АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 9
Читательский охват: 13337
Фото: 11
977
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Вчера вернулись с Корфу, были там второй раз...

Вчера вернулись с Корфу, были там второй раз. И снова останавливались в Корфу Марис. И снова все понравилось! Прекрасный "русский" отель с идеальным расположением и собственным пляжем. По утрам дамы отеля собирались вместе в море, плавали и общались, лежа в воде у берега. Забавно.

В отличие от предыдущего отзыва моей семье нравилось ужинать только в нашей таверне. Один раз сходили в Зорбас, больше не ходили: шум от дороги, невозможность пообщаться (были с друзьями из другого отеля), суетливость Анастасиоса, какие-то блюда он забыл подать, кому-то напитки подал, а моей сестре - нет. Еда посредственная, ничего интересного... Я брала барабульку: обычная жареная рыба без характерного признака, что она выловлена в тот же день. А десерты пришлось оставить на столе: зачем-то Милфой он подогрел, крем свернулся и стал несъедобный. Больше не ходили.

А в нашей таверне ужинали все оставшиеся 10 дней: вкусно, красиво, тихо, шум волн. Мясо (говядина) прекрасной прожарки (не пересушено), гренки с фетой и оливковым маслом, вино, рыба - все отлично! И цены те же, что и везде. В общем, нам там нравилось, а Саша - выше всяких похвал. Завтраки однообразны, но это трешка, не забывайте. Я ела круассан с сыром и пила кофе. Нормально... Потом брала фраппе по 2 евро.

На обед брали два раза пироги из ржаной муки с сыром и ветчиной в маленькой кафешке по соседству (оооочень вкусно и всего по 1.80 евро). С сыром дешевле. Когда ездили на машине - обедали.

Да, и есть магазины для греков (Димитрос, например), там цены ровно пополам, даже на сувенирку и сладости.

Брали машину, но т.к. это уже вторая поездка - было не так свежо и интересно, как первый раз. Зато закат на Троне Кайзера в этот раз удался: в прошлый раз были облака. 3 дня аренды Шкоды Фабиа обошлись в 105 евро. Недорого.

Все же мой любимый пляж Гарденос, Глифада нравится меньше. Еще мы любим Лефкими, это сонный городишко на самом юге. Там нравится взять фраппе на канале и смотреть по сторонам...

Брали на улице экскурсию на корабле в Голубую лагуну по 25 евро с человека: потерянное время. Маленькое судно, переполненное туристами, заход в бухты для купания, толкотня, отсутствие пресной воды на корабле смыть соль, бестолковое шатание по деревне Сивотра на материке в жару - короче, потерянное время. Не берите.

Масло и мед брали в деревне Макрадеш, а также в Зорбасе у Анастассиоса. У него очень хорошее масло по 5 евро за литр

А в целом: прекрасный отель, замечательная погода, теплейшее море, хочется снова туда вернуться. И вернемся!

Фото туриста отеля

Вид из номера

восход из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

спагетти с крабом в нашей таверне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

дорадо

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Фото туриста отеля

Прочее

закат на Троне Кайзера

Добавлено 10.09.15 14:18 (2 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (10)