АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 35
Читательский охват: 22748
Фото: 11
811
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К отелю особо претензий нет, пляж оставляет желать много лучшего.

Отель чистый, колоритный (нет одинаковых номеров), лифта нет, кондиционеры работают, вода без перебоев, анимации нет, территории у отеля нет, есть бассейн (работает с 9 до 18 ч.). Номера небольшие, симпатичные, убираются ежедневно, бельё и полотенца белые идеально чистые, сантехника работает (не без недочётов, как и прочее, например, может не закрываться дверь в ванную или окно, может подкапывать кран или сидушка не походить к унитазу...). Из расходников: гелей, шампуней, бальзамов, пасты, мыла - нет, только туалетная бумага. Есть фен, телевизор. У меня в номере было два стакана. А так вообще в номере посуды нет никакой. Попросила в столовой тарелку, дали без проблем...

Если вы можете мириться с недочётами в предложенном номере, оставайтесь в нём - недочёты будут везде. Просто определитесь заранее, что для вас важнее, например, тишина...

ПЛЯЖ

Раздевалок, душевой, туалета нет. Пляжных полотенец нет. Матрацы, лежаки, зонтики есть - бесплатно, всем хватало не всегда, поскольку приходит много местных арабов...На пляже в баре можно заказать еду и напитки.

Песок почти белый, мелкий, приятный.

МОРЕ

Вход в море отвратительный: полоса, шириной 1,5 - 2 м. - скользкие крупные камни (булыжники), покрытые водорослями. Когда море не штормит, можно поискать, где обойти. Если нет такой возможности (во время шторма их смывает, или размывает, или намывает...) можно хотя бы не двигая ногами, поскольку мелко, аккуратненько переплыть - они видны. Но. Когда море штормит, весь вход в море - это взвесь песка и мусора (бутылки, салфетки, стаканы, обёртки...), которые сгребает в море в том числе сотрудник пляжа, т.е. всё что "нагадили" посетители кафе вчера, завтра после уборки будет плавать в море... Заходить в такую воду, а тем более проплывать... - в воде не видно ничего.

Я приходила на пляж рано. Утром обычно штиль. Вода идеальная: чистая, тёплая, невероятно лёгкая, рыб почти нет - я уплывала метров на триста и дальше.

Потом, когда приходил сотрудник пляжа, я брала вместе с ним грабли... и он пару дней не сбрасывал мусор в воду. Когда он снова стал делать это, ...грабли он у меня отобрал... Угрозы, что я расскажу боссу, не действовали... Я попросила людей на пляже, чтобы сказал ещё кто-то... НИКТО. "Да они так привыкли", "Это бесполезно"... Я пошла к уборщику и сказала, что буду здесь ещё два дня, попросила убирать его мусор в контейнер, а не в море и взяла фотоаппарат. Именно он возымел действие. Два дня мы плавали в чистой воде. Дальше не знаю.

ДОРОГА от отеля к пляжу.

Помойка сплошная с периодической вонью. Но у них это везде: и в городе, и на всём побережье. Местные не обращают внимания. Лежат семьями на пляже среди гор мусора и им нормально... ) Поэтому отель в ваших глазах очень скоро становится образчиком и оазисом чистоты.

ФРУКТЫ

Очень вкусные все! Дорогие - цены указаны только для нас (иногда даже чуть выше московских), местным говорят цены на ухо... Более менее приемлемые цены только в магазине в Старой Медине и магазинчике напротив отеля (там же я покупала и воду).

ЕДА

Одни завтраки брать не стоит - это чай с хлебом и сыром. Если вы возьмёте второй бутерброд, будет стоять специальный сотрудник и смотреть вам в рот до последнего проглоченного куска, может сказать ещё "позор" по-русски...

Ужины хорошие. Еда вкусная вся, вся свежая, разнообразная. Мне не приелась за две недели. Порции огромные, никогда не съедались до конца. Хотя для мужчины может иначе как-то. По мне так можно было половинить.

ВЫВОД: если Ваша жизненная позиция - побывать нужно везде, поезжайте. Вы проникнетесь местным колоритом, поскольку придётся ходить в город и общаться с местным населением, сможете поплавать в тёплой морской воде, если уплывёте подальше или придёте пораньше, то и в чистой. С голода не умрёте.

Если вы привыкли НАСЛАЖДАТЬСЯ каждым мгновением - это не то место.

Вместе с тем, отпуск получился незабываемый: я плавала, играла в бич-бол, загорала, пила чай с кедровыми орешками, гуляла по арабским узким кривым улицам...

P.S. Если всё же решитесь поехать, захватите платья и брюки для ужина, иначе чувствовать будете себя неловко.

Ирина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.9 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.09.15 22:22 (4 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (13)