АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 15 / 43
Отзывов: 65
Комментариев: 14
Читательский охват: 35885
Фото: 89
Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

бывает лучше

Отдыхали в отеле с 16.08 по 30.08. Хотели в Грецию, даже был забронирован отель на острове Кос, но тут началась история с беженцами, да и по цене выгоднее. За тот же климат решили не переплачивать. В целом не пожалели, но больше не поедем.

Туроператор - Пегас Туристик. Перелет Уральскими авиалиниями. Оба перелета неудобные, но вариантов не было - если только через Даламан. Трансфер из аэропорта/в порт - без проблем, все ехали в один отель на автобусе средних размеров. Отельный гид Фарук - большой молодец, прямо редкость среди отельных гидов. Надеюсь, что дело не в том, что мы купили у него один из самых дорогих экскурсионных пакетов (можно дешевле, но Эфес однозначно хотелось на русском), но в течение всего отдыха он проявлял к нам достаточно внимания, подходил сам при возможности и всегда максимально подробно отвечал на имеющиеся вопросы. В первую ночь покусали комары. Написали претензию Фаруку, больше не кусали, уж не знаю, что они там сделали. Также он посоветовал и помог получить дополнительную входную карточку и дополнительную карточку на пляжные полотенца.

Теперь самое неприятное об отеле. Во время нашего пребывания туда кто-то привез респираторную инфекцию. Источник заражения был где-то в районе детского бассейна, там где горки. Ее подхватили все, кто им пользовался. Не знаю, насколько оперативно администрация среагировала на ситуация, но с того дня походы на горки были мною для ребенка прекращены (ходили в первый и второй дни). В целом не стал снижать за это оценку, так как рассматриваю данный инцидент как форс-мажорную ситуацию, но довести до сведения потенциальных туристов и менеджмента лишний раз хотелось бы.

Отель находится не в самом Бодруме, а в курортном поселке Тургутрейс. Поселок в целом достаточно симпатичный, восточный базар по субботам колоритный. Поселок маленький, конечно. Видны следы упадка особенно ближе к окраинам - недостроенные и заброшенные коттеджные комплексы, несколько закрытых apart-отелей даже на первой линии. Думаю, что причин тут две. Район Бодрума - старое место отдыха самих турок, основная застройка прошла очень давно. С тех пор стандарты туристической индустрии существенно изменились. Ну и вторая причина - это очень ветренное место, особенно сам Тургутрейс. Три дня в море плавать было практически нельзя, висел флаг про купание на свой страх и риск. Больше половины срока море также не было спокойным, а соответственно не совсем чистым (водоросли, песчаная взвесь). Тем не менее пляж Веры мне показался лучшим в Тургутрейса, это без всякого сомнения. Гораздо спокойнее вода на Camel Beach, Meteor, Аквариум. В самом Бодруме уже прилично грязно.

Больше всего мне отель понравился своей планировкой. Архитектор без сомнения был таланлив и создал очень воздушную внутри конструкцию, где ни один номер не соприкасается стенами с другим. Действительно, очень нетривиальное и удачное планировочное решение. Несмотря на то, что рейс из Москвы задержался на 3 часа приехали мы все равно достаточно рано. В принципе верю, что заполняемость была близка к 100% и поселить раньше, чем в расчетный час просто не могли. Наш номер был в левом крыле отеля с видом на кусок сада, поселок и город. В принципе нормально, но порой поселковая жизни вторгалась шумом - петухи, собаки, машины. Номера для 5* достаточно маленькие, балкончик тоже небольшой, зато на нем не пластиковое недоразумение, а добротная деревянная мебель.

В номере два главных недоразумения - непомерно большой диван в виде дополнительного места, который и съедал основную площадь, ну и, конечно, пресловутая душевая кабина, которую не раз уже тут отмечали. Смысл ее непонятен, так как независимо от того, закрыта дверь или открыта, мокрой была вся ванная. А так в принципе чистенько, без явных косяков, уборка сносная, без фанатизма.

Возвращаемся к морю. Пляж, конечно, насыпной, в целом песчаный, но в полосе прибоя мелкая галька. Чуть подальше встречаются и крупные, но редко. Ближе к буйкам начинается полоса водорослей. Вот от них то в ветреную погоду и образуется основной мусор. Лежаков хватает на всех, в любое время суток. Нет, если вы непременно хотите самые лучшие или у вас особые требования, но лучше появиться на пляже не позже 10. Пирсы тоже весьма удачное решение. Даже в ветреную погода можно плавать вдоль берега от пирса к пирсу (там около 150 м). Волна при этом боковая, нет всех удовольствий, связанных от волны в лицо. Пляж прочесывают граблями каждый день, в принципе чисто. Полотняные навесы, вместо тентов, мне показались отличным решением, так как я не очень большой любитель прямых солнечных лучей. Как минус этого - лежаки под навесами стоят, прямо скажем, тесновато.

Пару слов о территории отеля помимо пляжа - ее нет :). Спасает променад вдоль моря.

Бассейны маленькие, хватает ли у них лежаков, я не знаю, так как - смотри выше про инфекцию, да я и не любитель.

В ресторане мест не хватает, особенно на ужин. Официанты не справляются, либо их мало, либо их работа выстроена не очень хорошо. Ну и довольно тесно там. Ассортимент весьма средний. Как тут пишут - голодными не останетесь. На гриле бывает только птица или рыба, баранины не видел никогда (это в Турции между прочим!). Говядину или баранину порой можно было найти среди тушеных блюд, но тоже далеко не каждый день. С арбузами тоже вышел облом. Откуда в Турции они их завозили такого неудачного качества и зачем крошили в такую мелкую труху осталось для меня загадкой. По напиткам поставлю плюсик - с утра всегда был свежевыжатый апельсиновый сок, в барах соки подавались только из пакетов. Юпи не видел. Белое вино пить можно, джин-тоник тоже. Остальное либо не пробовали, либо не советую. Мороженое с 12 до ужина около рецепшена весьма приличного качества.

Про дневную взрослую анимацию ничего не скажу. Детская площадка с детским клубом совмещены. Ребенок сходил туда один раз и больше не просился. На вечерней анимации явно экономят - приглашенных артистов мало и они так себе. Питали надежды на живую музыку по четвергам и субботам... Ну что сказать... Больше всего надежд было, когда вышел кубинский ансамбль. Загадкой осталось, как можно такую зажигательную музыку исполнять так уныло. По субботам вживую играют два парня, по виду местных. Тоже редкие таланты - все песни на одну мелодию и невыносимо заунывны.

СПА комплекс неплохой, но давно уже требует ремонта, особенно душевые рядом с сауной и раздевалки. Для соотечественников советую там обращаться к Эмиру. Парень общительный, отзывчивый, на деньги не разводит.

Интернет бесплатный и работает сносно. В зоне рецепшен и на пляже прием гарантирован, в номерах - нет, о чем предупреждают. У нас был.

Общее замечание - для меня побережье Бодрума, конечно, оказалось намного беднее побережья Мармариса. Но и ценник ох какой разный.

Добавлено 13.09.15 17:42 (6 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 18.09.15

Дорогой Гость,

Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю! Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.

С уважением,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Britir (65)