АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10355
Фото: 170

Бронзовый статус

1 959
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2015
23.08.15 - 30.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

✻Идеальное расположение отеля! ✻Лучше и не придумать, причем по адекватной цене.

Приветствую всех! ツ

Выбрали этот отель совершенно случайно, смотрели исключительно Прага 1, ибо в том году мы выбрали отель Agricola, тоже не плохой, но вот расположение - далековато (( поэтому решили больше по поводу дороги не париться и гулять пешком, а забегая вперед скажу, что мы за ВСЕ 7 ДНЕЙ ни разу не воспользовались общественным транспортом ;) Ну естественно я к тому, что гуляли мы по Старому и Новому городу, в Прагу 7, например, не было надобности за чем-то ехать))

Выбрали по началу отель Prague city centre, он возле ТЦ Palladium, но отец захотел выбрать отель "под старину", чтобы там был национальный колорит, отельчик был в историческом здании...а Prague city centre какой-то совдеповский что-ли.. и совсем случайно папа находит в интернете этот , причем написано,что это старинное поместье 15 века (видимо постройка сохранилась), мы посмотрели фотки и перебронировали на этот - Золотая Подкова, и ни капельки не пожалели!!!

◀ Территория ▶

Отель очень маленький,но уютный =) На первом этаже зона ресторана + несколько столиков на улице, но скорее это не открытая терраса или летник, просто над головами крыша была, ветерок задувал только с улицы немного. Внутри ресторанчик уютный очень, много дерева, старинных антикварных вещичек, пражские пейзажи... Апартаменты находятся на 2-м, 3, 4-м этажах, лифта нет )) так что если вас поселят как нас, на самом верхнем, то у вас будет дополнительный фитнесс при подъеме в номер)) Так что кому это в напряг, просите пониже...хотя потом я поняла, в чем огромное преимущество нашего 4-го этажа...

Поскольку номерной фонд очень небольшой, то перебронировать , выбрать другой номер , получится вряд-ли...

◀ Расположение ▶✯ ✯ ✯ ✯ ✯

Это самая сильная сторона отеля , как я писала выше, выбрали его случайно, я взглянула на карту, увидела , что и Карлов мост недалеко, и собор, но я не думала что все настолько близко, чему мы были приятно удивлены!! Скажу вам, на заметку, отели по ул. Нерудова (Nerudova) имеют супер-выгодное стратегическое положение, в принципе все они находятся в исторических зданиях (это же старый город), из большинства отелей,я полагаю, будет открываться чудесный вид на город, ведь Пражский град на холме расположен, поэтому я для себя решила, что в приоритете теперь выбирать ночлег в этой окрестности!

Итак, пешком, не спеша, до собора мы доходим за 4 минуты (а по прямой так вообще была б 1 минута, весь нюанс, что мы делаем крюк и взбираемся по холмику к площади дворца, иначе никак), далее, до Карлового моста, почти по прямой улице, немного свернув, мы добираемся за 7 минут, а от аэропорта, кстати, за 22 мин доехали до отеля :), так вот, до Староместской площади , где астрономические часы, мы пешочком доходим за 12 минут, преодолев мост, а уже через 20 минут, пожалуй, мы добираемся до Вацлавской площади, где музей. В том году мы все окрестности вокруг Вацлавской площади облазили, поэтому более интересным было расположение в старом городе и исследование этих мест!

Возле отеля находится самая высокая обзорная Петршинская башня, в виде Эйфелевой, парижской, до нее через петршинские сады идти, конечно , долго, минут 30 потратили медленным шагом, да еще куча ступенек, поэтому рекомендую воспользоваться фуникулёром ближе к мосту Legii.

Одним словом, старый город - есть старый город и прелесть его почувствовать можно, расположившись в окрестностях! Поэтому, что касается удобства в плане других достопримечательностей, отелю ставлю 5++!!

Да, и несмотря на то,что ул.Нерудова днем оживленная, ночью очень спокойно было спать, шума не было!

◀ Питание ▶

Для отеля 3 звезды, европейского типа, питание очень даже не дурное )) На завтрак : 2 вида йогурта, много топпингов по типу мюсли, фрукты, орешки...далее, свежий салат из помидоров-огурчиков, из жареного : сосиски-яичница, колбаски запеченные,далее, хлеба 2 вида, выпечка, между прочим, очень вкусная, то булочки с миндалем, то булочка с творогом-маком, несколько джемов , мёд(в баночке), ветчина-сыры-колбасы... правда в кофе-машине капучино беспонтовое, поэтому пили чай, липтон пакетированный, 10 видов наверное ㋛

...что касается местного ресторана, на наш взгляд, меню там скудное (( мы , конечно, рульку не заказывали, может быть она и вкусная, но в Праге куча мест с более разнообразным меню, да и приятной ценой..

◀ Номера ▶

Нам достался двухэтажный апартамент, в котором спокойно разместятся 4 человека : 2-х спальная кровать(правда две кровати совмещены), на втором этаже, на первом этаже, где кухня, диван и кровать одноместная. На втором этаже очень просторно, мансардного типа...да и первый этаж тоже , никогда не теснились...Небольшой коридорчик, а так же санузел вполне-таки просторный, (опять-же, для тройки европейской) нет видимой ржавчины, которая бросается в глаза (как в Агрикола в том году), сантехника хоть и не самая новая, но вид у нее не потрепанный, душевая кабина тоже не для гномика, спокойно можно развернуться хотя бы...

Одним словом, состоянием номера мы остались очень довольны, понравился простор...а какой вид из окна!!! О божечки )) Я в окно со второго этажа видела собор Святого Вита и президентский дворец, просто рукой подать! а из другого окна я видела старый город и небольшие очертания Карлового моста! Это меня очень впечатлило, каждый день я засыпала и любовалась в окошко на собор в ночном освещении...и за пол-часа до закрытия мы там гуляли , ибо от отеля до него идти около 5 минут=)

◀ Сервис ▶

Весь персонал отеля очень приветливый, официант-администратор Tonda (Антон по-нашему) очень веселый и отзывчивый, быстро нас заселил, хорошо говорит по-русски, любезно отвечал на какие-то вопросы. помогал сделать звонок куда нужно, одним словом, впечатление осталось очень приятное. Девушка , которая убирает номера и помогает на завтраке, вообще умничка, каждый раз после уборки номер чистенький, все на месте, ничего не пропало)) она как белка в колесе : на завтрак все подготавливает, потом уборка номеров, еще что-то она хлопочет по отелю..со всем она справляется одна, большое ей спасибо за чистые номера!

В Праге мы уже не первый раз, город этот очень полюбили...и чтобы пребывание в нем было максимально комфортным и не напряжным, не бойтесь переплатить за отели в центре, потому что это супер-удобно! Отдых становится еще более приятным! Мы приезжаем в Прагу просто погулять, насладиться старинным городом, уютными ресторанчиками, вукснейшим в мире пивом, отдыхом в парках, и новыми экскурсиями в интересные замки... и таким образом,в городе, от движения транспорта мы совсем не зависим, потому что все расположено не далеко!

Да и до наших любимых заведений от Старого города совсем рядом ;)

Если будут какие-то вопросы , касаемо хороших обменников, милых местечек, пивных, экскурсий за город, я отвечу, помогу советом и поделюсь впечатлениями :)

Фото туриста отеля

Номера

1-й этаж апартаментов

Фото туриста отеля

Номера

кухня

Фото туриста отеля

Номера

2-й этаж апартаментов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак.

Фото туриста отеля

Номера

1-й этаж апартаментов. в комнате 1 диван и кровать, кухня, столик маленький

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна на 2-м этаже, на собор Святого Вита и президентский дворец

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна на 2-м этаже

Фото туриста отеля

Отель

красным отметила наши окна на 2-м этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в ресторане разливают Пиво kozel темное(39 крон) и pilsner светлое

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

природа Бастая, Германия. От Праги 2,5 часа езды.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Кёнигштайн, Германия. Саксонская швейцария. Очень красивое, завораживающее место! не пожалели, что поехали!

Фото туриста отеля

Прочее

в Чешски Крумлов

Фото туриста отеля

Прочее

Территория парка в Чешском Крумлове. Некоторые экскурсии сюда не заходят, мы в Крумлов ездили сами на целый день, тоже уже второй раз тут

Фото туриста отеля

Прочее

Замок Конопиште, совсем ядом с Прагой : букально 40 мин-1 час на машине. Стоит посмотреть, тут богатейшая коллекция оружия и трофеев

Показать еще
Плюсы отеля
расположение номера wi-fi нормальное питание сервис
Минусы отеля
(для последнего этажа)нет лифта
Добавлено 11.09.15 12:06 (6 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация