АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.10
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 13991
Фото: 31
Отдыхала Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 01.01.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемо

Отель:

В этом отеле отдыхали вдвоем с любимым в конце декабря. Вылет был 20 декабря в 8 утра (Трансаэро), обратный 31 декабря, в сам новый год. Когда били куранты, мы взлетали из аэропорта Варадеро...

Что можно сказать о Кубе? Одним словом РАЙ. И не важно, что этот отель всего две звездочки. Зато здесь все включено.

Перелет тяжеловат, 13,5 часов в небе это что-то... Правда у нас они пролетели быстро ))))

Трансфер был групповой, до отеля ехали не помню уже сколько - не долго. Заселили не сразу, где-то в течение часа-полутора.

Сам отель представляет собой двухэтажные корпуса, напоминающие пионерский лагерь, причем как снаружи, так и внутри. Без изыска, по-совковому скромно. Нам достался номер простой стандартный, с двумя отдельными кроватями, хотя было завялено, что будет двуспальная. Но ничего страшного - сдвинули. Номерок не большой, метров 10, с маленьким окошком где-то вверху. Санузел совмещенный, достаточно приемлемый. Вода была всегда. Душ обычный. Раковина, зеркало, сушилка, ведро... Перед входом в наши "апартаменты" был такой предбанничек, где стоял столик и два плетеных кресла - помещение без окон.

в целом все нормально. За те деньги, которые мы потратили на тур, это было шиком! Да и ты ж не в номерах приехал валяться целыми днями. Мы там тупо спали и переодевались и все.

Еда:

Ресторан был один. где все кушали (либо внутри, либо на веранде), помимо основного ресторана на пляже был бар.

завтраки хорошие - яйца вареные, омлеты со всевозможными начинками, поджаренные тосты (ооочень вкусные) йогурты нескольких видов, сухие завтраки тоже нескольких видов, молоко, чай, кофе, куча пирожных, колбаса/ветчина, сыр, салаты, макароны и пр. Обеды - супы двух видов, мясо птиц, говядина/баранина/свинина, рыба, куча гарниров - картошка, макароны, салаты, просто овощи, заправки и пр.

Ужины - тематические (рыбные, мясные) - это было либо огромная запеченная на гриле рыбина, или нога животного, но , конечно же, помимо всего прочего было все - курица жареная, мясо тушеное, картошка фри или пюре, макароны, овощи....

Соки были как всегда разбадяжные концентрированные типа Зукки и Юпи, а так же фанта, спрайт и кола - пей не хочу. Спиртные напитки были включены в стоимость, они были не ах, но пить можно.

В баре на пляже делали всевозможные коктейли.

Еще один плюс - я обожаю кокосы и кокосовое молоко, мы познакомились там с парнишкой, он нам за 1 кук снимал кокосы с пальмы (по просьбе это были зеленые и самые большие, с нежной начинкой и вкусным сладким молоком), раскалывал, после выпитого молока очищал кокос и из кожуры делал ложечку, что было очень удобно.

Пляж: чистый, широкий, с белым шелковистым песком.... вход в море пологий. Волны не сильные. Море красивого бирюзового цвета. Очень теплое. С погодой нам повезло. Был дождь пару раз - но это совсем не страшно. Он быстро заканчивался. Пляж убирался каждое утро, поэтому было чисто. Прилетали пеликаны. их один мужчина кормил рыбой, что привлекло как детишек, так и взрослых. Вода кристально чистая. До сих пор я сравниваю общие впечатления с другими странами, и на Кубе мне понравилось больше всего, даже экзотика Филиппин (были в феврале 2015 года) не смогла переплюнуть Кубу.

Что посмотреть:

Конечно же Гаванну. Взять и по возможности найти группу человек 6-8, снять авто и поехать в столицу, которая оставит неизгладимое впечатление. Мы познакомились с русскими туристами, которые тоже отдыхали в нашем отеле. Сеяли минивэнчик с гидом и поехали в Гаванну. Он нам все рассказывал, показывал, целых два дня. Мы переночевали в отеле в центре Гаванны, с видом на Капитолий. Стоил на тот момент около 45 куков (на тот момент это были копейки, нынешний курс повергает в шок!). За эти два дня экскурсии получилось не много - за двоих отдали около 200 куков.

так же мы ходили обедать в Варадеро в местный ресторан - название не помню, идти от отеля минут 8, где я отведала огромнейшего лобстера, запеченного в виде ананаса, он обошелся в 38 куков плюс напитки. На пляже лобстеров не берите - просят много, но он маленький и резиновый. Лучше выйти и найти ресторан - благо их там куча.

Еще есть огромный магазин с продуктами, в 15-20 минутах ходьбы от отеля (выходишь на главную улицу и направо). Около отеля был маленький маркет со смешными ценами, мы там покупали воду, пивасик, чипсы, жвачку...

Больше на экскурсии мы не ездили, так как было дорого. Знакомые летали на Карибское побережье, на какой-то остров. Обошлось все им в кругленькую сумму, но там по их словам было очень круто.

Как по мне - так на Кубе я думаю везде круто.

Я до сих пор вспоминаю, и мне кажется, что это было не со мной и это все было во сне. Я туда очень хочу вернуться снова. Но цены сейчас кусаются.

Отель для такого отдыха просто супер. Больше и не надо. Мы не привереды - нам хватало и этого.

На дискотеки и в клубы не ездите, много местных и совсем не прикольно.

В целом все. Если есть вопросы - пишите. Отвечу.

всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
еда пляж ослуживание
Минусы отеля
нет
Добавлено 09.09.15 17:18 (4 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 06.12.15

Добрый день!хочу купить тур в этот отель.скажите где вы брали машину с гидом для экскурсии в Гавану?сколько стоили его услуги.если брать экскурсию на один день?

15:57 09.01.16

Добрый день! Мы летим 14 января на 15 ночейв этот отель, в какой лучше номер посоветуете, если на пляже душ и где переодеться, какой курс был доллара и евро ( что лучше взять) и какие презенты любят кубинцы. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация