АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3233
Фото: 5

Бронзовый статус

2 215
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
29.08.15 - 09.09.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Lito.

Добрый день!

Отдыхали в отеле конец августа - начало сентября 2015г.

Отель. Достался нам данный отель вместо неподтвержденного. Отель старенький. На входе в отель крутая лестница на второй этаж, если вы хрупкая девушка, забраться с чемоданом будет непросто. Заселение прошло быстро, получили ключ от номера и пульт от телевизора. Отель оказался полупустой, что порадовало.

Номер. Номер нам дали с прекрасным видом на море. Номер: две составленные рядом кровати, большой шкаф, стол с зеркалом, прикроватные тумбочки, стулья, пуфик; на балконе два стула и столик. Телевизор – мы не пользовались вообще. Холодильник. Сейф платный (тоже не пользовались). Розетки – вот это дефицит, берите с собой тройники, в номере всего три розетки и две уже заняты телевизором и холодильником.

Никакой живности, жуков или кого-либо еще в номере не было (все мы помним, что не стоит оставлять в номере еду, или остатки еды в мусорном ведре - еда только в холодильнике). Гид предупредил нас о комарах, у нас был с собой фумигатор, но комары отсутствовали (при надобности фумигатор можно купить в любом соседнем магазинчике). Сервис в отеле ненавязчивый )).

Кондиционер. В номере есть кондиционер, стоит он 6 евро/сутки. Т.к. с Эгейского моря почти всегда дует приличный ветер, то ночью с открытой балконной дверью не жарко. Была пара безветренных ночей и мы взяли кондиционер на две ночи: не смотря на то, что на пульте кондиционера можно выставить температуру, по факту она не меняется, дует одинаково ледяным воздухом. Аккуратно, можно простудиться. Через несколько часов работы, две ночи подряд, кондиционер начинал громко хрипеть и искрить, после чего был выключен, через некоторое время включили снова – он стал снова нормально работать, но через несколько часов повторилась история с хрипом и искрами, поэтому от идеи кондиционирования отказались, плюс к нам вернулся ветер с моря.

Душ. Душ есть. Вода была всегда и горячая и холодная, напор в порядке. Правда, повесить душ на крепление для душа не представлялось возможным по причине того, что крепление с душем просто не подходили друг другу. Кран в раковине и туалет работали исправно. Предоставляются только несколько маленьких кусочков мыла. Шампуни, фен и т.п. берите с собой.

Завтрак. Тут прям без слёз не взглянешь. Черствые булочки, терпимой свежести круассаны, сыр, иногда колбаса, вареные яйца. В первый день было немного холодного омлета, во второй день, еще меньше омлета, как будто поджарено еще раз, в дальнейшие дни от омлета были только подгоревшие крошки, затем поднос с омлетом помыли и больше омлет не появлялся. Есть разбавленное водой молоко, мюсли. Напиток из автомата с трудом напоминающий кофе. Лимонады в автомате: апельсиновый, вода, вместо грейпфруктового тоже оказалась вода. Так же есть арбуз, но качество и цвет оного не внушили доверия. (В соседнем магазинчике пол шикарного арбуза стоит 1 евро). В общем, голодными вы, конечно, не останетесь. Завтрак в соседней таверне: огромный омлет с грибами, картошкой фри и овощами – 3.30 евро, прекрасный кофе 2.50 евро.

Ужин. У нас в отеле были только завтраки. Ужинали в соседней таверне-ресторане «Ideal», гигантские порции вкуснейшие блюда, всегда радушно и очень недорого. Ужин на двоих с вином или пивом укладывается 20-25 евро. Один раз попробовали поужинать в соседней с «Идеалом» таверне «Elysee», обоюдно решили больше не изменять «Идеалу» )))

Вай-Фай. Бесплатный и полуживой, ловит только в холле на первых диванах у ресепшена.

Уборка. Каждый день. Новые полотенца каждый день, свежее постельное через день, а иногда и каждый день. Уборка без фанатизма, но, в общем, чисто. Уборка в основном представляет собой мытье полов, не более. На столе оставались следы от стаканов с вином, так и остались, помыли сами. В углу стоял надувной пляжный матрац, его тоже никто не двигал, как насыпался песок так и насыпался. Чаевые оставляли.

У нас был номер с видом на море и на невероятные закаты, дорога действительно слышна, но нам спать не мешала, даже с полностью открытой на балкон дверью. Всё-таки мы были рады видом на море и небольшим шумом с дороги, чем полной тишиной, но видом на стену соседней горы и окна соседнего отеля.

Море. Прекрасное Эгейское море. Знаменитый пляж Иксия. Неспроста это любимый пляж винд-сёрферов, на море всегда ветер и всегда волны. Благодаря ветру жара не обжигает, очень приятно, купаться в волнах всегда весело. Единственно, пляж не для маленьких деток: галька и волны, дети постарше в волнах были счастливы. У отеля есть небольшой бассейн, мы не пользовались. Море через дорогу от отеля, в двух шагах. Можно перебежать через дорогу или пройти по подземному переходу соседнего отеля Sheraton. Есть душ, кабинки для переодевания. Пляж чистый. Вход в море два метра галька, дальше песочек. Эгейское море всегда с волнами, что нас несказанно радовало. Рядом центр проката винд-сёрфинга, все желающие могут себя попробовать.

Магазины. Рядом много магазинчиков в которых можно купить что угодно: сувениры, бальзамы от и для загара (вот это выгоднее привезти с собой), шампуни, еду, фрукты, вина, и всё-всё-всё, а также воду (удобнее всего купить упаковку воды 6 шт. по 1,5л. вся упаковка – 2,5 евро и бутылочку воды 0,5л. за 0,5 евро и в ней всегда брать с собой воду).

Автобус. В паре шагов от отеля автобусная остановка. Билет до Родоса (центр) можно купить к магазинчике, который стоит прямо у остановки – стоимость 2,20 евро ; можно билет купить у водителя – будет 2,30 евро. Автобусами на Родосе можно достаточно комфортно и недорого добраться практически до любой достопримечательности. План прост: приезжаете на автобусную станцию в г. Родос (конечная остановка) и оттуда садись на автобус куда вам заблагорассудится. В киосках-кассах обо всем расскажут и помогут. Кому интересно: автобус в аквапарк бесплатный и туда и обратно )).

Два аспекта: 1. Первый. Греки и пунктуальность не особо совместимы, поэтому и расписание автобуса скорее примерное. Для примера мы на автобусе ездили на семь источников, туда идет автобус в 10:30 из Родоса, обратно в 14:00, всё, больше автобусов нет. Так вот наш автобус преспокойно отправился обратно раньше, чем озвученные два часа, придя на остановку без пяти два, автобус уже ушел оставив туристов на горе. Поэтому подстраховывайтесь приходите к автобусу минут за 15-20, если возвращаетесь от куда-то. 2. Второй. Если вы едите в центр Родоса к определенному времени, скажем, чтобы сесть на другой автобус и отправиться куда-либо путешествовать далее, имейте ввиду: когда в автобусе закончились сидячие места и пассажиры стоят, водитель автобуса зажигает наверху лобового стекла надпись: «Bus full, Next bus», мы, однажды, пропустили так четыре автобуса подряд.

Отель. Цена-качество. На мой взгляд качество для довольно приличной цены несколько хромает, но это только личное мнение, ничего кардинально критичного.

Резюме. Нормальный отель, завтраки не ахти, но поесть можно, чистота вполне терпимая, жуков никаких нет, вид с балкона прекрасный, холодильник работает. Если Вы не собираетесь проводить весь отпуск в номере, а приезжаете вечером, проводите час перед сном с бутылочкой вина и фруктами на балконе любуясь морем, сладко спите и снова в путь покорять прекрасный остров Родос, то отель вполне сойдёт.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Елизавета оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

2.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.09.15 23:09 (7 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (4)