только если вы пользовались.

МОРЕ и пляж:

Только перейти дорогу. 5 мин. Это бухта. Куча лодок, катеров, батискафов. По огороженной буйками водной территории нашего отеля курсирует моторная лодка. Отплывая от берега, с лодки орут уйти с дороги! И могут ехать практически по головам людей!!! Ощущения, что ты на море нет, просто как озеро соленое, с нашего пляже не видно открытого моря. Там не песок, как мы привыкли его видеть, ноги не утопают и детям не покапать. Это скорее земля, плотный наст. Дети пробовали собирать верхний слой, он оказался очень грязным, там кошки пасуться, все в шерсти, и окурки. Детям запретили.

Вход пологий, песчаный, до глубины идти метров 50, и там же уже буйки, за которые нельзя.

Лежаков хватает всем. В любое время. Пенсионеры просто спят там целый день под зонтиками.

С 10 утра врубают музыку. Звезды советского союза выносят мозг (Пугачева, Добрынин, Ротару, Скляр, Песняры и прочее)

С утра чистое море, прозрачная вода. Но мы все равно плавали на территории соседнего отеля, подальше от лодок. После обеда купаться уже не могли с детьми. Грязно. На берегу волны омывают черный от бензина песок. Выручали морские прогулки и катание на катамаране. Плавали до открытого моря. Приходилось в остальное время в бассейне плавать.

На пляже велись ремонтные работы. Что-то строят.

Туалет есть грязный. Душа две точки с горячей водой.

Бар один, там только напитки. Перекусов нет. Мороженного нет.

Направо по пляжу можно дойти до дикого пляжа. Минут 20-30. Там красивый риф, много рыб, коралл, ракушек, кто-то даже черепах видел. На берегу помойка-свалка. Нужна обувь. Много ежей. Мы туда 1 раз пешком ходили. Потом плавали только по морю на катамаране (10$/час)

АНИМАЦИЯ:

Есть. Стараются ребята Макс и Алекс. Мы ходили только на детскую, не довольны. Заготовленные движения у них есть, но они почему-то кривляются (то показывают движения «попу почесать», то «по голове постучать»). Вовлекают взрослых и с ними угорают. Перегибают палку в шутках. Например, ставят ребенка лицом к колонне, руки вверх, просят повертеть попой и сказать: «Я плохая девочка!». Длится 15-20 мин. Потом взрослые развлечения. Участвовать никто не хочет, только пьяные русские, а арабы только наблюдают. Арабы вообще не принимают участие ни в чем, нельзя наверное.

В пятницу приглашенные арабы танцуют в юбках национальные танцы. Мы не попали, были на экскурсии.

Можно за 5баксов съездить в парк-развлечений. Водители лихие! Наш на обратном пути подрезал и его за это остановили и побили. Дочка в шоке была и уснуть не могла и весь отпуск про это вспоминала.

РЕСТОРАН: В первый день, когда мы еще даже не заселились, мы попали на обед в самом его завершении. Когда подошли брать тарелки, был шок: все с отбитыми краями, сколы даже с 5рублевую монету были, кружечки для чая та же история. Для воды пластмассовые зашарканные, грязные и противные стаканчики.

Выбора блюд особенно нет. Что дают, то и ешь. Голодными не будете, объедаться тоже не получится.

Самая главная их проблема - это посуда: она в плохом состоянии, ее не хватает (пришел кушать не в первом потоке, а тарелки кончались и жди), ложек/вилок не дождешься, чайных ложек первые дни вообще не было, потом стали выкладывать пластмассовые, которые мыли в посудомойке и они все скрючились. Пластмассовые стаканы для напитков ужасные, из них пить не хочется. Салфеток на столах нет. Все надо выпрашивать и ходить за официантом. Столы не моют вообще и даже не протирают. В лучшем случае смахнут сухой салфеткой на стулья крошки, перевернут тканые (драные) салфетки и Приятного аппетита. Ребенка 2 дня утром тошнило на стол от их молочного супа, убирала я сама, никто не помыл после нас. Стулья старые, продавленные и все грязные (засаленные). Детский стульчик только один.

Самое скудное - ЗАВТРАК:

Каждый день омлет! Повар на 2х сковородочках по просьбе жарит омлет из 1 яйца (просто яйцо взбивает вилкой и на сковороду), можно добавить в него помидоры, болг.перец, колбасу, сыр и прочее или попросить глазунью. Можно попросить из 2х яиц. Ждать около 5мин каждый. Готового никогда нет, подходишь и просишь пожарить!

1 вид сыра (похож на наш колбасный плавленый сыр, только нет копченого арамата. Русские почти не едят его)

1 сыр типа фета, вкусный.

1 вид колбасы (соевая дрянь. Вообще русские не едят)

из овощей: огурцы, свеж.капуста, соленья. (Помидоры были на завтрак 1 раз)

есть какая-то фасоль горячая в соусе,

типа котлетки в панировке во фритюре.

молочный суп с макаронами всегда. Ребенка от него вырвало 2 дня подряд.

1 вид хлопьев.

булочек 4 вида, но они все одинаковые, по-разному завернуты только.

хлеб, можно тосты поджарить самостоятельно.

повидло.

Можно выпросить сливочное масло.

ОБЕД И УЖИН особо не отличаются:

1 суп. 2 раза пробовали не понравилось.

4 гарнира (овощи, макароны, рис, картошка), иногда без макарон, иногда без картошки. Макароны чаще всего в томатном соусе. Картошка всякая, фри дают )) Рис вкусный.

Из мясного на выбор только 2 вида: говядина/курица, говядина/рыба, котлеты/рыба ну и любые другие комбинации. Выдают два повора. В принципе положат сколько хочешь, но стандартно по 2 кусочка того и другого. Можно еще подойти. Все вкусно. 1 раз дали кольца кальмара в соусе на ужин. Пару раз был странный молодой повар, который не хотел никому давать больше 2 кусочков и все с ним скандалили. Муж когда съел, подошел второй раз за мясом, тот закатил глаза и положил ему не мясо, а овощи, с которыми мясо тушилось. Муж был в бешенстве )) Другой мужчина, вообще пытался у него ложку отобрать и сам положить себе. Будьте готовы!

Салаты есть готовые, или сам делаешь.

Помидоры только как украшение салатов!

ФРУКТЫ: всегда 2 вида, один из которых мелко-мелко порезанные яблоки/груши, которые почему-то замочены в воде. Второй вид дыня, виноград или апельсины. 2 раза были финики. Выносят раз в полчаса тарелку. Через 5-10 мин все кончилось, успели 3-4 стола ))

Десерты 4-5 тортики, желе…

ЧАЙ И КОФЕ – УЖАС! ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН одна история. Приносят раз в полчаса 1 чайник с кофе и 1 чайник с чаем. Чайник 2л. В чайнике плавает 10 пакетиков, которые заваривают 3-4 раза. И за этой борматухой надо охотится.

Вода из куллеров в барах/ресторане и напитки из бутылок фирменных (кола, фанта, спрайт), пиво бутылочное, но в одноразовых малюсеньких стаканчиках.

Один раз в 2 недели в понедельник проводят ужин на улице, жарят куски курицы на мангале, остальное все тоже самое. Очередь за тарелками. Видела, что выдавали пластмассовые одноразовые тарелки, кому не хватило.

Прочее:

Территория ухоженная, чистая, зелень. В туалете около ресторана всегда чисто, но очень жарко, как в парилке.

Детской площадки нет!

Бассейн был чистый, когда мы приехали, но ни разу за 10 дн его никто не чистил и к концу отпуска было очень-очень грязно. Вода хлоркой не пахнет.

Отравлений в отеле у нас и у знакомых не было.

WI-FI стоит 1 день 7$, 7 дней 16$. Пароль вводит сам менеджер и ТОЛЬКО НА 1 УСТРОЙСТВО!!! В номерах хорошо ловит. Лучше купить местную симку за 13$, ловит везде.

За территорией отеля грязь и стройки (наверное, как во всем Египте).

Минутах в 15 влево от отеля большой рынок, магазины, рестораны. По пути бродяги и своры бездомных собак.

Отдыхают в основном пенсионеры (Россия, Украина, Белоруссия) и арабы большими семьями с детьми. Соотношение 60на40. К арабам тоже придется приспособится.

Обещают делать ремонт. Строятся еще корпуса.

Кто там по несколько раз отдыхает это именно наши российские пенсионеры, пары или в одиночку. Которые не знают, что такое сервис, которым не нужны вкусные и разнообразные блюда в ресторане, которым не нужно море, не нужны и развлечения. Они там на пляже лежат и мажутся целыми днями маслами, а в ресторане едят кашу-малашу )))

Мы после первого дня очень расстроились и хотели переехать в другой отель. Предложили REGENCY PLAZA 5* с доплатой в 600$. Но Амар (представитель ТЕЗ ТУРа) нас отговаривал, сказал, что он не стоит этих денег и будете еще больше расстроены из-за денег. Мы послушались. Потратили эти деньги на экскурсии и приспосабливались в Туркуазе.

Отдохнули нормально, на многие вещи мы закрывали глаза, чтобы не портить себе настроение.

Фото туриста отеля

Прочее

на рифе

Фото туриста отеля

Прочее

на рифе

Фото туриста отеля

Прочее

На рифе

Фото туриста отеля

Прочее

На рифе

Фото туриста отеля

Прочее

На рифе

Фото туриста отеля

Номера

вот так предлагают спать детям.

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Пляж

Песок-земля

Фото туриста отеля

Пляж

На переднем плане буйки и дальше к лодкам - это место купания отеля ТУРКУАЗ.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

ТИПА детская площадка

Добавлено 08.09.15 22:07 (10 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:53 17.09.15

Да,Татьяна,все именно так,как вы пишете.Отдыхали вместе с вами,с24го по 4-е сентября.От себя добавлю,что ттарелки одноразовые это были наши и никто их нам не выдавал!Мы привезли с собой,начитавшись отзывов,а также ложки.Про алкоголь скажу,что отрава ужасная,все разбавлено водой,кроме пива,которое выдают малюсенькими порциями.

11:00 30.09.15

ужас

15:43 27.02.17

а для некоторых рай .... "в шалаше")))), наверно, для намазанных маслом)). Спасибо, что потратили время на отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация