АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7454
Фото: 102
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
22.08.15 - 31.08.15
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плохой отель

Добрый день!

Начнем с того, что при заселении в отель (а это был август, суббота, около 14 часов) меня поселили в комнату-кладовку, куда входит по длине только кровать и шкаф с телевизором, а по ширине - кровать и тумбочка). Балкона не было вообще, только наглухо закрытое окно с видом на стену. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. После разборок на ресепшене мне сказали, что: 1) все номера заняты; 2) все одноместные номера такие; 3) я одна, поэтому с меня хватит такой площади. На это я парировала, что я бронировала стандартный номер (а это 19 м), на сайте отеля таких комнат-подсобок не имеется, и что меня не волнует, что у них нет номеров. На это мне сказали ждать следующего утра, так уж и быть переселят "в номер побольше". Я потребовала компенсации за ночь в кладовке, мне было отказано. Вечером я встретилась с гидом Анекс-Тура, разговор был примерно в таком ключе - ну что я могу поделать, если все занято, это не наша вина, вам же пообещали вас переселить. Когда я сказала гиду, что требую компенсировать мне ночь в нестандартном номере, она сказала, что деньги мне никто не вернет, возможно сделают комплимент от отеля. Я написала претензию, отдала ее ей для рассмотрения в офисе, попросила назвать мне ее фамилию, она отказалась по причине того, что они такую информацию не дают.

На следующий день меня переселили, но номер снова не дотягивал до стандарта - с балконом на этот раз и даже столиком, половину которого занимал телевизор с большущим кинескопом, но он был узким, таким что кровать помещалась только вдоль номера, придвинутой к стене. Кресла не было и в помине. Между тем, стандартные номера всегда изображаются с кроватью поперек комнаты, так что тебе видно и окно, и входную дверь. Однако намаявшись в чулане, я решила больше не тратить нервы и осталась в этом номере до конца проживания. Каково же было мое удивление, когда я познакомившись с компанией в отеле, зашла к ним в гости и увидела, что такое стандартный номер для одноместного размещения в этом отеле - обычная большая комната, ничем по площади не отличающаяся от двухместного номера, в ней еще стояли две двухспальные кровати зачем-то. В общем, тогда я поняла, что меня просто обманули на ресепшене и стало противно.

Состояние номера удовлетворило меня (чистота, уборка, ремонт, удобство и проч.) - здесь претензий нет. Правда кондер невозможно сделать потише - очень холодно становится, выключить его тоже нельзя, все делается централизованно на весь отель. Выход - брать по два-три одеяла, либо открывать на ночь балкон - что небезопасно, да и жарко. Но мне еще повезло, что кондер работал. На ресепшене каждый день стояло несколько человек, которые жаловались, что у них кондер не работает.

А теперь внимание - холодильника в номерах нет. Совсем. За сейф плати 5 евро в день. Розетка в номере всего одна и та не у кровати.

Столовая. Еды много, но не все вкусно - меньшая часть мне понравилась, так что немного однообразно питание было, особенно в завтрак. На завтраке приходилось долго ждать, пока повар испечет тебе по заказу омлет или блины - очередь набегала до 10 человек, он делал все медленно, не торопясь, и приходил даже не к самому открытию столовой, а минут на 20 опаздывал. В общем, если нужно быстрее поесть, нужно вставать раньше, до толпы. В ужины тоже самое - толпы народа. Посуда промыта не полностью, видны остатки жира и проч. На ужин были мясо, рыба, морепродукты, сыры, фрукты, каждый вечер посвящался национальной кухне той или иной страны, тот же самый повар на заказ на гриле готовил тебе мясо или рыбу или овощи - тоже нужно было занимать очередь или приходить, когда народу меньше.

Бассейн. Это ужасно просто - лежаков и зонтиков крайне мало, поэтому их занимают полотенцами часов в 9 утра и уходят на полдня. Приходишь к бассейну после 9 утра, а там людей почти нет, но зато все занято их полотенцами, ложиться некуда. Но даже если занимаешь лежак в 9 утра, нет гарантии, что твое полотенце никто не сбросит на пол и не займет твой лежак - у меня такое было один раз, когда я отлучилась пообедать на час всего. Лежаки без матрасов, просто пластиковые, так что на них лежать неудобно, полотенце не спасает. Самая жесть - зонтики переносные и их всего ДВАДЦАТЬ на весь пятиэтажный отель. Таким образом, его друг у друга все тырят, когда отойдешь искупаться или отлучишься в туалет. И это даже не самая большая проблема - самый большой прикол в том, что зонтики некачественные, ветром зонт сдувает вместе с бетонным держателем и он летит в кого-нибудь рядом с тобой (может и покалечить), так что пока лежишь, его нужно держать ногой. Бассейн маленький, там все время плещутся дети. Отдельно нужно сказать про анимацию у бассейна - она каждый день одинаковая - музыка врубается на полную катушку и повторяется одна и та же подборка где-то раз в час! За 10 дней я наизусть выучила все песни. Проводят аква-аэробику около получаса, потом игру бинго и поло. Вечером какое-нить дурацкое караоке или миньоны пляшут, или фламенко - по дням недели - закрывается все в 12 часов - выгоняют из-за столиков, закрывают бар.

Пляж. Единственный плюс - в его близости к отелю - около 5-7 минут, немного под горку. Но там просто яблоку негде упасть - как мне потом объяснили, в августе просто толпы народа, приезжают все европейцы и местные еще на выходные всей страной. На пляж ничего нельзя брать, как нас предупредили гиды - могут украсть. Учитывая то, как близко все там лежат, украсть действительно ничего не стоит. Лежак стоит 10 евро в день и его никто не берет. Все лежат на своих полотенцах прямо на песке. Кто-то покупает себе зонты, раскладные стулья или палатки, надувные матрасы и пользуются ими - так выгоднее, только таскаться приходится со всем барахлом.

Пару раз был сильный шторм, так что купаться было невозможно - большие волны, со дня поднялся весь мусор, купаться в грязи неприятно было.

Из экскурсий я съездила в Барселону (обзорная) и на гору Монтсеррат, посетила еще аквапарк при Порт Авентуре (Коста Карибе называется). Аквапарк сразу скажу - для детей, там совсем несерьезные горки. Зато очереди вполне даже недетские, если не хочешь стоять на каждый аттракцион от 30 до 60 минут, плати 12 евро дополнительно. Гора Монтсеррат понравились виды, но Анекс-тур дал нам слишком мало времени, забрав у нас время на посещение магазина, которое нигде не значилось в информации об экскурсии. В итоге не успели все посмотреть на горе, чуть ли не бегом к автобусу бежала, так как пригрозили, что уедут без опоздавших. Еще советую на гору взять с собой еду, так как там будет столовка с невкусной едой, ломовыми ценами и бешеными очередями. К сожалению, Анекс тур опять же не предупредил об этом, даже не сказал, какую одежду брать с собой. А было прохладно первую половину экскурсии - все-таки горы.

В общем, не ездите на экскурсии с туроператором. Те же самые экскурсии за меньшие деньги предлагают официальные фирмы на улице, например BUS PLANA - офисы везде у них по Салоу и на пути к пляжу. И они не возят ни в какие магазины вместо того чтобы подольше побыть на горе (я я узнавала).

Обзорная по Барселоне - из автобуса показывают виды, на полном ходу автобуса, скороговоркой описывая достопримечательности, потом на пару часов оставляют в центре, чтоб самостоятельно погулять. Учитывая немаленькие расстояния, за два часа успеваешь пробежаться не так уж и далеко, увидев три дома Гауди и готический квартал. И для этого ты два часа едешь в автобусе из Салоу в одну сторону. Возможно, имеет смысл, доезжать до Барселоны, там брать самостоятельно экскурсионный автобус, который ездит по всем достопримечательностям и делает остановки, чтоб увидеть центр не из автобуса.

В Барселоне гид каждые пять минут напоминает про кражи - якобы там прут у тебя вещи, пока ты фотографируешь, виртуозы-карманники. Так что будьте осторожнее.

Вообще неприятно платить такие деньги за путевку в Испанию и бояться все время ,что у тебя все украдут, бояться брать что-либо ценное с собой, бояться оставлять что-либо в номере, держать ногой зонтик у бассейна ,бояться что у тебя заберут лежак и зонтик, пока ты отлучаешься, есть из непромытой посуды, стоять в очереди. В общем напоминает все совок, российский юг. В Турции было гораздо лучше, даже в трешке, и в разы дешевле, учитывая курс валюты и разницу в стоимости путевок. Ничего "такого" в Испании нет за такие деньги, что приходится за нее платить. Особенный ад, видимо, в августе - толпы народа.

А в этот отель тоже не советую ездить - он позорный, это совсем не трешка, а хуже (мне есть с чем сравнивать).

Во время трансфера гид Анекс-тура Майя запугивала тем, что ввозить в Россию можно только три литра алкоголя в общей сложности включая дьюти фри и алкоголь в чемодане, из них литр крепкого и два литра некрепкого. Так вот, это вранье. Не знаю, зачем они это делают. Никто нас не проверял на российской таможне, хотя многие с дьюти-фри вывезли просто мешки алкоголя (по русской традиции).

В общем, Испания (Каталония) разочаровала, во многом благодаря отелю Бест Сан Диего и Анекс Туру.

Фото туриста отеля

Номера

Номер-кладовка (вид с другой стороны)

Фото туриста отеля

Номера

Номер-кладовка

Фото туриста отеля

Номера

Освещение на потолке в номере-кладовке

Фото туриста отеля

Отель

ОТель

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер - больше кладовки

Фото туриста отеля

Номера

Второй номер - больше чем кладовка (вид с другой стороны)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Помойка в Салоу с соответствующим запахом на тротуаре у каждого отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, скудные лежаки и зонтики

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот так надо держать зонт у бассейна, чтоб его не сдуло

Фото туриста отеля

Анимация

Поло в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтрак в отеле можно выпить шампанского (если успеешь налить себе - бутылок мало).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда на ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ночью прошел дождь, бар в отеле затопило по колено, с утра работница вычерпывает воду.

Показать еще
Плюсы отеля
чисто рядом пляж есть бесплатный вай-фай есть недорогой магазин при отеле
Минусы отеля
нестандартные номера номера-кладовки непромытая посуда очереди в столовой нехватка лежаков и зонтиков в бассейне жесткие неудобные лежаки в бассейне сдуваемые ветром зонтики в бассейне повторяющаяся музыка и однообразная анимация в бассейне наглое вранье работника ресепшена о том что номер-чулан - это типовой одноместный номер
Добавлено 15.09.15 09:05 (9 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:48 21.09.15

Добрый день, Анна! Я оказалась в подобной ситуации,но только в сентябре. Судя по Вашим фото номеров, у меня оба были точно такие-же на 4-м этаже( 452 и 446). Могу лишь дополнить, что "наш чуланчик" был не худшим. В "нашем" все-же было 2 окна: в комнате и в ванной. Причем,если открыть окно в ванной, кондей не выключался. А вот в другой серии чуланчиков(первый номер от лифта направо в этом же крыле) окно было одно и выходило оно в колодец между корпусами. Его видно в окна напротив лифтов. Я была во многих странах, но с таким встречаюсь впервые. Врагу не посоветую бронировать в этом отеле SNG, 95% попадания в чуланчик. А с переселением не всем везет...

17:05 21.09.15

Очень странный отзыв... насчет номера - все, конечно, возможно. У нас так был вполне приличный номер, нормальных размеров с двумя кроватями.
Что касается краж - естественно, всех туристов предупреждают, чтобы потом не удивлялись. Но мы брали с собой и фотоаппарат, и телефоны, и деньги на пляж два года подряд - ничего не пропало.
Мы так же ездили в августе, но место свободное всегда на пляже можно найти. Возможно, Вы ходили в на пляж в бухте, там да, пляж небольшой. Мы ходили на тот, что в центре Салоу, отличный пляж.
Сравнивать Испанию с Турцией - это нечто. Очереди в ресторане и очередями то не назовешь, человек 5-6 - это нормально. В Турции похлеще очереди бывают.
Если Вам мало было времени на прогулку по Барселоне, так поехали бы сами туда, а не экскурсией.

18:22 21.09.15

Я оставлю без комментариев Вашу оценку насчёт "странности" моего отзыва. Видимо, аргументов у Вас нет, вот и остаётся навешивать ярлыки. Не знаю, в каких отелях Турции очередь больше 10 человек за едой, видимо, совсем плохих. Я в таких не бывала. Здесь сайт, на котором люди оставляют своё впечатление об отеле, которое может отличаться от Вашего и это нормально. У меня тоже ничего не украли на пляже, но лежать там на расстоянии меньше метра от человека в любую сторону рискованно и не особенно приятно.

13:04 05.05.16

Анна, что вы в Турции хорошие отели выбираете, а здесь в Испанию в 3-ку поехали?! Я была в Турции с семьей, и в Египте была! Везде очереди, в популярных отелях всегда так! В Египте отдыхала в мае 2015 года! У нас было 3 ресторана, и то очереди собирались! А про воровство, оно везде! Я была в Испании последней раз в 1997 году, тогда воровали, и на пляже свои вещи не оставляли без присмотра! А сейчас собираюсь в этот отель отдыхать с мужем и дочкой! И знаю, что ожидать от этого отеля! 3-ка есть 3-ка!

13:21 05.05.16

Я всегда отдыхаю только в трёшках. Пару раз была в четверке, они были хуже трёшек. Трёшка - это нормально, это стандартный уровень, который меня устраивает. Удачи.

23:56 23.07.16

да конещно враньё - там все номера по 50 квадратов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)