АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1271
Фото: 0
Отзыв об отеле Afflon Sefikbey Hotel, SefikBey (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 14.09.15
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тот случай когда рейтинг не соответствует действительности на 100%

Турцию Люблю!Отличная страна для бюджетного отдыха, отличная страна для роскошного отдыха. Удовлетворит любые потребности и кошельки)

Мы улетали на следующий день после покупки тура! На отзывы особо не смотрели. Рейтинг удивил и порадовал.

Отдыхала с мужем.

Откуда берется рейтинг - не понятно . Может виной тому то, что в Кемере 3 отеля с таким названием (Шефикбей клаб,Шефикбей сити, и этот отель Шефикбей), могу предположить что парочку хороших отзывов могли перекочевать из этих отелей, не знаю.

Рейтинг этого отеля не может быть выше 2,3,где-то так.

Заселение.

Прилетели поздно вечером, заселили сразу. В номере не было ни одного полотенца, мы подошли на ресепшн и в течении 15 минут их принесли. На ресепшне работает турок, не говорящий по-русски,совсем и женщина русская, к ним нет претензий никаких, думаю, что если есть какая то проблема, которая в их компетенции , они помогут. Сам ресепшн, выглядит жутко, скорее как у 2*. Неприятное впечатление оставляет, но не жить же там, так что на это плевать. (единственно,становится понятно, что хозяин отеля не хочет вкладывать в него деньги совсем)

Номер.

Обычный номер.Все что нужно есть, все работало (ну унитаз барахлил), ну да, очень старый, дверь без ручки, наличники погрызаные )) зато есть кондей в рабочем состоянии и балкон!Не знаю всем ли так повезло. В ванной есть фен (не знаю работал или нет), жидкое мыло для рук.В комнате маленький телевизор. Номер на последнем этаже с видом на бассейн. (412)

Бассейн очень маленький, чаще в теньке , поэтому вода холодная, есть заграждение для детей с маленькой глубиной

Еда и оллл инклюзив.

Вот тут самое интересное.

Еда. Нет ее! Она как бы есть, но ее как бы и нет) Я в первый раз такое видела, правда) До этого я ездила в 3* один раз, прошлым летом, в мармарис, это просто не сравнить!!!!!!!

Нужно понимать что в трешке не будет мяса - факт! Но есть куча вариантов как порадовать туристов и без него, так вот в шефикбее, плевать на туристов.

Завтрак. Вареные яйца (смотреть на них теперь не могу) , рисовая каша. хлопья с разводным молоком, помидоры, сыр местный, печенья (типа "мария") и пару видов варенья. Из всего этого получается, что ты каждое утро ешь вареные яйца и помидорку с сыром! Радовали на завтраке печенки с вареньем, вкусные.

Обед. Представьте шведский стол,который состоит из4 подносов))2 вида гарнира (рис,макароны), какая то непонятная масса (или овощи,или баклажаны,или бобы) и на четвертом подносе или соя или пару раз была курица, не самая аппетитная ее часть. Ну и помидоры,огруцы, огурцы с помидорами и помидоры с луком! Вроде оливки еще были, и что-то с майонезом (наверно со вера оставшиеся овощи)), но я его не ем, поэтому ничего не могу сказать.

Ужин. Все тоже самое.

Итог. На завтрак ты воешь от яиц и радуешься печенькам.

Обед и Ужин - вегетарианские , чаще всего, наедаешься рисом (он вкусный)

Лучом света был арбуз! на обед и ужин каждый день!

С детьми туда ездить нельзя!!!!

Через пару дней мы поняли, что хотим покушать нормально, и ужинали в ресторанчиках и барах (иногда и обедали)

Для тех кто любит выпить, здесь не самое лучшее место)сорри)Пиво в баре накрывали тряпкой и говорили , что его нет, потом бармен просто уходил, на пару часиков (предполагаю,что это все та же экономия). Я пью оочень мало, но пиво и вино попробовала один раз, пиво нормально, какое-то разведенное, ну да ладно, вино средней паршивости, но тоже пить можно.Есть ли там, что то другое не могу сказать.

Море и пляж.

Море в сентябре шикарное, топленое молоко!

Пляж, к которому относиться шефикбей находится в минут 15 ходьбы, есть развозка. Развозка и лежаки на пляже бесплатные. Все старенькоеи не особо симпатичное, но купаться и загорать это вам не помешает)! На пляже можно купить свежевыжатый сок (1$), воду (1$) , пиво (4$) и т.д.

Море и солнце бесплатно - наслаждайтесь)

Из практических советов:

Недалеко от отеля есть магазин BIM, там закупаются сами турки, цены нормальные, но самое главное, расплатишься долларами, а сдачу дадут в лирах по изумительному курсу! Так что идите туда, не надо менять в банке или обменниках. Спросите на ресепшене - подскажут как дойти.

Советую расплачиваться лирами, так,действительно, дешевле.

По понедельникам приезжает рынок (фрукты,овощи,рыба), на площадке перед этим магазином, мы там купили фруктиков, поели лепешек вкуснючих.

Этим летом второй раз в турции, на всех интересных экскурсиях уже была) поэтому в этот раз сьездили только на джип сафари. Покупали на улице , как и всегда) ни разу нас никто не подводил! Стоит в разы дешевле, а сервис абсолютно тот же! Гинза тревел - агенство, оно там повсюду. Так же взяли у гида хамам (20$), это было ошибкой) В июне была в хорошей 4*, при отеле был спа, там я посетила хамам, это было,действительно,великолепно. Я была с мамой, за нами было забронировано время и кроме нас никого не было, полный релакс . В этот раз мы были в большом красиврм здании, но на этом + заканчиватся. Толпа народу, все бегают, турки орут, корректируя поток людей, кому куда идти. В парной набилось человек 12, а там где трут губочкой и того больше) короче, конвеер и никакого релакса. Ну и качество тоже страдает ооочень,

Мой совет, зайти в любой нормальный отель со спа и сходить туда! это несравнимо!

Я не советую этот отель никому. 3 * могут быть лучше намного,поверьте. Даже если вы едите только за морем и солнцем и на отель вам плевать, пусть вам будет плевать в другом отеле)

Добавлено 14.09.15 14:53 (5 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 05.07.16

Не ждите от турецкой тройки никаких благ в плане еды! Это я вам как профессионал говорю! Если тройка-то Испания. Шикарно кормят) Еще и шампанское на завтрак дают)))

10:31 15.07.17

Не знаю что повлияло на моё ужасное впечатление о Турции, может как раз этот ужасный отель...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnnaShmatova (2)