АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 29592
Фото: 46
Отзыв об отеле Falcon Naama Blue (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за небольшие деньги.

Здравствуйте. Поездка в Шарм была 11-я. Неделю как вернулись из отеля. Пишу отзыв, пока свежи впечатления.

Расположение. Отель находится в замечательном месте - рядом с Наама Бей. Все развлечения в шаговой доступности. За счет того, что он не стоит прямо в променадной зоне, в отеле и у отеля довольно тихо. Но 2 минуты пройти, и ты в самой тусне рядом с кафешками, сигвеями, дискотеками. Над отелем достраивают огромный торговый комплекс (целый город) с магазинами и концертными площадками. Каждый вечер там шоу на 3-х сценах.

Заселение. Мы отдыхали с мужем в начале сентября 2 недели. Прилетели довольно рано. В отеле были уже около 10-30ч. Заселение в 14-00ч. Но нас долго мурыжить не стали. Денег за номер не просили. Как только освободился номер, нам дали ключи. Все с улыбками.

Отель. Отель на небольшой территории с довольно неплохим бассейном. Бар в лобби и у бассейна. Напитки все в баре. Бутализированная вода, что редкость для трешек. 2 вида номеров. Одни простенькие стандарты, другие, побольше, фемели рум. Нам достался стандарт. В отеле отдыхали в основном арабы. Русских было всего 7 человек. Тагилы в такие отели не ездят. Арабы не доставляют никакого неудобства. Для них Шарм, как Крым для русских. Дети их не шумят, не орут. Никто не отталкивает тебя в столовке от мяса или фруктов, как бывает с нашими соотечественницами. При отеле есть дайвинг клуб, куда часто привозили англичан. Вечерами устраивают шоу программы после ужина. По системе All, вам полагается приветственный массаж 15 минут. Мы воспользовались, неплохо. Также предлагается приветственное погружение с аквалангом в бассейн. Тоже бесплатно. Персонал отеля с тобой здоровается, по поводу и без, желают приятного аппетита. Очень радушная обстановка. Менеджер отеля очень хорош. Организовал так работу, что ВСЕ полноценно исполняют свои обязанности. Благодаря этому сервис на высоком уровне.

Номер. Номер нам достался в основном корпусе на втором этаже с окнами во внутренний колодец. Балкона нет. Все довольно поюзано, но работает. Постельное белье и полотенца чистые. Спалось хорошо. Кондей без пульта, но работал исправно. Телевизор с одним русским каналом. Фена нет. Есть маленький холодильник. Сейф был сломан, поэтому пользовались тем, что был на ресепции. Номер убирали очень хорошо. За все время горничный ни разу не повторился в фигурках, которые он выкладывал нам на кровати. Давал мыло, шампунь. Туалетной бумаги – куча. Иногда номер убирал по 2 раза в день. И всегда, по-детски, радовался, когда нам нравилось то, что он сотворил из полотенец. Правда, перегоревшие лампочки муж заменил сам.

Питание. Очень достойное, учитывая звездность отеля. Завтраки стандартные: яйца, омлеты, овощи, пюре, сосиски и куча булочек. Обед и ужин – всегда мясо, рыба, курица, несколько гарниров, фрукты (у нас были дыни, апельсины, арбузы, финики), тортики. Вечерами готовили разные блюда на гриле. Но чай и кофе только в барах. Все вкусно, натурально. Никаких лишних острых приправ. Ребенка от 3-х лет есть чем накормить. Чувство голода не испытывали никогда. В полдник у бассейна пекут блинчики и дают мороженое. За 2 недели питание не надоело.

Пляж. До пляжа пешком нога за ногу мин 10. Мы приходили к 9 утра, места всегда были. К полудню пляж заполнялся полностью. Вход в воду замечательный, пологий. Песок. Тапочки не нужны. Вода чистейшая. Чуть омрачают катера, расположенные рядом, иногда пахнет бензином. Пляж подойдет для детей, стариков, даже инвалидов. Справа есть маленький участок с кораллами, где, на удивление, много различных рыб. Даже ребенок может самостоятельно поплавать с маской. Напитков на пляже от отеля нет.

ИТАК. Отель очень неплох для непривередливых людей. Мы в том году отдыхали в пятерке, так вот, отдых в этом году нам понравился значительно больше. Косяки у отеля есть, но они незначительны. С удовольствием вернемся в него еще раз и друзьям посоветуем. Для молодежи, которая не привыкла сидеть в отеле, вообще лучше не придумать. Отменное сочетание цены и качества. Всем хорошего отдыха.

Плюсы отеля
близость к развлечениям хорошее питание достойный сервис песчаный пляж дополнительные услуги
Минусы отеля
платный интернет всего 1 русский канал за сгоревшими лампами никто не следит
Добавлено 16.09.15 16:37 (4 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 23.10.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность ездить на другой--- КОРАЛЛОВЫЙ пляж, либо платный пляж, как в отеле Falcon Naama Star? и это Falcon Naama Star находится рядом с Falcon Naama Blue? и как далеко находится фруктовый рынок, не лавки, а именно рынок?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (19)