АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1697
Фото: 5

Бронзовый статус

1 697
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
27.07.15 - 03.09.15
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромный трояк

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком в конце августа 2015 года. Прочитали много информации об Мексикане, нашли много негативных отзывов, но подумали, что многие просто придираются к мелочам. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что практически все негативные отзывы правдивы.

Начнем с начала. Снаружи отель в принципе смотрится неплохо, особо вечером, когда подсвечивается фонарями. Но когда мы зашли в лобби, в нос ударил ужасный запах пота, который исходил,наверное из каждого миллиметра окружающего пространства. Кондиционер в лобби включили только после того, как приехал гид от TEZ тура. Вся мебель в лобби уже изжила себя, диваны порваны и облезлые.

Наш самолет прилетел в 6.30 утра по египетскому времени, поэтому в отель мы приехали в семь утра, соответственно были измучены, так как всю ночь провели в аэропорту и самолете. На рицепшене администратор попросил нас немного подождать. Мы прогулялись до моря (идти минут 15, но упираетесь в тупик и пляж другого отеля), прошлись по территории отеля. В 9 утра после нашего вопроса, сколько еще ждать, нам ответили, что до 14.00, или за доп.плату могут поселить, когда освободится номер. Платить определенно было не за что, т.к. отель был наполовину пустой. Мы вежливо сообщили админу, что знаем, что имеем право пользоваться системой all inc с момента трансфера до отеля, после чего он нехотя дал нам браслеты. В итоге, в 12 часов нам вручили ключи от комнаты.

Комната в целом нам досталась неплохая, правда с двумя кроватями, а не с одной, но кровати большие. Комната была на первом этаже с видом на большой бассейн. В принципе, если не придираться к таким погрешностям как грязные светильники, порванное постельное белье и черная плесень в ванной, жить можно.

Территория отеля грязная, маленькая: всего-навсего два бассейна, один из которых детский. Вокруг бассейнов корпуса, рицепшен и всё. Тем не менее, это не мешает отелю быть ужасно запущенным. Вокруг валяются пустые пластиковые стаканчики, бумажки и прочий мусор. Все что спасает отель, это красивенные цветы вокруг. Лежаки вокруг бассейна грязные и поломанные, полотенца дают потрепанные и с дырами. Бассейны работают до полшестого. В шесть в бассейны бросают химикаты и до 6 утра купаться категорически запрещено. Да и днем персонал советовал смывать с себя воду из бассейна в душе. Это и не удивительно, мы с парнем в последний день увидели, что на дне бассейна лежат грудки нерасстворившейся хлорки.

Возле бассейна работает бар, который открывается в 10 и заканчивает свою работу в 17.30. Обычно напитки наливают в пластиковые стаканчики, но если попросите, могут налить и в обычные и даже в бокалы. Правда пить надо будет прям возле бара. Возле лобби также работает бар, время работы которого с 11 до 23.00. Ситуация со стаканами там такая же.

По пути от отеля до моря по прямой находиться отелей 10, практически все недостроенные. так что второй линией отель назвать сложно. Мы ездили только на коралловый пляж, там красиво и всего 10 минут езды на автобусе. Пещаный пляж грязнее (местные говорили, что он находится в бухте и там же пристань для кораблей). Понтон на кораловом пляже пластиковый, без обуви до него лучше не идти - на дне много морских ежей. Так же на кораловом пляже есть бар, но подают только безалкогольные напитки местного производства. С напитками надо быть поосторожнее: у большинства из-за их колы, фанты, спрайта была ужасная изжога.

Еда была вкусной, но действительно однообразной. Первые дней пять ничего, но если вы приехали на дольше, то будет сложно.

В шесть вечера отель замирает. Тренажерный зал и салон красоты работают только до 6. Аниматор есть, но он проводит только аквааэробику и игру в дартс/теннис, и то через день. Раз в три-четыре дня в 21.00 арабское шоу. Дискотеки никакой нет, автобус до Наама Бей ездит только по предзаказу за 10 фунтов на человека. Вроде есть еще один бар, но нам заявили, что туда вход только для арабов.

Персонал в целом неплохой, все улыбаются. Действительно, арабов обслуживают в первую очередь, но к славянам относятся спокойно. Вообще, в Египте так везде: как вы относитесь к арабам, так и они к вам. Будете улыбаться,и они улыбнуться в ответ. За чаевые правда улыбаются лучше.

Портило отдых то, что в отеле 80% отдыхающих были арабы с семьями. Говорят, что русские на отдыхе ужас, так вот, они по сравнению с арабами просто прелесть. Арабы ужасно наглые, шумные и постоянно везде лезут без очереди. Особенно это проявляется в столовой.

В целом, отдохнули хорошо. Познакомились с хорошими людьми, что наверное и спасло наш отдых. Мексикана никакая не четверка, даже на тройку дотягивает с трудом, скорее на тройку с минусом. Так что отдыхать или не отдыхать в Мексикане решать вам, но я туда второй раз точно не поеду и никому советовать не буду. Лучше доложить еще 100 долларов и поехать отель получше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
вкусная еда красивый пляж лояльный персонал
Минусы отеля
не дотягивает до 4 звезд маленькая территория далеко до моря грязь
Добавлено 11.09.15 17:06 (4 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)