АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 60
Читательский охват: 6387
Фото: 4
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
30.08.15 - 06.09.15
- Воздержался

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Антикризисный вариант на троечку

Всем планирующим отдых в это отеле рекомендую прочитать отзыв. Готов ответить на вопросы как в личку, так и по телефону.

Итак по порядку. Отдых планировали исходя из бюджета 50000 руб на неделю за двоих. Естественно старые варианты нормальных пятерек сейчас и близко не стоят к этим ценам, поэтому выбрали "Счастливую деревню". Выбрали исключительно исходя из восторженных отзывов на данном ресурсе. Потом пожалели. Бюджет-52700 руб. Собственно говоря и отдых получили на 750$ на двоих. Ни больше, ни меньше)))

Прилет в Шарм, Sinai only, проход таможни очень быстро. Слева от выхода из аэропорта в киоске Водафона покупаем симкарту для планшета с тремя гигами за 12 долларов(два гига стоят 10, их бы вполне хватило). Трансфер микроавтобус, в Дахаб едет всего три пары, все в разные отели. В отель приехали около 20-00 по местному. Маленькое помещение ресепшена, которое выглядит очень уныло после ресепшенов пятерек с барами, ресторанами и развлечениями. Один киоск с пыльными товарами и и доски информации турагенств. Заселение за 10 минут, так как кроме нас никого нет. Номер достался в 11 корпусе на 1 этаже. Расположение корпуса одно из самых оптимальных-по одной линии с столовыми (язык не поворачивается назвать их ресторанами, ниже напишу почему), в 50-ти шагах бассейн с баром. Можно взять напитки и сидеть с ними на веранде. До пляжа две минуты пешком. Номер очень просторный, сейф, холодильник, ТВ с тремя русскими каналами (Р-24,первый и ТНТ), две односпальные кровати, которые можно сдвинуть, кондиционер, без которого жить нельзя, но и с ним тоже нельзя))) Если включить его на охлаждение, то звук такой, как будто рядом работает кухонный комбайн. Спать при включенном кондее нереально-голова раскалывается от шума. За ночь приходилось раза по два-три вставать, включать кондей минут на 10, охлаждать комнату и опять пытаться спать.

На следующий день после заезда в номере появились соседи- тараканы двух видов (одни стандартные, а вот второй вид крупноват, сантиметра по три) и мокрицы(может неправильно назвал, их еще двуххвостками называют) Рекомендую-тараканов очень удобно бить ластами)))

Первое утро началось в шесть утра со странных звуков. Оказалось во внутреннем дворе корпуса рабочие укладывают брусчатку. Наверное у них какие то другие, отличные от нас, понятия о тишине, отдыхе и времени производства работ. Ну а потом стандартно:завтрак-море-обед-море-ужин-номер.

Столовая, в которой проходят завтраки и ужины не убирается и не моется наверное со времен постройки. Грязный липкий пол, заляпаные столешницы раздачи, "убитый" треснувший кулер и над всем этим решетки кондиционера с сантиметровым слоем грязи похожим уже на мох. Обеды проходят в другом здании по соседству. Там несколько чище, но посуда везде липкая, ощущение антисанитарии повсюду. В первый же день сразу после заселения на ужине жене в мясном блюде попалась бумажка от пакетика с сахаром, что аппетита как-то не добавило.

Еда-стандартная арабская. Разнообразия за неделю практически никакого. Дважды был "эксклюзив"-первый раз когда на выбор предлагают куски сырой говядины, курицы и печенки, ты выбираешь, отдаешь повару и он при тебе их жарит. Второй раз тоже самое делали с рыбой и кальмарами. Если желудок чуствительный-изжога вам обеспечена примерно на третий день. Меня на эту еду хватило на четыре дня, потом брал только яичницу на завтрак и печеньки с чаем на обед-ужин. Жена оказалась более терпеливая и поплатилась за это-накануне выезда траванулась и по прилету в Россию ощутила все прелести отельной еды-рвота, температура, расстройство желудка.

В предпоследний день нашего пребывания выложили на раздачу лоток гнилых помидор(см. фото)

Пляж широкий, рыбы кораллы присутствуют. Каких либо ограждений в море нет, плыви куда хочешь. Никто не смотрит за купающимися и ни в чем их не ограничивает. Из минусов на пляже-с утра до вечера по кромке пляжа туда-сюда ходят стада (именно стада иногда по 10-12 голов) верблюдов (см.фото). Бедуины зазывают на катание. После верблюдов приезжают следующие бедуины на лошадях. Запах от всего этого зоопарка не самый приятный, скажу я вам. А в перерывах между посещениями пляжа зверинцами между лежаков носятся как саранча стайка бедуинских детишек-предлагают купить какие то браслтики из веревочек. Охранник пытается их прогнать, но они откровенно издеваются над ним. И так изо дня в день. Оставлять вещи без присмотра в такой обстановке не рисковали-купались по очереди. Несколько раз через пляж проходили целые племена бедуинов, очень напоминающие цыганский табор (см.фото)

В общем экзотики хоть отбавляй. Общее впечатление от отеля-состояние неухожености. Много мусора, персонал уборкой территории не занимается. Анимация убогая.

Контингент-процентов 80 Россия, остальные немцы, поляки, чехи, прибалты. Немного арабов. Наверное есть украинцы, так как нашел украинскую монетку на пляже, но украинской "мовы" не слышал ни разу.

В общем если вам от отдыха нужно только море и солнце, то ехать можно. Если желаете получить еще какие -нибудь удовольствия кроме рыбок и кораллов, то ищите другой отель. Ну и запасайтесь гасталом, мезимом, активированым углем и небольшим запасом нормальной еды.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

"Свежие овощи" на обед в Happy Life"

Плюсы отеля
море кораллы
Минусы отеля
антисанитария плохая еда ленивый персонал
Добавлено 13.09.15 12:24 (5 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 16.09.15

Отзыв адекватный. Подписываюсь.

13:43 18.09.15

Уважаемый, Андрей, я конечно прошу прощения, но с вашим скудным бюджетом, рассчитывать на что-то большее... Это я вам как туристический агент говорю... Вы, Москвичи, совсем зажрались, вам нужны качество и сервис за бесплатно. Копите деньги!!! Могу сказать что была в этом отеле 11 сентября в рамках рекламного тура, за свои деньги, он он очень даже ничего, были отели хуже!!! Хочу обратиться к Туристам, Вам продают то, за что вы готовы платить, не старайтесь экономить на своем отдыхе, в конце концов, отпуск бывает не так часто.

00:35 19.09.15

Алена, прошу обратить внимание, что я несколько раз акцентирую внимание именно на соотношении цена-качество. И называю этот отель антикризисный вариант. Пусть и на троечку. Неделя за 750 долларов на двоих. По "старым" докризисным деньгам около 23 тысяч. Большего ожидать было нечего. Но я пишу для тех людей, которые думают, что за эти деньги все будет в шоколаде. Шоколада не будет)))
И мы, москвичи, не зажрались. Отнюдь. Каждый сопоставляет свои возможности и желания. Но здесь было столько супер-пупер отзывов об этом отеле, что хотелось искренне верить. Увы, стандартная раскрутка. Как говорится без лоха и жизнь плоха.

14:02 26.09.15

Ну с оценкой питания Вы переборщили конечно, оно очень приличное по еги. меркам, меньше накладывайте разных блюд в одну тарелку и никаких мезимов-гасталов не потребуется. Откровенно гнилых помидоров на раздаче за 12 дней замечено не было, да и повар вам всегда в руки если попросить не резать выдаёт целиковые отборные помидоры и огурцы.
Так называемый "цыганский табор" на пляже абсолютно безобиден, ну ходят мимо тебя иногда детишки со своими поделками, ну и что? Пару раз вежливо сказать "ноу" и махнуть рукой - и нет проблем, больше не подходят. От проходящих мимо за верёвкой караванов животных до лежаков никакой запах не доносится, если вплотную не подходить к животным и кормить их булками и гладить их, то ничего не почувствуешь. А процентное соотношение отдыхающих меняется чуть ли не каждые 3 дня, это не показатель, в наши дни отдыха, например, сначала русских было % 60, остальные - поляки-венгры, потом массово уехали русские и заехали немцы, их стало чуть ли не 30%, а в дни Ид уль-Адха вообще %70 было местных.
Вот вроде взрослый дядька, а такой привередливый! Если заранее знал куда ехал - отдыхай, а не выискивай недостатки как Елена Летучая

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (11)