АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 301
Читательский охват: 61521
Фото: 416
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
августе 2015
27.07.15 - 07.08.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Прощай Мармарис европейский, здравствуй Мармарис арабский...

Доброго здоровья всем. Отдыхал в отеле с 27.07 по 07.08. Сразу оговорюсь, что мой отзыв больше о Мармарисе в целом, чем об отеле. В Мармарисе был прошлым летом примерно в те же сроки, что и в нынешнем. Тогда мне казалось, что смогу с удовольствием приезжать сюда каждый год - как-то все вокруг было по европейски интеллигентно на фоне потрясающей турецкой природы и чудесного моря. Прошел год - и о Мармарис, ты ли это? Кто едет в "Тропикаль" не пугайтесь, отель стоит своих денег на все 100%. Но что стало с курортом? Поселок просто задыхался от несметных полчищ отдыхающих, большинство из которых составляли местные туристы. Естественно небольшими турецкими семьями-по35-40человек, естественно с небольшим количеством детей-от 5 до 15 гавриков всех возрастов. Не то, чтобы они существенно осложняли отдых, нет - большинство из них милые и приятные в общении люди, со многими подружился во время отдыха. Но когда их много, вокруг становится шумно и как-то слишком суетливо. Атмосфера в Мармарисе этим летом очень походила на атмосферу курортов Египта сразу после Рамадана (кто был, тот поймет)

В общем, в Мармарис мне больше не хочется, несмотря на то, что отель очень приятный во всех отношениях и отдых в целом получился замечательным.

Извините, что пишу больше о курорте, а не об отеле (если у кого-то возникнут вопросы по "Тропикалю" обязательно отвечу). Мой отзыв -это только мое мнение, в чем-то очень субъективное. Может людям, которые едут не за спокойным пляжным отдыхом(как я), а за активным времяпровождением и новыми впечатлениями здесь все придется по вкусу.

Приятного всем отдыха, не обессудьте за категоричность!

Фото туриста отеля

Анимация

Вечерняя программа

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель со стороны пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера влево

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера вправо

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Мармарис

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан в центре(не Дубай конечно, но на безрыбье...)

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость-музей Мармариса

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость-музей Мармариса

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Фото туриста отеля

Прочее

Во время экскурсии(все цвета естественные)

Показать еще

wildbars оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал расположение питание территория
Минусы отеля
небольшая площадь номера неудобнна душевая кабина
Добавлено 15.09.15 18:10 (1 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:13 16.10.15

Увы, в этом году не удалось съездить в Мармарис, после двух поездок в 2014 году была просто очарована этим курортом, понравился намного больше Анталийского побережья, жаль, если что-то поменялось в худшую сторону :-( Хотя..... наверное что-то должно поменяться ну ооочень сильно, чтобы отбило у меня желание туда вернуться :-)))

21:06 16.10.15

Спасибо, что прокомментировали мой отзыв. На мой взгляд не стоит сокрушаться о несостоявшейся поездке в Мармарис этим летом, хотя это только мое мнение. Наверняка кто то выскажется полярно. Приведу еще одно сравнение - Мармарис этим летом очень напоминал Ялту времен СССР в разгар курортного сезона. Опять таки, это только моя ассоциация. Всего хорошего, счастливых путешествий!

13:39 17.10.15

Спасибо за пожелание, и Вам удачных путешествий! Вы знаете, возможно я не права, но может дело еще и во времени Вашей поездки - пик сезона? Я была в 2014 в начале июня и в конце сентября (я вообще стараюсь отдыхать не в пик сезона), в это время по моим ощущениям соотношение наших и европейцев было в сторону последних. Жаль конечно, если Мармарис станет похож на курорты Анталии, где себя и за границей то сложно почувствовать, но для меня шикарная природа Мармариса будет перекрывать многие недостатки.

14:22 17.10.15

Дело в том, что я и раньше туда попадал в те же сроки. Я прекрасно осознаю, что некорректно было бы сравнивать высокий сезон с остальными периодами. Мечтаю об отдыхе в те сроки, которые Вы указываете, но не имею возможности, так что это в следующей жизни. А вообще в конце мая и сентябре в Турции хорошо не только в Мармарисе. В том же Текирово есть места ничем не хуже Мармариса, а уж по уровню сервиса пожалуй повыше(ИМХО). От неадекватных наших с уклоном в сторону 40градусов в Тропикале проблем как раз нет, в этом отеле наших вообще нет. Там у персонала первый язык после родного - немецкий. Не было таких проблем и в городе в целом. Основная проблема на мой взгляд в том, что когда приезжают турецкие отдыхающие, они селятся во всех отелях по следущему принципу: в 2-х местный номер - 5человек, в 3-х - 7-8человек, ну и так далее. Причем это произошло во всех отелях. В результате численность отдыхающих в поселке по сравнению с предыдущими годами годами возрастала, на мой взгляд, где то в 3-4 раза.
А Вам не приходилось бывать в Бодруме, если были отпишитесь коротко, пожалуйста.
Хорошего Вам контингента отдыхающих в следующем сезоне! Привет Крыжикам!

16:21 17.10.15

;))) Нет, в Бодруме не бывала, насколько могу вспомнить, из того что слышала о нем, это более уровневый курорт (с более высоким уровнем отелей и подороже Мармариса). И что он пока еще не массово освоен российскими отдыхающими. Знаете, это типа г.Кушадасы, я, например, только недавно узнала, что это тоже курорт, просто он мало популярен среди наших, а из моего города туда и туры то не продают, а место,судя по фоткам, симпатичное. Согласна, что в районе Кемера (в Текирове не была, была в Кирише и Гейнюке) тоже очень живописная природа, но в Мармарисе мне еще оооочень нравится море с этими бухточками.... Не знаю, мож это только у меня так, но бывает просто прикипаешь к какому-то месту, так у меня с Мармарисом. И еще также, причем пока только заочно, по фоткам, я очарована местечком Тосса де Мар в Испании. Вот даже не побывав там, уже чувствую что оно моё . ;))

17:25 17.10.15

Спасибо! Самому Мармарис очень нравился, но теперь... Это как когда ты дружил с энергичным человеком, а потом увидел его с тяжелым недугом и отрешенным взглядом, причем он осознает всю тяжесть своей болезни. Во время последней поездки, по прилету по пути в отель я так нахваливал Мармарис всем остальным попутчикам, которые были там впервые, что девочка гид не могла нарадоваться и в конце концов отдала инициативу в этом вопросе мне. И вот на тебе...
В Бодруме и Кушадасах отдыхали знакомые, но как то так получилось,что никто из нас не был и в Мармарисе, и в Бодруме. Хотелось бы услышать впечатления независимой стороны, посетившей оба эти курорта. В Кушадасы тянет меньше, там, как я понял, природа победнее Мармариса, правда песчаные пляжи, поэтому этот курорт предпочитают туристы с детьми.
К сожалению, Испания для меня, это слишком, не допрыгнуть. А Вам интересных встреч с этим живописным курортом! Фотографии вечернего шоу, которые Вы выложили на сайте из одного турецкого отеля очень веселые, правда-без дураков. Вернетесь из Тосса де Мар, поделитесь впечатлениями.
Всего!

09:35 18.10.15

Добавила еще несколько фоток анимации в том отеле ;)) А по поводу Испании, так и для меня это пока только мЯчты, хотя если не брать пик сезона и рассматривать отели попроще где-нибудь не рядом с морем (а для меня и 800 метров до моря не расстояние, если идти придется по оч.колоритному городку), то можно найти достаточно демократичные цены. Удачи Вам и спасибо за общение!

11:28 18.10.15

Фото отменные! Мне нравится мужик в красном цветастом платье, он всерьез относится к своей роли и, как мне кажется, имеет большие проблемы с чувством юмора. А в довершение колоритности этой личности особое впечатление производит его обувь, любой стилист будет вдохновлен ее сочетанием с платьем и париком. А вот девушка крупным планом, как на меня, очевидный перебор.
Если срастется, отпишитесь об Испании. Всего!

14:17 08.01.16

Мужик в красном ШИКАРЕН!!)) Особенно в короне, ему идет)). Спасибо за фото /и комменты тоже)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы wildbars (10)