АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.13
Страны, города: 9 / 23
Отзывов: 26
Комментариев: 36
Читательский охват: 25221
Фото: 261
Отдыхала С семьей в
августе 2015
25.08.15 - 05.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный эконом отель в живописном месте у самого моря.

Отдыхали вдвоем с 25.08.15 по 05.09.15 в данном отеле. Общее впечатление от расположения отеля относительно столицы острова, пляжа и живописности природы просто великолепное.

Отель небольшой, но довольно компактный, чистый, тихий и современный. Заточен на русскую публику. Расположен непосредственно у моря, лифт спускается прямо на пляж. Все номера с видом на Ионическое море, вдалеке видна материковая Греция. Мы жили в номере 301 на третьем этаже, остались довольны. Думаю этаж не принципиален при заселении, посмотрели номера на 0 этаже-тоже все понравилось, только вместо балкона веранда. Мебель и ремонт везде достаточно свежий. Есть холодильник, фен, телевизор с русскими каналами. Сейф бесплатно на рецепции! С другой стороны отеля проходит оживленная дорога через поселок, но звуки транспорта отдыхать не мешают. Отель тихий, никакой анимации и громкой музыки, для спокойного отдыха.

Уборка ежедневная, без нареканий. Всегда чистые полотенца и по графику замена постельного белья.

Пляж неплохой. Мелкая галька. Глубина начинается через несколько метров от берега. На глубине везде водоросли, но при заходе в море их нет и плавать они не мешают. Лежаки и зонтики бесплатно. Лежаков хватало в любое время дня, а вот зонтиков много поломанных. Многие приносят свои зонты. Море было идеально теплое, температура воздуха + 35 градусов. Купаться можно и поздно вечером, пляж освещается. Вечером после 21-00 становится душно. Спали только с кондиционером. С моря открывается великолепный вид на отель, горы и на весь поселок.

Поселок Бенитсес довольно оживленный. До центра поселка от отеля 10 мин пешком. Обедали в самой каллоритной таверне "Зорбас" в 1 минуте ходьбы от отеля. Средний счет на двоих 30 евро (греческий салат и мезе из морепродуктов на двоих, плюс 2 бокала вина).

Питание в отеле НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Завтраки оставляют желать лучшего. Один вид йогурта, рисовая и геркулесовая каша, вареные яйца, омлет твердый с комками. Ветчина, бекон, сосиски дешевого качества. Сыр обычный эконом вариант. Из фруктов кусочки арбуза, дыня зеленая безвкусная. Помидоры в России вкуснее. Из выпечки только круасаны, одно название и им далеко до настоящего вкуса. Кофе никакой. Все остальное за свой счет. У нас был оплачен полупансион. На ужин дают талончик 15 евро на человека, на эту сумму набираешь себе блюда из меню ресторана. Я брала салат 4-5 евро, горячее с гарниром -рыба или мясо 10 евро (гарнир всегда с картошкой фри подается). Все остальное-десерты, мороженное, свежевыжитые соки, пиво, вино за свой счет доплачиваешь.

Качество приготовленной еды в ресторане отеля совсем не понравилось. Рыба (дорада, сибас, морской язык) готовится на пережаренном масле, мясо жесткое, застаревшее ( мягкой была только баранина), салаты из эконом овощей, листья зеленого салата горькие на вкус. Вино неважное. Но Корфское пиво отличное!!! Цена бутылки в ресторане отеля 4 евро. Совсем другое питание, по-домашнему, предлагают таверны в округе. Средний счет на 2-х также 30 евро. Рекомендуем брать отель без питания, рядом полно таверн с гораздо качественными и вкуснейшими блюдами.

Брали авто на прокат на 6 дней за 200 евро с полной страховкой без франшизы. Объехали весь остров и все пляжи. Остались райские впечатления. Самые лучшие места на наш взгляд для пляжного отдыха - Глифада и Барбати. Обязателен к посещению район Палеокастрицы- панорамные открыточные виды, изумрудные бухты. Ездили в Метеоры от фирмы с улицы - цена 80 евро на человека. У туроператора -125 евро. Позже увидели, что и за 60 евро можно было найти рядом с отелем. Всех собирают все равно в один автобус, переплачивать нет смысла.

Остров Корфу безумно понравился, но чтобы ощутить его полное очарование, обязательно надо брать машину в аренду и путешествовать. Надеюсь, что воспоминания об удивительной красоте острова и ее столицы Керкиры согреют нас холодными зимними вечерами. До встречи, Корфу!!! Процветания тебе, благодатная Греция!!!

Фото туриста отеля

Отель

Отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Заход в море.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Таверна "Зорбас" в 1 мин. от отеля. Вкусно и красиво!

Фото туриста отеля

Отель

Холл на рецепции.

Фото туриста отеля

Отель

Вид с дороги. Вход в номера. Все окна выходят на море.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с лестницы отеля на поселок.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с лестницы отеля на поселок.

Фото туриста отеля

Отель

Вечерний вид

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на 1-м этаже

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер 301

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет. Вид из номера отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица-самый живописный курорт Корфу

Фото туриста отеля

Прочее

Море в бухте Палеокастрицы.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в поселке Барбати

Показать еще
Плюсы отеля
расположение прямо на пляже сервис живописные виды
Минусы отеля
питание сломанные зонты на пляже
Добавлено 09.09.15 14:55 (4 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:58 15.09.15

Спасибо, Елена, за отзыв. Мы 20-го сентября летим туда и в этот отель. Только бы погода не подвела, а так, я уверена, все будет отлично. Жаль, что питание в отельном ресторане Вам не понравилось. Все вроде бы до Вас хвалили. Не хочется далеко идти по темноте. Ведь там в 6 часов уже будет темно? Планируем на 3 дня взять авто в аренду. Подскажите, пожалуйста, где лучше взять? Сколько нам обойдется на 3 дня? Какую Вы брали? Спасибо заранее.

20:15 15.09.15

Здравствуйте, Нелли! Не переживайте так по поводу питания, голодными не будете. Может на ваш вкус будет очень даже неплохо для отеля трех звезд. Я не привередливая в питании, однако мне показалось, что можно приготовить вкуснее, все зависит от поваров. Солнце вечером заходило в 20-00, мы и после захода купались и гуляли по поселку. Ходить далеко там некуда, все в пределах 10-минутной доступности. Таверны все рядом с отелем. Брали авто Hunday I 10 в прокатной фирме CAR HIRE. На русском языке девушка Елена нам все разжевала по поводу страховки и т.д. Фирма находится почти в конце поселка, после отеля Потамаки Бич и таверны "У Никоса" увидите вывеску. Рядом будет супермаркет. Машины у них все новые 2015 года. Проблем никаких не было. Мы довольны, бензина ест мало, на серпантинах прекрасно тянет. Стоянки везде есть бесплатные, и в городе Керкире на набережной перед старой крепостью, и на все пляжи приезжали, спокойно парковались без проблем. Думаю в 100 евро на 3 дня вы должны уложиться.

21:09 15.09.15

Спасибо, Елена, за такой подробный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (26)